(Minghui.org) Фалунь Дафа (Фалуньгун) – это практика совершенствования, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». С тех пор, как Учитель Ли Хунчжи впервые представил её публике, она распространилась в более чем 100 странах мира. Для начала можно почитать книги на сайте FalunDafa.org, присоединиться к местным группам практики или посетить девятидневные семинары, на которых можно посмотреть видео лекции Учителя Ли.

Ниже приведены отзывы тех, кто посетил такой семинар в Сеуле (Южная Корея).

Участники девятидневного семинара Фалунь Дафа изучают упражнения

Возможность, реализованная через 21 год

60-летний писатель Ким Кён Иль был телевизионным продюсером в течение 30 лет. Впервые он услышал о Фалунь Дафа 22 года назад.

В 1999 году известный певец, которого Ким очень уважал, подарил ему DVD с информацией о Фалунь Дафа. Зная, что Ким интересуется цигун, певец сказал ему, что Фалунь Дафа помогает людям вернуться к своему истинному «я» и что нелегко было приобрести этот DVD. Ким начал смотреть диск, но ему пришлось отложить его, поскольку он был на китайском языке, без корейских субтитров, и Ким не мог ничего понять. После того, как в конце того же года компартия Китая (КПК) начала преследовать Фалунь Дафа, он подумал, не взять ли ему интервью у двух сторон и сделать репортаж, но позже отказался от этой идеи.

Время пролетело быстро. Вероятно, из-за постоянного стресса у Кима развился диабет, высокое кровяное давление, гиперлипидемия и сердечная аритмия. Ему пришлось уволиться с работы. Из-за того, что его мозг не получал достаточного кровоснабжения, Ким дважды падал в обморок, и ему пришлось установить кардиостимулятор. Каждое утро он принимал около 20 таблеток, чтобы избавиться от депрессии и панического расстройства. Он не мог справиться с бессонницей, даже с помощью отпускаемых по рецепту лекарств. Из-за чувства безысходности у него появлялись мысли о самоубийстве.

Однажды, проезжая мимо Кванхвамун, известного туристического места в Сеуле, Ким встретил нескольких практикующих Фалунь Дафа и услышал от них о девятидневном семинаре. Он рассказал: «Я помню тот день, когда я купил «Чжуань Фалунь» (основная Книга Фалунь Дафа), и прочитал её за одну ночь. Я понял, что мне нужна была именно эта Книга, чтобы выбрать правильное направление в своей жизни. Я знал, что мне нужно улучшить и своё сознание, и своё здоровье».

После этого Ким четыре или пять часов в день посвящал выполнению упражнений и изучению Книг Фалунь Дафа. Он также незаметно для себя перестал принимать лекарства. Ким сказал: «Когда в самом начале я это понял, то немного волновался, но всё шло просто прекрасно, я решил положиться на Фалунь Дафа, потому что медицина всё равно не могла вылечить мои болезни».

Прошло четыре месяца. Несколько дней назад он проходил медосмотр, и медсестра сказала, что ему больше не нужно ничего принимать от высокого кровяного давления или диабета, а кардиостимулятор также можно было снять, так как он должен был скоро скоро разрядиться. Ким сказал, что с ним всё будет в порядке без кардиостимулятора и лекарств. Он добавил: «Прочитав Книги Фалунь Дафа, я стал понимать природу болезней, и моё сердце наполнено благодарностью к Учителю Ли и Дафа».

Пережив бесчисленные взлёты и падения, Ким теперь лучше понимает жизнь. Однажды, собираясь медитировать, он не смог сложить ноги в позу полного лотоса, и подумал: «Мы все умрём в любом случае. Даже если я умру, садясь в эту позу, оно того стоит». Но чудесным образом у него сразу же получилось сесть в нужную позу. Он часто был растроган до слёз, когда смотрел видео лекции Учителя. Ким объяснил: «Раньше я думал, что такие как я накопили слишком много кармы и настолько больны, что нет надежды. Теперь я так рад, что Учитель подарил мне вторую жизнь».

За это время вес Кима пришёл в норму, уменьшившись на 12 килограмм. Он добавил: «Моё физическое здоровье, мышление и жизнь в целом улучшились; я так тронут силой Истины, Доброты, Терпения».

Пожизненная вражда разрешилась по-доброму

80-летняя Пён Мун Хи проживающая в районе Мапхогу в Сеуле всегда стремилась быть честной. Она сказала, что никогда в жизни не лгала и не пропустила ни одной встречи, только один раз опоздала на 20 минут. Однако из-за денег у неё возник конфликт с членами семьи, и они отдалились друг от друга. Это привело к длительному и болезненному одиночеству.

Её судьба изменилась в марте этого года, когда она отправила сообщение Пак Чжон Хе, практикующей Фалунь Дафа, в котором было написано: «Для донорства органов после моей смерти...». Это было сообщение, предназначенное для центра донорства органов, но она по ошибке отправила его не тому получателю.

Пак работает в компании здорового питания и знает Пён как клиента в течение 13 лет. Зная, что Пён обычно не отправляет текстовые сообщения, Пак забеспокоилась, не случилось ли что-то, и пошла к ней домой.

Во время беседы, Пён рассказала, какой одинокой и беспомощной она себя чувствует и как тяжело засыпать каждую ночь, не зная, проснется ли она утром. Пак порекомендовала ей практиковать Фалунь Дафа, показала пять упражнений и дала почитать Книгу «Чжуань Фалунь».

У Пён только начальное образование, и читать она почти не умеет. «Но эта Книга была особенной, – вспоминает она. – Открыв её, я почувствовал себя очень комфортно, чего со мной никогда раньше не случалось». Кроме того, Пён тронуло, что в Книге говорится о том, как стать хорошим человеком, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». После прочтения Книги все её негативные чувства по отношению к семье исчезли. Впервые за много лет ей захотелось позвонить младшему брату.

Книга настолько ценная, что Пён проводит много времени, изучая её. Теперь она за неделю прочитывает всю Книгу два раза и всегда получает новое понимание.

Через несколько дней после посещения девятидневного семинара её ноги перестали мерзнуть по ночам. Эта проблема беспокоила её уже много лет, независимо от температуры в комнате и количества одеял, которыми она укрывалась. Когда ощущение холода исчезло, она стала выполнять медитацию с ещё большим удовольствием.

Из-за болезненного одиночества и обиды у Пён однажды развилась афазия (расстройство речи), и она с трудом могла говорить. Она добавила: «Удивительно, что я сегодня так свободно говорю и могу читать. Фалунь Дафа действительно прекрасен!»

«Ещё больше людей должны услышать об этом»

80-летний Ким Хан Ши услышал об этом семинаре от председателя правления школы, откуда вышел на пенсию. После операции по поводу расстройства органов движения, которую ему сделали два года назад, он стал страдать от побочных эффектов и с трудом  передвигался. Практика Фалунь Дафа помогла ему восстановить здоровье и гибкость тела.

83-летнего Ли Чан Муна и его жену, недавно начал обучать упражнениям Фалунь Дафа их сын, который практикует уже 20 лет. Каждое утро в 5.30 они отправляются в близлежащий парк и вместе выполняют упражнения. Ли Чан Мун сказал: «В прошлом у меня были проблемы со сном, а теперь я хорошо сплю каждую ночь. Эта практика настолько хороша, что начав, вы просто не захотите оставить её».

65-летняя Чо Джон Сок, работает в больнице. Девятидневный семинар она посетила вместе с мужем. Чо сказала, что её работа очень тяжёлая. Помогая пациентам менять одежду и постельное бельё, она сильно уставала и потела. Чо узнала о практике у одного из своих коллег, практикующего Фалунь Дафа. Она сказала: «Когда я ощущаю себя некомфортно или чувствую, что заболеваю, я ищу в себе, чтобы понять, в чём могу повыситься. Когда я могу избавиться от плохих мыслей и поступать как хороший человек, дискомфорт вскоре проходит». В результате практики её настроение всегда хорошее, ноги стали более гибкими, и у неё с каждым днём становится всё больше энергии.

50-летний Чон Хен Чун всегда интересовался цигун и прочитал об этом много книг. Он узнал о Фалунь Дафа из листовки, которую ему вручил практикующий, и выучил упражнения из обучающего видео, размещённого в интернете. Посетив девятидневный семинар, он обнаружил, что практика оказалась более глубокой, чем он думал. Он сказал:  «Я буду больше изучать Книгу. Это такая хорошая практика, что как можно больше людей должны услышать о ней».

Книжный магазин Тяньти в Сеуле проводит девятидневные бесплатные семинары раз в месяц. Участники могут посещать утренние или вечерние занятия. Дополнительная информация о книжных магазинах Тяньти по всему миру, находится на сайте: https://www.tiantibooks.org/