(Minghui.org) Моему отцу в этом году исполняется 88 лет, но он выглядит намного моложе. У него здоровый цвет лица, прямая спина и острый ум. Вся наша большая семья уважает его за порядочность и доброту.

В течение 20 лет Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует Фалунь Дафа, но многие наши родственники, друзья и знакомые пришли к правильному пониманию Фалунь Дафа и выбрали для себя светлое будущее благодаря неустанным усилиям отца. Хочу поделиться несколькими историями о нём.

Мама начинает практиковать Фалунь Дафа

Мне посчастливилось начать практиковать Фалунь Дафа в октябре 1995 года. Несколько хронических заболеваний, которые мучили меня в течение многих лет, исчезли менее чем за неделю. Я решила, что Дафа настолько прекрасен, что я должна рассказать о практике большему числу людей. Сначала я познакомила с Фалунь Дафа своих родителей, младших братьев, сестёр и других родственников. Я также рассказала о Дафа друзьям, коллегам и знакомым.

Моя мама постоянно болела и страдала от сильных головных болей. Ей приходилось всё время носить шапку. Тяжёлая форма анемии и проблемы с желудочно-кишечным трактом ослабили её настолько, что она не могла долго ходить. Из-за боли она постоянно морщилась.

В то время отец тоже не отличался хорошим здоровьем. В течение нескольких десятилетий он работал в правительственном аппарате КПК в качестве администратора. Атмосфера на работе была напряжённой из-за постоянного соперничества и борьбы. В результате он обычно приходил домой уставшим и раздражённым. Он страдал от болезни сердца, высокого кровяного давления, избыточного содержания определённых жиров в крови и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Я надеялась, что родители начнут практиковать по Дафа и будут жить счастливо в оставшиеся годы жизни. Когда я рассказала родителям о Фалунь Дафа, мама с радостью согласилась практиковать. Отец ничего не сказал. Когда я ещё раз предложила ему присоединиться, он ответил: «Ты занимайся, а я попробую позже». В начале 1996 года наша 60-летняя мама начала практиковать по Фалунь Дафа.

Мама училась в школе всего один год. Она была счастлива получить Книгу «Чжуань Фалунь», но беспокоилась, что не может её прочитать. Отец успокоил её и сказал: «Не волнуйся. Я научу тебя читать. Если ты решительно настроена учиться, то сможешь это сделать». С того дня у отца появилась священная задача – научить маму иероглифам для изучения Дафа.

Мама записывала незнакомые слова, затем отец обучал её правильному их произношению и написанию. Иногда ему приходилось искать в словаре слова, которых он не знал. Он тщательно обучал маму, и она серьёзно относилась к этому процессу. Иногда отцу приходилось несколько раз повторять какое-то слово, прежде чем мама его запоминала. Отец терпеливо помогал ей.

Благодаря милосердию и благословению Учителя мама быстро обучилась чтению. Вскоре она смогла читать «Чжуань Фалунь». Позже мама прочитала более 40 книг Дафа. Несколько книг Дафа были написаны на традиционном китайском языке.

За несколько лет мама исписала целую стопку тетрадей для запоминания новых слов. Отец часто читал ей книги Дафа. Несколько раз мама взволнованно говорила мне: «Я могу изучать Фа и практиковать Дафа! Твой отец помогает мне совершенствоваться».

Зимой солнце всходит поздно, поэтому отец провожал маму на место коллективной практики, расположенное в ближайшем парке. Когда она шла изучать Фа, отец помогал ей перейти через шоссе.

Моя когда-то больная мама выздоровела и стала жизнерадостным и счастливым человеком. Она выбросила шапку и перестала пользоваться очками для чтения. Её зрение настолько улучшилась, что может сравниться со зрением молодого человека. С тех пор мама не принимает таблеток и не делает уколов.

И что ещё более невероятно, некоторые болезни отца также исчезли, хотя он не практиковал Фалунь Дафа, а просто помогал маме. Всё это произошло благодаря милосердию Учителя. Отец знал, что Фалунь Дафа несёт добро, но он всё ещё не хотел практиковать.

Противостояние незаконным действия полицейского

В 1999 году КПК начала преследование Фалунь Дафа. Местная полиция насильно увезла меня из дома и конфисковала информационные материалы Фалунь Дафа и другие личные вещи. Меня поместили в подвал полицейского участка. Один особенно рьяный полицейский попытался заставить меня назвать имена других практикующих, но я отказалась сотрудничать. Он жестоко избил меня. Всё моё лицо горело от боли, и я не могла ночью заснуть.

Незадолго до рассвета я внезапно увидела, как в подвал зашёл отец. Стоя на расстоянии более трёх метров, он громко спросил меня: «Что случилось с твоим лицом?» Я сказала: «Меня избил полицейский». Когда отец услышал мои слова, выражение его лица стало суровым, и он вышел, не проронив ни слова.

Сотрудник полиции, который работал с этим жестоким полицейским, позже вызвал меня из подвала и сказал: «Я приношу свои извинения от его имени. Мой коллега был неправ, что избил вас. Он тоже это понял. Наш начальник приказал ему написать заявление с признанием своей вины. Я надеюсь, вы сможете простить его и дать ему шанс измениться. Он пообещал, что больше никогда не поднимет на вас руку».

Я ответила: «Речь идёт не только обо мне. Он не должен избивать и других практикующих Фалунь Дафа. Мы практикуем по принципам “Истина, Доброта, Терпение”, чтобы быть хорошими людьми. Мы не нарушаем закон. Аресты практикующих Фалуньгун не имеют под собой никаких оснований. Осознанно нарушая закон, он удваивает совершаемое им зло. Я надеюсь, вы сможете убедить его перестать участвовать в преследовании хороших людей. Он должен подумать о своём будущем». Полицейский ответил: «Я ему скажу».

Мама позже рассказала мне, что в ту ночь, когда меня избил полицейский, отец, который редко страдал бессонницей, не мог заснуть. Он сказал ей: «Не знаю, почему я не могу успокоиться. Я чувствую, что что-то случилось с нашей дочерью». Перед рассветом отец встал и пошёл прямо в подвал полицейского участка, куда меня незаконно поместили. Увидев моё опухшее лицо и узнав, что меня избил полицейский, он едва не потерял сознание от гнева.

Выйдя из полицейского участка, отец пошёл в муниципальное бюро общественной безопасности. Он зашёл прямо в кабинет начальника. Описав проблему, отец твёрдо потребовал привлечь полицейского, который меня избил, к дисциплинарной ответственности, чтобы пресечь его незаконное и преступное поведение. Начальник согласился.

Выйдя из бюро общественной безопасности, отец не пошёл домой, а отправился в городскую прокуратуру и проконсультировался с соответствующими специалистами. Юристы сказали отцу, что если человеку, который стал жертвой избиения, нанесены явные телесные повреждения, виновный будет приговорён не менее чем к трём годам лишения свободы.

Затем отец вернулся в бюро общественной безопасности и заявил, что он намерен привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. По настоянию отца начальник бюро общественной безопасности не только извинился перед отцом, но и приказал избившему меня полицейскому написать заявление о признании своей вины.

После этого инцидента полицейский вёл себя намного мягче. Позже меня несколько раз незаконно арестовывали, и каждый раз он принимал участие в задержании. Но его отношение изменилось, и его высокомерие пропало. Однажды меня поместили в центр «промывания мозгов» в другом городе, где незаконно продержали почти 20 дней. Несколько раз я его встречала в центре и каждый раз, увидев меня, он вежливо здоровался. Позже руководитель класса идеологической обработки спросил меня: «Почему представитель вашего города так внимателен к вам? Этот полицейский попросил не причинять вам вреда».

Я знала, что Учитель защищает меня. Праведные действия отца также сыграли роль в сдерживании зла. Позже, когда преследование усилилось, я подумала: «Если бы члены семей практикующих могли быть такими праведными, как мой отец, и решительно сопротивляться преследованию, столкнувшись с несправедливостью, ситуация была бы лучше». Члены семей практикующих также являются огромной силой в защите практикующих Фалунь Дафа от преследования.

Отец начинает практиковать Фалунь Дафа

Отец много лет подвергался воздействию атеистической культуры КПК. Поэтому он руководствовался искажённым представлением «увижу – тогда поверю». Он верил только тому, что видел, и не верил тому, чего не мог видеть.

Он сказал маме и мне: «Фалунь Дафа действительно хорошая практика, она значительно улучшает здоровье и поднимает мораль людей. Вы можете выполнять упражнения, чтобы быть здоровыми и хорошим людьми. Но я не верю в существование Божественных существ. Никто не видел ни Божественных существ, ни Будду».

Я переживала из-за упрямых представлений отца, но я не могла их изменить. Позже отец стал свидетелем двух чудес, которые заставили его изменить своё мнение.

Десять лет назад сестра мужа внезапно серьёзно заболела. После операции врач сказал, что ей осталось жить не больше шести месяцев. Наша семья была потрясена этим сообщением. Она была ещё достаточно молодой женщиной. Мои родители часто плакали от жалости к ней. Мне тоже было грустно. Я знала, что только Дафа может спасти её.

Я успокоила родных и убедила их, что Учитель спасёт её. Отправившись в больницу, я сказала невестке: «Искренне повторяй две фразы: “Фалунь Дафа несёт добро” и “Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”. Это поможет, если ты будешь говорить искренне.  Милосердный Учитель обязательно спасёт тебя». Она начала тихо повторять эти фразы. Её чудесное выздоровление поразило врачей и медсестёр. Ей становилось лучше с каждым днём, и менее чем через десять дней её выписали из больницы.

Я дала ей Книгу «Чжуань Фалунь» и обучила пяти упражнениям. Вскоре она полностью выздоровела. Прошло десять лет, а она до сих пор здорова. Она недавно вышла на пенсию и заботится о своей внучке.

Когда я советовала отцу практиковать Дафа, он сказал: «Я начну практиковать, если твоя невестка выздоровеет». Ещё один случай чудесного исцеления помог отцу поверить в Дафа.

40-летняя дочь соседки моей мамы, которая всегда отличалась хорошим здоровьем, внезапно заболела. Обследование показало, что у неё рак груди поздней стадии, и ей требовалась немедленная операция. Но врач сказал родным, что нет никакой гарантии, что операция пройдёт успешно. Соседка матери заняла большую сумму денег на покупку дома в Пекине своему сыну после свадьбы, поэтому у неё не было денег оплатить лечение.

Её дочь, узнав о своём диагнозе, отказалась от лечения. Она хотела увидеть родственников и друзей, пока была жива и могла ходить. Сразу после выписки из больницы она попросила меня отвезти её в дом моих родителей. Поскольку в тот день у меня было много дел и мне нужно было уехать, я нашла комплект DVD с представлением Shen Yun и попросила её и моих родителей посмотреть его.

В тот вечер, когда я приехала её забрать, то заметила в ней позитивные изменения. Она выглядела радостной и спокойной. С улыбкой она сказала: «Этот DVD такой хороший. Я просто смотрела какое-то время, а потом вдруг почувствовала голод. После чего я очень хорошо поела. Я не могла есть нормально уже много дней».

Я с радостью сказала: «У тебя действительно предопределённые отношения с Дафа. Как только ты посмотрела DVD, Учитель очистил твоё тело!» Услышав это, она взволнованно воскликнула: «Фалунь Дафа несёт добро! Учитель такой хороший! Я не собираюсь делать операцию. Я хочу практиковать Фалунь Дафа».

Она попросила у меня Книгу Дафа. Когда я встала в три часа утра, чтобы выполнить упражнения, я увидела, что в её комнате горит свет. Решив, что она забыла выключить его, я подошла к двери и увидела, что она сидит на диване с Книгой «Чжуань Фалунь» в руках и внимательно читает. Некоторое время я наблюдала за ней, но она меня не замечала.

Спустя четыре дня она позвонила мне и рассказала, что накануне ночью ей приснился очень ясный сон: врач в белом халате удалил опухоли разных размеров из её больной груди, а затем сказал: «Теперь все опухоли удалены».

Когда она проснулась, её грудь больше не болела, и опухоли исчезли. Я сказала: «Учитель избавил тебя от болезни. Внимательно изучай Фа и усердно практикуй. Постарайся оправдать милосердное спасение, которое даровал тебе Учитель». Она взволнованно произнесла: «Я должна изучать Фа и хорошо практиковать!».

Её муж не мог поверить в чудесное выздоровление жены и заставил её пойти в больницу, чтобы снова пройти обследование. После того как пришли результаты анализа, врач с удивлением сказал ей: «Вы совершенно здоровы». Многие люди были поражены этим удивительным исцелением, и несколько её родственников начали практиковать Фалунь Дафа.

Мышление моего отца также полностью изменилось. Он сказал: «В мире есть Божественные существа! Просто человеческие глазами их невозможно увидеть». С тех пор отец также начал практиковать Фалунь Дафа. Я не могу выразить словами свою благодарность Учителю. Я могу сказать только от всей души: «Спасибо, Учитель!»

Разъяснение правды на примере личного опыта

Благодаря изучению Фа и выполнению упражнений физическое и психическое состояние отца становилось лучше с каждым днём. Отец также понял, что совершенствование по Дафа включает в себя не только личное совершенствование, но и разъяснение правды людям. Этому наставляет нас Учитель. После прочтения книги «Девять комментариев о коммунистической партии» сознание отца стало более трезвым, и он глубже понял значение выхода из рядов КПК. Поэтому, когда я предложила ему разорвать связь с партией, он сразу согласился.

За прошедшие годы отец постоянно разъяснял правду людям, рассказывая им о своём опыте. Люди хорошо воспринимают его слова. Он сказал мне: «Учитель наставляет нас разъяснять правду о Фалунь Дафа. Я хочу спасти людей. Чтобы люди осознали важность выхода из рядов КПК, я должен разоблачить злую природу партии и объяснить последствия, которые ждут человека, отказавшегося выйти из принадлежащих КПК организаций. Люди должны по-настоящему понять это, чтобы обрести спасение. Мы не можем подходить к выполнению этого дела необдуманно или поверхностно».

Несколько раз я наблюдала, как отец разъяснял правду. Он был очень серьёзным. Независимо от того, говорил ли он с родственниками, бывшими коллегами или соседями, он глубоко объяснял, что такое практика Фалунь Дафа, рассказывал о её широком распространении по всему миру, о преимуществах практики для общества и практикующих, о фальсификации инцидента самосожжения на площади Тяньаньмэнь, о чудесных случаях исцеления практикующих Фалуньгун, свидетелем которых он стал, о жертвах политических движений КПК и значении выхода из принадлежащих КПК организаций. Люди хорошо воспринимали его объяснения.

Однажды, отправившись навестить отца, я застала у него в доме его бывших коллег. Отец глубоко разъяснял им правду, рассказывая о предыдущих кампаниях КПК. Они внимательно слушали и в знак согласия кивали головами.

Один из двух коллег отца произнёс: «Вы говорите правду. Мы на своём опыте испытали это [коррупцию партии]». На прощание отец дал им сборник «Девять комментариев о коммунистической партии».

Один из наших родственников верил КПК и считал, что люди зависят от партии. Отец привёл примеры из своей жизни, демонстрирующие преступную природу партии, рассказал, сколько невинных людей было убито в ходе многочисленных кампаний КПК, сколько честных граждан было лишено имущества, и как КПК переписала историю, чтобы обмануть людей. В конце концов этот родственник осознал преступную природу КПК. Он очень уважал моего отца и искренне попросил его при случае рассказать ему больше.

Отец разъясняет правду на семейных ужинах и торжествах в честь дня рождения. Все друзья нашей семьи и родственники теперь понимают правду. Все они убедились в чудесной силе практики Фалунь Дафа благодаря неустанным усилиям моего отца, а также чудесным изменениям, произошедшим в его физическом и психическом состоянии в результате практики Дафа.

Всякий раз, когда отец слышит клевету против Фалунь Дафа, он сразу же говорит: «Вы действительно знаете правду о Фалунь Дафа? Говоря так, вы совершаете плохие поступки и наносите вред себе». Люди обычно замолкают, не зная, что ответить на его слова.

Уважать чувства других людей

Моим родителям более 80 лет. С тех пор как отец начал практиковать по Фалунь Дафа, он всегда в первую очередь думает об окружающих и не относится к себе как к пожилому человеку. Мои родители самостоятельно закупают продукты, готовят пищу и справляются с домашними делами. Когда мы с братьями и сёстрами готовим что-нибудь вкусное, то часто угощаем родителей. Иногда мы предлагаем им помочь с ведением домашнего хозяйства, но отец всегда вежливо отказывается. Он говорит: «У нас хорошее здоровье, поэтому нам полезно двигаться. Не беспокойтесь, занимайтесь своими делами».

Отец очень скромный человек. Когда мы покупаем для него новую одежду, он не носит её в течение длительного времени, чтобы она могла прослужить дольше. Если дома есть вкусная еда, он всегда делится ею с моими братьями и сёстрами. Он никогда не садится за стол один. Отец предъявляет строгие требования к себе, но всегда готов помочь другим. Он часто даёт немного денег родственникам и друзьям, оказавшимся в трудном положении. В прошлом году сын соседа заболел и лёг в больницу. Узнав об этом, отец сразу дал соседу несколько тысяч юаней. Семья соседа была тронута до слёз.

Несколько лет назад отец выехал на велосипеде по делам. Неожиданно он увидел смартфон на дороге. Не умея пользоваться смартфоном, отец остановился и более получаса ожидал владельца телефона на обочине дороги. Но никто не появился. Вернувшись домой, отец попросил мою сестру найти владельца смартфона как можно скорее. Сестра быстро связалась с владельцем по телефону.

Во второй половине дня владелец телефона взял пакет фруктов и приехал на работу к моей сестре. «Спасибо! Мне повезло встретить хорошего человека. Сейчас люди редко возвращают найденные вещи владельцам», – с благодарностью воскликнул он.

Сестра отказалась принять фрукты, но владелец телефона поставил пакет на пол и уехал. Когда сестра привезла фрукты в дом родителей, отец посетовал, что сестра не смогла отказаться от подарка, так как возвращение телефона было правильным поступком, не требующим вознаграждения.