(Minghui.org) Днём 24 апреля 2021 года практикующие Фалунь Дафа в Мельбурне сформировали «Великую стену правды» в ознаменование исторического обращения 25 апреля 1999 года. Они стояли по обе стороны Моста принцев и держали транспаранты с информацией об исторической акции, когда около 10 000 практикующих Фалунь Дафа мирно обратились к правительству Китая.

Позже вечером на соседней городской площади практикующие провели акцию с зажжёнными свечами в память о многих практикующих в Китае, погибших в результате продолжающегося преследования компартией Китая (КПК).

Практикующие Фалунь Дафа стоят с транспарантами вдоль Моста принцев, организовав «Великую стену правды». Люди подписывают петицию, чтобы выразить свою поддержку практикующим и осудить преследование Фалунь Дафа компартией Китая. Мельбурн, 24 апреля 2021 года

Практикующие Фалунь Дафа проводят акцию с зажжёнными свечами в память о практикующих в Китае, которые погибли в результате преследования компартией Китая. Мельбурн, 24 апреля 2021 года

Двадцать два года назад, 25 апреля 1999 года, около 10 000 практикующих Фалунь Дафа стояли вдоль улицы Фую в Пекине. Они собрались здесь, чтобы мирно обратиться к китайскому правительству. У них было три просьбы: освободить практикующих Фалунь Дафа из Тяньцзиня, которые были несправедливо избиты и арестованы, разрешить легальное издание книг Фалунь Дафа и создать мирную среду для совершенствования, в которой практикующие могли бы открыто следовать своим убеждениям.

Ряды практикующих в тот день в Пекине были такие длинные, что не было видно конца. Они спокойно стояли часами, не выкрикивали лозунгов и не препятствовали движению пешеходов и транспорта. Когда им сообщили, что вопрос решён, все спокойно разошлись. Перед тем как уйти, они убрали территорию и даже собрали окурки, брошенные полицейскими. Проявление практикующими милосердия и терпимости впервые продемонстрировало всему миру великую силу принципов Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Член городского совета: «Я горжусь вами»

Член городского совета г. Уайтхорса Блэр Баркер (справа) и его жена (слева) сфотографировались с практикующим Фалунь Дафа

В тот день член городского совета г. Уайтхорса Блэр Баркер и его жена проходили мимо Моста принцев и увидели «Великую стену правды», организованную практикующими. Прочитав сообщения на транспарантах, Баркер и его жена были потрясены. Они заявили, что восхищаются практикующими, которые прилагают огромные усилия по распространению правды о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая.

«Мир должен знать правду, – сказал Блэр Баркер. – Я восхищаюсь тем, что практикующие Фалунь Дафа так миролюбиво рассказывают людям о преследовании. Все австралийцы считают, что граждане должны иметь свободу слова и свободу веры. Поэтому они, независимо от происхождения, должны отвергать коммунистическую идеологию».

Баркер также добавил: «Я хочу поблагодарить всех практикующих Фалунь Дафа, которые находятся здесь сегодня. Погода не очень хорошая, но практикующие по-прежнему мужественны в своих сердцах. Они борются за свою свободу и выходят на передовую, чтобы отстаивать традиционные ценности, которые так высоко ценятся австралийцами. Я горжусь вами.

КПК преследует практикующих Фалунь Дафа и другие группы людей из-за их убеждений. Это преступление против человечества. Мир должен знать правду, и Фалунь Дафа несёт надежду людям во всём мире».

Гость Мельбурна: «Стоит рассказать такую трогательную историю»

Четан, инженер-программист из Индии

Четан, инженер-программист, переехавший в Австралию из Индии, узнав, почему 10 000 практикующих Фалунь Дафа обратились к центральному правительству Китая 25 апреля 1999 года, сказал: «Люди из всех стран не должны просто выражать сожаление по поводу страданий невинных людей, которых преследуют в Китае, они должны выступить против преследования, встать [рядом с практикующими] и сделать так, чтобы их голос был услышан. Это преследование вообще не должно было случиться».

Узнав о влиянии Фалунь Дафа на восстановление здоровья и о том, что практике обучают бесплатно, Четан заявил, что хочет познакомить с этой практикой членов своей семьи в Индии. Эпидемия «вируса КПК» (коронавируса) в Индии очень серьёзна, и ему хотелось бы, чтобы они начали практиковать.

Четан сказал, что Истина, Доброта и Терпение – универсальные ценности. «Сегодня мир больше всего нуждается в милосердии. Если больше людей смогут соблюдать эти принципы, мир станет лучше», – добавил он.

Рене, бывший оператор, восхитился смелостью практикующих в разоблачении преступлений КПК. Он сказал: «КПК очень опасна. Большинство людей не осмеливаются сказать что-нибудь против неё, но практикующие Фалунь Дафа очень, очень отважны. То, что они рассказывают австралийцам правду о происходящем в Китае, очень важно, потому что в настоящее время всё ещё есть много людей, которые не понимают, что происходит, или не заботятся о нынешней ситуации в мире. Но недавнее проникновение КПК в Австралию очень серьёзно. Сейчас хороший шанс разоблачить то, что происходит».

«Через некоторые каналы я узнал, что что-то должно произойти. Поэтому я думаю, что КПК скоро распадётся. Я в этом уверен», – добавил Рене.

Норман из штата Новый Южный Уэльс

Норман, который приехал из Нового Южного Уэльса в Мельбурн, чтобы навестить родственников, остановился, чтобы посмотреть на акцию памяти с зажжёнными свечами, которая проводилась на городской площади. Выслушав объяснение практикующего об обращении, которое произошло 22 года назад, Норман заявил: «Мероприятие, которое практикующие Фалунь Дафа проводят сегодня, очень необычно. В такую холодную ночь здесь медитирует так много людей. Это очень трогательная история, которую следует рассказать, особенно членам парламента. Они должны принять меры».

До выхода на пенсию Норман работал в рекламном отделе австралийской газеты The Age. Он сказал: «Я готов внести свой скромный вклад: написать письмо моему члену парламента о том, что я сам видел и слышал. Практикующие Фалунь Дафа – бесстрашные люди. Я найду больше информации по этому вопросу и постараюсь помочь распространить новости об их усилиях по борьбе с преследованием».

Участница акции «25 апреля»: «Испытать и понять силу милосердия»

Дун (вторая справа) участвовала в акции «25 апреля»

Дун, которая сейчас живёт в Мельбурне, была преподавателем на факультете компьютерных наук и технологий Университета Цинхуа.

Дун сказала: «Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в июле 1997 года. Через неделю болезнь печени и все связанные с ней проблемы исчезли. В то время я была намного моложе, но не могла долго читать книги и сидеть за компьютером, так как ощущала дискомфорт в правом подреберье, где находится печень. Это очень влияло на мою работу. Вскоре после того, как я начала совершенствоваться, моё здоровье восстановилось и я стала чувствовать себя очень хорошо. Я могла часами читать "Чжуань Фалунь" (основную Книгу Фалунь Дафа) и не чувствовала усталости. Я действительно испытала, что значит быть свободной от болезни».

Услышав, что более 40 практикующих Фалунь Дафа были несправедливо арестованы в Тяньцзине, Дун позвонила в соответствующий отдел, рассказала свою историю совершенствования и попросила власти немедленно освободить их.

24 апреля 1999 года практикующие из Университета Цинхуа обсуждали, что им делать. Все они хотели на следующий день обратиться в Государственное бюро по приёму жалоб и обращений граждан в Пекине.

Дун вспоминала: «На следующее утро мы сели на пригородный поезд и около 10 часов утра были на улице Фую. Ещё не добравшись до места, мы заметили очень длинные ряды практикующих вдоль улицы Фую и близлежащих улиц. Позже мы узнали, что рано утром сюда приехало много практикующих из провинции Хэбэй. Мы также заметили репортёров, которые пришли сфотографировать место происшествия, в том числе иностранных репортёров.

Я видела, что некоторые практикующие явно приехали из деревень. Они очень простые и добрые. Я была очень тронута, поскольку сама была свидетелем того, что на обширной территории Китая везде можно было найти практикующих Фалунь Дафа. Это были люди разного социального статуса, разных национальностей, профессий и возраста. Среди этих людей были профессора из ведущих университетов Китая, с которыми мы вместе практиковали, а также крестьяне, которые работали на полях. Все они совершенствовались по одному и тому же Дафа. Великие добродетели Фалунь Дафа объединили так много людей».

После того как КПК начала преследование Фалунь Дафа в июле 1999 года, Дун была незаконно задержана и находилась под наблюдением полиции и районного управления безопасности в течение длительного периода времени. Она сказала: «Каждый раз, когда меня спрашивали, практикую ли я [по Фалунь Дафа], я всегда говорила, что Фалунь Дафа не является незаконным, он учит людей следовать трём принципам − Истина, Доброта и Терпение. В Фалунь Дафа нет ничего плохого».

Хотя прошло уже 22 года, Дун до сих пор ясно помнит этот день. Она вспоминает: «Я была начинающей практикующей. Во время мирного обращения я впервые стала свидетелем того, как практикующие Фалунь Дафа из всех слоёв общества рационально и мирно собрались вместе, чтобы попросить правительство проявить гуманность. Я также поняла, что они делали это не ради их самих, а ради всего общества. Я впервые испытала чувство альтруизма, которое действительно вдохновляет».