(Minghui.org) 23 и 25 апреля 2021 года последователи Фалуньгун в Сиднее (Австралия) провели митинги перед зданием муниципалитета и консульством Китая. Практикующие отмечали 22-ю годовщину мирного обращения «25 апреля» в Пекине и призвали австралийцев помочь остановить 22-летнее преследование Фалуньгун в Китае.

Мирные акции практикующих получили поддержку и похвалу от проходивших мимо людей. Некоторые люди говорили, что компартия Китая (КПК) – это дьявол и должна быть разложена, а некоторые спрашивали, чем они могут помочь практикующим.

Митинг практикующих перед зданием муниципалитета Сиднея 23 апреля

Мирная акция протеста перед китайским консульством 25 апреля

Люди подписывают петицию в поддержку Фалуньгун

Ли Юаньхуа, бывший профессор Педагогического университета в Пекине, принимавший участие в мирной акции 22 года назад, сказал: «Это был первый случай массового мирного и рационального обращения людей к правительству во время правления тоталитарной КПК. Оно было, как знамя, призывающее к справедливости и доброте. Оно явилось свидетельством твёрдой веры практикующих Фалуньгун и усилий, которые они были готовы вложить, чтобы сохранить свою веру».

Профессор Ли сказал, что обращение было мирным. Практикующие не кричали и не держали никаких плакатов с лозунгами и демонстрировали удивительную самодисциплину. Однако КПК боится этого – морали и самодисциплины.

«Злая природа КПК заставила её выбрать преследование, – сказал профессор Ли. – Партия постоянно использует ложь, чтобы обмануть людей, включая сегодняшний вирус COVID. Замечательно, что международное сообщество, в том числе австралийская общественность, узнало истинное лицо КПК».

Практикующие завоёвывают уважение людей

Шанель Нараян поддерживает практикующих

Шанель Нараян, сотрудница мэрии, высоко оценила деятельность практикующих. Она сказала, что их миролюбие вызывает уважение людей.

«Здорово, что вы используете такой мирный подход, чтобы люди узнали правду. Мы должны ежедневно следовать принципам Истина, Доброта, Терпение, которые помогут нам быть хорошими людьми», – сказала она.

Шанель считает, что КПК разрушила традиционную китайскую культуру.

«Партия пытается контролировать всё, включая Интернет, – сказала она. – Они не хотят, чтобы люди знали правду и имели свободу веры».

Она считает, что общественность может многое узнать о КПК от последователей Фалуньгун, что очень важно для австралийцев.

«Проблема в том, что многие австралийцы до сих пор не имеют ясного представления о природе коммунизма. Они не знают, что коммунизм влияет на всех и ведёт людей к смерти. Поэтому важно, чтобы люди понимали злую природу партии», – сказала она.

Шанель любит медитировать. Она планирует посетить бесплатный семинар Фалуньгун, который состоится на следующей неделе.

Терри Бирн восхищается тем, что делают практикующие

Терри Бирн часто ездит в Китай. Он спросил практикующих, что он может сделать, чтобы помочь им.

«Я восхищаюсь тем, что вы делаете, ребята. Экономика Китая развивается очень быстро. Но узнав от вас правду, я думаю, что компартия пытается обмануть весь мир. Преступления партии, связанные с насильственным извлечением органов – это грех, и это необходимо остановить», – сказал он.

Теннант считает, что Истина, Доброта, Терпение – важные принципы для общества

Теннант также осудил преступления КПК, связанные с насильственным извлечением органов, о которых он узнал из теленовостей. Он сказал, что мероприятия практикующих Фалуньгун очень важны, потому что помогают австралийцам узнать о том, что происходит в Китае. «У каждого должна быть свобода веры. КПК не может лишить нас этого», – сказал он.

КПК – это дьявол, и её необходимо разложить

Барри Аллан сказал, что КПК – это дьявол, и нужно избавиться от неё

Барри Аллан часто видит мероприятия практикующих в центре Сиднея. Он сказал, что принципы Истина, Доброта, Терпение очень важны, и мы должны относиться ко всем с состраданием, а КПК – злая организация. Она преследует различные религиозные группы в Китае.

Барри считает, что КПК нанесла ущерб всему миру, не только Гонконгу и Тайваню, но также Америке и Австралии. Он поддерживает текущую внешнюю политику австралийского правительства в отношении Китая.

«У нас не должно быть никаких договоров с КПК, потому что она пытается контролировать нашу страну», – сказал он.

Татьяна Араужо, студентка колледжа

Узнав о преследовании, студентка колледжа Татьяна Араужо спросила, чем она может помочь. «Это нужно остановить, – сказала она, – я расскажу об этом друзьям. Важно, чтобы об этом узнало больше людей. Мне нравится ваше мероприятие».