(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из Южной Кореи 25 апреля 2021 года в 11 часов утра одновременно провели мероприятия перед китайским посольством в Сеуле и консульствами в городах Пусан, Кванджу и Чеджу в ознаменование 22-й годовщины исторического обращения «25 апреля» в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа проводят митинг перед посольством Китая в Южной Корее. Сеул, 25 апреля 2021 года

Митинг перед китайским консульством в Кванджу, 25 апреля 2021 года

Митинг перед китайским консульством в Пусане, 25 апреля 2021 года

Митинг перед китайским консульством в Чеджу, 25 апреля 2021 года

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения Фалунь Дафа возле китайского посольства в Южной Корее

Во всех четырёх городах погода была солнечной. Поскольку пандемия продолжается, практикующие Фалунь Дафа соблюдали действующие строгие ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса, и на митингах присутствовали всего девять человек. На оживлённых улицах в Сеуле и возле правительственных учреждений, расположенных у посольства Китая, практикующие вывесили плакаты. Они также распространяли информационные буклеты и выполняли упражнения Фалунь Дафа, что привлекало внимание многих людей.

Мирное обращение «25 апреля» продемонстрировало миру Истину, Доброту, Терпение

Доктор Ву Сеёль, представитель Ассоциации Фалунь Дафа Южной Кореи, выступил на митинге перед посольством Китая в Сеуле. Он заявил, что практикующие Фалунь Дафа проводят это мероприятие для того, чтобы отметить 22-ю годовщину мирного обращения 25 апреля 1999 года в Китае, а также чтобы разоблачить порочную природу компартии Китая (КПК).

Отметив, что 375 миллионов китайцев отказались от членства в КПК и её молодёжных организациях, доктор Ву обратился к китайцам и напомнил, что патриотизм не означает любовь к коммунистической партии. Он призвал сотрудников посольства выйти из КПК.

Доктор Ву также сказал, что Фалунь Дафа – это истинная духовно-оздоровительная практика самосовершенствования, которая учит практикующих жить, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», повышать свой уровень нравственности и очищать тело с помощью упражнений. Исцеление от заболеваний не является целью практикующих Фалунь Дафа, но практика оказывает значительное влияние на улучшение здоровья практикующих.

Доктор Ву добавил, что в течение семи лет после того как Фалунь Дафа был впервые представлен общественности, официальные лица КПК хвалили оздоровительный эффект практики и её положительное влияние на здоровье и физическую форму людей, но когда Фалунь Дафа широко распространился по всему Китаю и обрёл большую популярность, бывший лидер КПК Цзян Цзэминь из зависти запретил практику и начал кампанию преследования. Хотя обращение «25 апреля» было мирным, КПК использовала эту ситуацию для того, чтобы оклеветать Фалуньгун.

Вспоминая мирное обращение «25 апреля»

Доктор Ву рассказал, что 11 апреля 1999 года академик Китайской академии наук Хэ Цзосю опубликовал статью с клеветой на Фалунь Дафа в журнале Youth Science and Technology Expo (журнал, издаваемый Тяньцзиньским педагогическим университетом) в городе Тяньцзине. Несколько практикующих Фалунь Дафа обратились к нему с тем, чтобы он опубликовал опровержение. В результате 45 практикующих Фалунь Дафа в Тяньцзине были избиты и арестованы. Это и было причиной, по которой 25 апреля более 10 000 практикующих Фалунь Дафа собрались у Государственного бюро по приёму жалоб и обращений граждан в Пекине.

Чжу Жунцзи, бывший премьер Государственного совета КНР, лично принял практикующих Фалунь Дафа и пообещал освободить арестованных практикующих в Тяньцзине, разрешить издание книг Фалунь Дафа и разрешить практикующим Фалунь Дафа свободно следовать своей вере в Китае. После этого практикующие Фалунь Дафа мирно разошлись.

В сообщениях СМИ было написано: «Милосердный характер [практикующих Фалунь Дафа] продемонстрировал зрелую культуру обращения к правительству и установил новую веху в мировой истории». В другом сообщении было сказано: «Так всему миру были проявлены принципы "Истина, Доброта, Терпение"».

Разоблачение злобной природы КПК

Доктор Ву заявил, что КПК не представляет Китай, древнюю страну с многовековой историей и традиционной культурой. Напротив, сказал он, КПК – это марксистско-ленинский культ, которым манипулируют злые элементы.

В заявлении, зачитанном доктором Ву, были перечислены преступления, совершённые КПК как против китайцев, так и против международного сообщества. Доктор Ву отметил, что с момента прихода к власти компартии Китая в 1949 году, в ходе её различных кампаний и репрессий было убито более 80 миллионов китайцев.

Захватив свободный Китай, КПК продолжает совершать преступления: она преследует тибетцев и уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, нарушила своё обещание относительно принципа «одна страна – две системы» в Гонконге, вызвав этим гнев людей всего мира. Ву подчеркнул, что насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалунь Дафа, санкционированное КПК, является преступлением, которого никогда не было на этой планете.

Он добавил, что КПК также скрыла информацию о новом коронавирусе, что позволило инфекции распространиться по всему миру и привело к большим человеческим жертвам.

Южнокорейцы начинают понимать, что КПК является величайшей угрозой

В заявлении также приводятся несколько случаев, когда корейцы успешно противостояли проникновению КПК в их страну. Доктор Ву рассказал и о том, что заметив нежелание людей брать текстовые материалы во время пандемии, практикующие Фалунь Дафа изготовили брошюры с большим количеством изображений, в том числе включили туда информацию о камне, обнаруженном в провинции Гуйчжоу в Китае. На камне отчётливо видны шесть иероглифов, которые гласят: «Коммунистическая партия Китая будет уничтожена». Как рассказывали практикующие, которые распространяли материалы, многие люди не только активно их принимали, но и внимательно читали.

В конце митинга представители Ассоциации Фалунь Дафа в Южной Корее положили заявление в почтовый ящик китайского посольства

Мужчина средних лет, который приехал в Сеул из города Ансан провинции Кёнгидо чтобы присутствовать на свадебной церемонии, сказал, что впервые слышит о преследовании Фалунь Дафа. Он был потрясён серьёзностью нарушений прав человека со стороны КПК.

60-летний мужчина сказал: «Китай отличается от нас. Это коммунистическая страна, в которой нет свободы. Ради наших молодых поколений нам нужно отделить себя от коммунистического Китая. Что касается тех, кто сталкивается с нарушениями прав человека в Китае, то я надеюсь, что КПК скоро рухнет».

Южнокорейская полиция сотрудничала с практикующими Фалунь Дафа и обеспечивала беспрепятственное проведение мероприятия, а сотрудников в форме, охранявших посольство, в этот раз было меньше, чем обычно.