(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа Перу собрались на площади Демократии в столице страны Лима в память об историческом обращении «25 апреля», произошедшем 22 года назад. Они рассказывали людям о Фалунь Дафа, развернули плакаты и провели акцию памяти с зажжёнными свечами. Практикующие рассказывали людям об истинной природе Коммунистической партии Китая (КПК) и призывали к прекращению преследования.

Практикующие рассказывают людям о Фалунь Дафа и преследовании

Практикующие использовали громкоговоритель, чтобы рассказать о Фалунь Дафа и объяснить, почему они проводят это мероприятие. 25 апреля 1999 года более 10 тысяч практикующих Фалунь Дафа обратились в Государственное бюро по приёму жалоб и обращений в Пекине. Они просили освободить практикующих, незаконно арестованных в городе Тяньцзине, и подтвердить их законное право исповедовать свою веру. Вскоре после этого, 20 июля 1999 года, КПК начала общенациональное преследование и аресты практикующих.

Практикующие демонстрируют пять комплексов упражнений Фалунь Дафа

Многие прохожие останавливались и спрашивали, где они могут изучать эту практику. Практикующие объясняли, что обучение Фалунь Дафа проводится бесплатно. В Лиме и других городах Перу есть 13 пунктов выполнения упражнений.

Акция памяти с зажжёнными свечами

Вечером прошла акция с зажжёнными свечами в память замученных до смерти последователей Дафа во время 22-летнего преследования.