(Minghui.org) 13 мая 2021 года отмечалась 22-я годовщина Всемирного Дня Фалунь Дафа и 29-я годовщина начала распространения Фалунь Дафа. Практикующие в Южной Корее обычно проводят парад, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа и поздравить уважаемого Учителя с Днём рождения. Из-за вируса КПК (коронавируса) правительство Южной Кореи ограничивает численность людей, посещающих мероприятия, поэтому практикующие Фалуньгун проводили несколько небольших мероприятий.

Практикующие из Сеула и средней Кореи собрались в Шинсеге, чтобы продемонстрировать упражнения Фалунь Дафа и распространить материалы с разъяснением фактов. Они также поздравили Учителя с 70-летием

Практикующие демонстрируют второе упражнение

Практикующие из Сеула, Тэгу, Пусана, Кванджу, Чеджу и Чханвона провели несколько групповых практик и 13 мая 2021 года распространяли специальный выпуск «Еженедельника Минхуэй».

Многочисленные места по разъяснению фактов в Сеуле

Практикующие проводили мероприятия возле универмага Шинсеге в Мёндоне, в Сеочо-гу Янджечхон, Сеульском парке Ханган Йоидо и у вокзала Даэрим в Йондынпхогу.

13 мая практикующие продемонстрировали упражнения и распространяли листовки с разъяснением фактов в Шинсеге в Сеуле

Выполнив упражнения, практикующие из Сочо-гу Янджечхона поздравили Учителя с Днём рождения!

Шинсеге – это элитный универмаг, расположенный в центре Сеула, где приобретают товары многие люди. Неподалеку от универмага расположены посольство Китая и Банк Кореи.

Около полудня практикующие установили плакаты возле универмага Шинсеге и сфотографировались, чтобы поздравить Учителя с Днём рождения. Они демонстрировали упражнения и распространяли листовки с разъяснением фактов, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа. Поскольку это был будний день, мимо проходило много людей, им нравилась спокойная музыка для упражнений.

Юн Тэ Сон сказал: «Фалунь Дафа приносит пользу обществу и каждому человеку. Я искренне надеюсь, что вы сохраните мужество и будете настойчивы».

Юн Тэ Сон работает в архитектурной индустрии. Он наблюдал за выполнением упражнений практикующими и сказал: «Я знаю, что Фалунь Дафа совершенствует сознание и тело, поэтому он приносит пользу обществу и каждому человеку. Я искренне надеюсь, что вы сохраните мужество и будете настойчивы».

Пак Чонсук была поражена, увидев практикующих, демонстрирующих упражнения

Пак Чонсук привлекли спокойные упражнения, она остановилась и начала их записывать. Она сказала: «Я сделала фото, потому что здесь отличная атмосфера. Я хотела отправить фотографию своему другу, который живёт в Нью-Йорке. Я слышала о Фалунь Дафа и видела, как они выполняли упражнения. Я поражена».

Ли Мён Э изучает пять комплексов упражнений Фалунь Дафа

74-летняя Ли Мён Э живёт в Банпо-дон. Она приехала в Янджечхон на прогулку и впервые увидела практикующих и услышала о Фалунь Дафа. Она сказала, что хотела бы выучить упражнения, так как движения показались ей очень спокойными и плавными. У неё слабая пищеварительная система, и часто бывает головокружение. Она принимает несколько лекарств. Однако после выполнения стоя первых четырёх упражнений, она почувствовала изменения в своём теле и поэтому пообещала вернуться.

Ли Чу Хён сказала, что после того, как она начала заниматься Фалунь Дафа, смогла обрести душевный покой. Теперь взаимоотношения в её семье и на работе стали более гармоничными

44-летняя Ли Чу Хён живёт в районе Синнэ-дон в Сеуле. Она сказала, что Учитель вытащил её из полного отчаяния и дал надежду. Она хотела бы выразить свою сердечную благодарность Учителю во Всемирный День Фалунь Дафа.

Ли сказала, что она часто сердилась на членов семьи или друзей. После того, как начала заниматься Фалуньгун, она обрела душевный покой и больше не злилась. Её семья стала более дружной. Она была очень счастлива, когда её отец тоже начал совершенствоваться.

Чу Ён сказала, что атмосфера у неё на работе была очень неприятной, и коллеги злились друг на друга. После того как она подарила им книгу «Чжуань Фалунь», то почувствовала, что атмосфера на её рабочем месте изменилась и стала дружелюбной. Она сказала, что в будущем будет усердно совершенствоваться и рассказывать большему числу людей, насколько прекрасен Фалунь Дафа.

Прохожие беседуют с практикующими о Фалунь Дафа

Пусан: практикующие празднуют Всемирный Фалунь Дафа

Чтобы отпраздновать 70-летие Учителя и 29-ю годовщину Всемирного Дня Фалунь Дафа, практикующие Фалунь Дафа Пусана выполняли упражнения и проводили мероприятия по разъяснению фактов на пляже Хэундэ острова Дунбэксем.

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа

Местные жители в Пусане слушают, как практикующие рассказывают о Фалунь Дафа

Местные жители в Пусане говорят: «Фалунь Дафа несёт добро»

Практикующие в Пусане демонстрируют пять комплексов упражнений в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа

Аэрофотоснимок празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Практикующие Пусана празднуют Всемирный День Фалунь Дафа и поздравляют уважаемого Учителя с Днём рождения

Председатель Ассоциации пожилых людей Южной Кореи поздравляет со Всемирным Днём Фалунь Дафа

Ким Хо Ир, председатель Корейской ассоциации пожилых людей, направил поздравления по случаю Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Ким Хо Ир (в центре), председатель Корейской ассоциации пожилых людей, фотографируется с практикующими Фалунь Дафа

Ким сказал, что ещё десять лет назад получил листовку с разъяснением фактов и узнал о Фалунь Дафа. Он был шокирован, услышав о жестоком преследовании практикующих Фалунь Дафа компартией Китая (КПК).

Ким сказал, что Фалунь Дафа не только полезен для здоровья, практика также очищает сознание и душу. Он надеется, что можно будет широко практиковать Фалунь Дафа и в Китае. О преследовании он сказал: «Никогда нельзя преследовать хороших людей».

Места коллективного выполнения упражнений в Южной Корее

Практикующие из Кванджу демонстрируют упражнения перед Мунхва Чонданг (Азиатский культурный центр)

Практикующие из Тэгу демонстрируют упражнения у ручья Синчхон

Жители Сеула наблюдают, как практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в парке Ханган Йоидо. Некоторые из них тоже начали разучивать движения

Практикующие из Сеула проводят мероприятия и празднуют 13 мая у железнодорожного вокзала Даэрим в Йондынпхогу

Практикующие из Сеула проводят мероприятие 13 мая и поздравляют уважаемого Учителя с Днём рождения у железнодорожного вокзала Даэрим в Йондынпхогу

Практикующие в Ульсане демонстрируют упражнения и отмечают Всемирный День Фалунь Дафа возле универмага Лотте

Практикующие демонстрируют упражнения в парке Ханган Йоидо в Сеуле

Практикующие из Чханвона выполняют упражнения

Предыстория: что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.