(Minghui.org) Мой двоюродный брат заболел менингитом, когда ему был год. Моя тётя была бедной крестьянкой, и у неё не было денег, чтобы отвезти его к врачу. Вместо этого она нашла местного целителя, который закапал ему в уши какое-то зелье. После этого он оглох и онемел.

Брат всегда выходил гулять после завтрака. Если у кого-то было много работы, он охотно оказывал помощь, не требуя компенсации. Хотя не всем это нравилось, он часто упорно настаивал на оказании помощи. Он также помогал людям в других деревнях. Из-за такого необычного поведения жители деревни прозвали его «тупой». Моя тётя называла его «немой». После того, как дядя скончался, тётя и двоюродный брат остались вдвоём и могли рассчитывать только друг на друга.

Когда я была маленькой, брат часто проходил пешком десятки километров до моего дома. После обеда он шёл домой. Ещё он забирал вещи из моего дома. Возможно, он не осознавал, что ворует. Он также брал деньги из кармана моей матери каждый раз, когда она навещала тётю, и продолжал делать это даже тогда, когда ему исполнилось 60 лет. Но он никогда не тратил денег. Когда тётя просила отдать деньги, он всегда возвращал их моей маме.

Мой брат получил инвалидность первой степени, к тому же он из семьи с низким доходом, поэтому ему выплачивают субсидию в размере немногим более 400 юаней в месяц. Он и моя тётя также арендуют сельхозугодья примерно за 8000 юаней в год. Они бережливы, и им удаётся сводить концы с концами за счёт этого ограниченного дохода.

Чудесная сила Фалунь Дафа

В начале марта 2021 года моей тёте пришлось отвести брата к врачу, и она попросила меня присмотреть за домом и покормить её цыплят и уток, пока её не будет. Когда я приехала, она постаралась приготовить мне пельмени. Прежде чем я села за стол, она показала мне, как дрожат пальцы её левой руки.

Брат пришёл домой к обеду. Он выглядел так, как будто у него что-то болит, и сел с глубоким вздохом. Тётя сказала, что в последнее время он постоянно скрежещет зубами, но она не знала, что у него болит.

Пальцы тёти действительно дрожали после обеда, а рука была ледяной. Я сказала: «Тётя, ты можешь изучать Фалунь Дафа, и это тебе поможет». Я решила научить её упражнению сидячей медитации «Усиление чудотворства».

Как только мы начали, пальцы у моей тёти перестали дрожать. Через некоторое время она сказала, что почувствовала поток прохладного воздуха, выходящий из её левой руки и левой подмышки. Я объяснила ей, что Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, очищал её тело.

Мой двоюродный брат заговорил!

Я думала, что мой  глуповатый двоюродный брат не сможет выучить упражнения. Но взглянув на него, когда мы собирались «соединить руки в положение цзеинь», я увидела, что он внимательно наблюдает за нами, поэтому я показала ему, как «соединить руки».

Он немедленно сел и замер. Через некоторое время я почувствовала, что его холодные руки потеплели. Это меня очень удивило.

Неожиданно для себя я решила обучить его упражнениям. Мы начали с четырёх мудр медитативного упражнения. К моему удивлению, он быстро выучил их. Поначалу даже поза полулотоса была для него трудной, но, когда он разучивал движения, его колени медленно опускались, и в конце концов его ноги почти полностью заняли правильную позицию.

Чуть более чем за час он проделал со мной все четыре других упражнения, и большинство его движений были правильными.

«Нет, он не дурак!» – сказала я тёте.

Она указала на корзину для кукурузы и тачку во дворе и сказала, что их сделал её сын. Они были сделаны так хорошо, что я бы даже не поверила, что они сделаны вручную, если бы она мне не рассказала.

Она предложила мне дать ему послушать записи лекций Учителя, поэтому я надела на него наушники и увеличила громкость. Внезапно он стал серьёзным, и на его лице появилось торжественное выражение.

Он встал и несколько раз указал на небо. Я подтвердила: «Верно, это Небесный Закон». Затем он сел, положив локти на стол. Он повторил это дважды. Я предположила, что он, должно быть, видел это своим небесным оком, и сказала: «Да, именно так Учитель сидел, когда проповедовал Фа».

Затем он снова встал и начал двигать руками, по-видимому, подразумевая, что этот человек был высоким и занимал высокое положение. Он также махал руками, как будто летел, но я не поняла, что он имел в виду.

Была почти полночь, поэтому я сказала ему, что пора ложиться спать. В постели он начал безостановочно открывать и закрывать рот, как будто издавал звуки. Он продолжал сжимать и растирать обе стороны горла руками.

Примерно через полчаса он внезапно разразился словами: «Мама, мама…» Никакими словами не описать то, что я чувствовала в тот момент. Это было настоящее чудо, и каждая клетка моего тела находилась в потрясении.

Охваченная волнением, моя тётя произнесла: «Я твоя мама, Сяочунь. Я твоя мама». «Сяочунь» – прозвище моего двоюродного брата.

Я закрыла глаза, слёзы текли по моему лицу. Я сложила ладони вместе в жесте «хэши», выражая глубокое уважение Учителю. Брат скопировал мой жест, улыбнулся, а затем рассмеялся. Впервые за столько лет я увидела его по-настоящему счастливым.