(Minghui.org) 23 апреля 2021 года практикующие Фалуньгун в Париже провели митинг перед посольством Китая в ознаменование 22-летней годовщины со дня проведения мирной акции «25 апреля». Это было замечательное событие в истории Китая, когда практикующие Дафа собрались в Пекине, чтобы рационально и мирно заявить о своём законном праве придерживаться собственных духовных убеждений. Практикующие Дафа в Париже разоблачили преследование Фалунь Дафа, которое осуществляет компартия Китая (КПК) на протяжении последних 22 лет, и собирали подписи под петицией, призывающей к прекращению этого преследования.

Практикующие мирно проводят митинг перед посольством Китая в Париже

Водители, проезжавшие мимо митингующих, жестами рук выражали поддержку практикующим Дафа. Некоторые опускали стёкла, чтобы взять буклет. Многие пешеходы, узнав о беспрецедентном преследовании практикующих компартией Китая, подписывали петицию.

Тан Ханьлун, президент Ассоциации Фалунь Дафа во Франции, обращается к участникам митинга

Тан Ханьлун, президент Ассоциации Фалунь Дафа во Франции, рассказал историю, предшествующую мирному протесту «25 апреля», и разоблачил жестокое преследование практикующих Дафа компартией Китая, которое продолжается и по сей день. Он призвал людей всех слоёв общества разглядеть лживую природу КПК, принять решение в соответствии со своей совестью и встать на сторону справедливости.

Фиорелла Луна (справа), французский представитель «Международной коалиции по прекращению злоупотреблений в трансплантологии в Китае» (ETAC), выступает с речью на митинге.

Паскаль Коссе, адвокат, подписав петицию, сказал: «Информация, которую мы узнали, показывает, что компартия Китая – это современный диктаторский режим. Это преследование ужасно. Компартия осуществляет тотальный контроль и скрывает факты. Она похожа на демона».

Дженнифер, специалист в области земледелия, сказала, что КПК создаёт постоянные бедствия китайскому народу. Услышав, что под руководством КПК для преследования практикующих Фалунь Дафа применяются пытки, с целью заставить их отказаться от своих духовных убеждений, Дженнифер сказала: «Это бесчеловечное преступление!»