(Minghui.org) В мире миллионы людей совершенствуются по Фалунь Дафа. Есть семьи, где несколько поколений почти одновременно занялись этой практикой. Это относится и к нашей семье, где моя бабушка по материнской линии, моя мама и я – все совершенствуются по Дафа.

Несмотря на то, что в 1999 году компартия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа, это нас не поколебало, и мы твёрдо продолжаем практиковать. Поступая по принципам Дафа и повышаясь, мы также рассказываем людям о том, что такое Фалунь Дафа, чтобы разоблачить лживую пропаганду компартии, заявляющую, что эта практика является опасным культом.

Маму арестовали и отправили в исправительно-трудовой лагерь и потом в тюрьму. Мне пришлось перенести огромные для моего возраста давление и трудности. Но я не пала духом, с надеждой смотрела в будущее, хорошо училась и всегда была одной из лучших в классе. Моя бабушка, жившая в США, использовала любую возможность, чтобы рассказать людям о преследовании Фалунь Дафа в Китае и спасти мою маму.  

Позже три поколения практикующих нашей семьи собрались вместе в США. Когда мы празднуем 29-ю годовщину начала распространения Фалунь Дафа, я вспоминаю свой путь совершенствования по Дафа с раннего детства, и чувство благодарности нашему милосердному Учителю переполняет меня.

Я получила Фа в пятилетнем возрасте

Моя бабушка начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1997 году, мама − в начале следующего года, а я, как и следовало ожидать, вместе с ней. В то время мне было пять лет, и я часто с гордостью говорила всем: «Учитель начал проповедовать Фа в мае 1992 года, и я родилась в мае 1992 года. Я пришла сюда ради Дафа».

Я каждый день слушала аудиозаписи лекций Учителя и вскоре запомнила их, а также выучила наизусть все стихотворения из сборника «Хун Инь». Дафа стал неотъемлемой частью моей жизни и глубоко укоренился в моей душе. Для меня совершенствоваться и постоянно повышаться в соответствии с принципами Дафа было настолько само собой разумеющимся, что я никогда не задумываюсь об этом.

Личные потери никогда не беспокоили меня, и я всегда была готова протянуть руку помощи другим. Когда дети в школе обижали меня, моё сердце оставалось спокойным, и я улыбалась им. Сверстники и взрослые всегда хорошо относились ко мне.

С самого начала я могла медитировать в позе «лотоса» и быстро увеличивала время медитации. Я до сих пор помню тот день, когда впервые медитировала целый час. На 55 минуте мои ноги так сильно болели, что я спросила маму, как мне выдержать боль и закончить упражнение. Она сказала: «Ты можешь повторять слова "Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым"» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»). Я повторяла эти слова снова и снова и терпела боль до окончания музыки.

До пяти лет я была болезненным ребёнком, часто простужалась, и у меня поднималась температура. С приходом весны, когда начиналось цветение растений, у меня из-за аллергии на пыльцу краснели и чесались глаза. Это было ужасно.

Когда я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, Учитель очистил моё тело и сделал меня сильнее. Я больше не болела. Даже когда у меня иногда возникли симптомы болезнетворной кармы, они редко длились долго. Когда аллергия исчезла, я могла быть на природе в любое время и сколько хотела, занимаясь своим любимым делом – рисованием. Я рисовала цветы, траву, птиц и людей.

Я спокойно росла, находясь под милосердной заботой Учителя. 

Начало преследования

В 1999 году Цзян Цзэминь (в то время глава КПК) издал указание начать по всей стране преследование этой удивительной практики Фалунь Дафа. Как и другие практикующие, мы с мамой продолжали совершенствоваться и рассказывать правду о Дафа людям, обманутым ложью компартии Китая.

Вначале, не имея печатных информационных материалов, мы писали на больших листах бумаги «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении», «Восстановить доброе имя Учителя» и размещали их в общественных местах. Мы побывали на площади Тяньаньмэнь, на больших улицах и маленьких аллеях, в магазинах, поездах, на автобусных станциях, а также в жилых домах и везде оставляли информацию о Дафа.

Обедая в McDonald's, KFC и других ресторанах, мы с мамой по очереди говорили о Дафа и незаконном преследовании, стараясь, чтобы люди могли услышать нас и узнать правду. Когда на работе у мамы или отца организовывали поездки сотрудников, мы всегда брали с собой заранее подготовленные информационные материалы и расклеивали их везде, куда ходили.

Когда появились печатные буклеты Фалунь Дафа, мы с мамой стали распространять их в домах и местных государственных учреждениях, а также в других районах, куда ездили на автобусе.

Если здание было многоэтажным, мы поднимались на лифте на верхние этажи и спускались вниз, оставляя буклеты возле каждой двери. В старых домах без лифта мы разделялись – я шла наверх, обычно на шестой этаж, и спускалась вниз, а мама шла снизу мне навстречу.

Холодной зимой и жарким летом, в ветер и дождь, в выходные и праздники (даже в Китайский Новый год) нас ничто не останавливало. Когда мы купили принтер и устройство для записи дисков, я помогала маме печатать материалы и записывать диски. Мы делали больше материалов, чем могли распространить, поэтому часть отдавали другим практикующим.

Маму отправили в исправительно-трудовой лагерь

Я уже училась в средней школе, когда перед Китайским Новым годом маму арестовали. Она ходила навестить знакомую и, возвращаясь от неё, хотела ещё распространить информационные материалы. Время шло, мамы не было, у меня появилось плохое предчувствие. Я позвонила бабушке, и вместе с ней и папой мы до появления полиции перевезли все наши книги Дафа и информационные материалы в безопасное место.  

Как мы и думали, кто-то донёс в полицию на маму. Во время обыска в нашем доме всё перевернули вверх дном, но нашли только несколько написанных от руки плакатов Дафа, которые мы не прятали. 

Вначале маму держали в отделе полиции, а позже перевели в центр заключения. Всю ночь за окном выл ветер – для меня это был самый холодный день зимы. Позже вечером папу отвезли в отдел полиции на допрос, а бабушка осталась со мной. Я плакала, пока не уснула; плакала, когда проснулась; снова плакала и засыпала. На самом деле так я проводила все вечера, пока мама находилась в заключении.

Через месяц нас уведомили, что маму на два года отправляют в исправительно-трудовой лагерь. В тот момент я поняла, что должна научиться заботиться о себе. Конечно у меня были отец и бабушка, но они грустили так же, как и я. Я не могла стать для них дополнительным бременем.

Мамы больше не было рядом, чтобы разбудить меня, и я иногда забывала завести будильник, но он сам звонил в нужное время, и я никогда не опаздывала в школу. Я знала, что это наш милосердный Учитель присматривал за мной.

Я могла навещать маму только два раза в год − один раз во время зимних каникул и один раз во время летних. Большую часть года мы общались только с помощью писем. В письмах я рассказывала ей о школе и своей жизни в целом. Мама в своих письмах напоминала мне о том, что нужно во всём следовать принципах Дафа, и о том, как важно быть хорошим человеком. Ещё одна причина, по которой мы писали эти письма, состояла в том, что мы хотели, чтобы охранники, проверяющие письма, могли больше узнать о Дафа и понять практикующих.

Стойкость в совершенствовании

Во время второго года учёбы в средней школе наша классная руководительница сказала, что всем ученикам класса надо подать заявления на вступление в Коммунистический союз молодёжи. Только один человек не подал заявление – я.

Классная руководительница вызвала меня в свой кабинет и спросила, почему я не подала заявление. Я сказала: «КПК – плохая. Мою маму заключили в исправительно-трудовой лагерь только за то, что она верит в Истину, Доброту, Терпение». Я рассказала учительнице о Дафа и о том, почему преследование является несправедливым.

Она выслушала меня и сказала: «Сейчас я понимаю, что твоя мама хороший человек». После этого она никогда не просила меня вступать в Коммунистический союз молодёжи. Я очень благодарна Учителю за то, что он усилил меня в тот день, чтобы я могла ясно донести до своей учительницы правду о Дафа и преследовании. Она выбрала для себя хорошее будущее, так как узнала правду о Дафа.

В конце 8-го класса я очень хорошо сдала вступительные экзамены в последние классы школы и была принята туда. Это была школа-интернат с отличной программой подготовки к колледжу. Родители многих детей были готовы заплатить высокий «спонсорский взнос», чтобы их детей приняли. Поскольку я набрала высокие баллы, то меня освободили от уплаты этого взноса. Все говорили: «Ты сэкономила десятки тысяч юаней для своих родителей». Я знал, что мне помог Учитель.

В то время мама всё ещё находилась в исправительно-трудовом лагере. Её беспокоило, что я, будучи подростком, переживающим период полового созревания, могу отстать в совершенствовании и подвести Учителя. Я сказала ей: «Не волнуйся. Я как трава − я выживу и буду расти где угодно».

Моя нагрузка в старших классах удвоилась, но Учитель всегда укреплял меня и давал мудрость. Перед вступительными экзаменами в колледж, я выбрала главным предметом искусство. Из-за дополнительного экзамена по базовым знаниям и навыкам в искусстве мой общий балл был выше среднего по стране. Я получила «Сертификат о достижениях в области искусства» в двух отличных художественных школах, и меня приняли в престижный университет.

Руководствуясь принципами Дафа, я со всей строгостью отношусь к себе, удерживая свой Синьсин, и всегда готова помочь другим. Я стремлюсь соответствовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» и всегда сохраняю оптимистичный настрой. Во время учёбы в школе и колледже я поддерживала дружеские отношения со всеми учителями и одноклассниками. За последние 20 лет преследования никто не подвергал меня дискриминации и издевательствам за то, что я практикую по Дафа.

(Продолжение следует)