(Minghui.org) Семья – это основа общества. В семье люди находят поддержку, помощь и любовь. Она является оплотом для людей, местом черпания моральной поддержки и любви. Что ещё важнее – это место, где тебе всегда рады, и это убежище, в котором можно найти тепло в трудные времена.

Однако антигуманная и антитрадиционная коммунистическая идеология направлена на разрушение семейных ценностей. Один из основоположников марксизма Фридрих Энгельс заявил, что коммунизм ликвидирует частную собственность и семью.

«Манифест Коммунистической партии» открыто заявляет: «Уничтожить семьи!» Даже у самых крайних радикалов это возмутительное намерение коммунистов вызывает гнев.

Коммунизм также отрицает традиционные отношения между родителями и детьми, обвиняя родителей в эксплуатации детей. И чтобы оправдать разрушение семьи, компартия Китая (КПК) пытается остановить эту «эксплуатацию». «Вы обвиняете нас в том, что мы хотим прекратить эксплуатацию детей их родителями? Мы сознаёмся в этом преступлении».

За время своего существования КПК совершила бесчисленное количество преступлений, разрушая институт семьи и семейные ценности. Ниже приведены несколько историй.

Рассказ бельгийского миссионера

Ремон Ж. де Жаге – бельгийский миссионер, проповедовавший в Китае с 1930 по 1949 годы. Он написал книгу «Враг изнутри: рассказ очевидца о завоевании Китая коммунистами».

В ней повествуется о 25-летней жене Мэн Шулань из деревни в провинции Хэбэй на севере Китая. Мэн была энергичной и амбициозной. Увидев её потенциал, коммунисты захотели сделать из неё сильную женщину – лидера партии.

Её стал соблазнять партийный работник, говоря, что она красивая и способная. Из-за него в её семье начались скандалы, и отношения между супругами испортились. «Почему вы тратите жизнь и таланты на этих упрямцев? Они никогда не заботились о вас. Вы не должны быть такой старомодной и жить в деревне. Вы не такая тупая, как они. Вы талантливая! Вы можете стать женщиной-лидером нового Китая!» – говорил он.

Постепенно этот партработник разжёг в Мэн «коммунистические революционные настроения». Он критиковал «феодальный брак» и «буржуазную любовь» и обещал сделать её важной фигурой в мировой революции. Польщённая этими речами, она поверила этому сотруднику и завела с ним роман. Он стал её «идеальным коммунистическим любовником».

Мэн бросила семью и вступила в КПК. Затем стала президентом Ассоциации женщин трёх округов.

«Естественно, от неё требовалось бросить мужа и семью. Она написала на родных донос лидерам КПК и наблюдала, как их наказывали за «контрреволюционную» деятельность – распространённый предлог для наказания людей, против которых нет никаких серьёзных обвинений».

Как написал миссионер Жаге, КПК выпустила внутреннюю листовку под заголовком «Вопросы, касающиеся любви и брака». В ней указывались предпочтения при выборе супруга: «Коммунистическая молодёжь в первую очередь должна обращать внимание на правильную политическую точку зрения (второй половины) и только потом на (его/её) образование, характер, здоровье и внешний вид».

КПК также продвигала идеи: равенства мужчины и женщины, свободного брака и «революции, которая заменяет всё». Это привело к множеству разводов в Китае, что ранее случалось довольно редко. Только в прибрежном городе провинции Цзянсу в первый год правления КПК был зарегистрирован 931 развод. Условие для развода было довольно простым: нужно было лишь «подтвердить», что супруг или супруга – контрреволюционер, или не идёт в ногу с революционной идеологией.

Жена одного высокопоставленного чиновника КПК заявила: «Для члена коммунистической партии личная жизнь мужа и жены второстепенна. Политическая жизнь ─ вот самое важное».

Революционер-негодяй и три его жены

Профессор Юй Цзяньжун из Института развития сельских районов Китайской академии общественных наук написал статью о своём отце.

Его отец в 15 лет увлёкся азартными играми. Он проиграл всё имущество и, чтобы выжить, начал воровать. Деревенский негодяй женился на бедной и доброй девушке, и у пары родился Юй.

Отец Юя продолжал воровать. Однажды его взяли с поличным в доме старосты деревни. После освобождения он отомстил: сжёг дом того человека. В своих мемуарах он назвал совершённое им преступление «героическим» поступком, которым он «подавил угнетение землевладельцем».

Бежав из деревни, отец Юя присоединился к революционным партизанам. После прихода к власти КПК он стал начальником полиции округа, вернулся в деревню и казнил деревенского старосту.

Мать Юя отправилась в город на поиски бежавшего мужа и нашла его сидящим рядом с красивой молодой женщиной по имени Гао и что-то с ней «изучая». Его охранники выдворили мать Юя на улицу. «Вы заявляете, что вы жена нашего начальника. Тогда почему он так разозлился, увидев вас? Ложно выдавать себя за жену нашего руководителя – это преступление!» Мать Юя испугалась и ушла. Так она потеряла мужа.

Отец Юя женился на Гао, и она родила ему двух детей. Гао была из богатой семьи, но отреклась от неё, чтобы вступить в партию.

Позже, во время «Культурной революции», руководство КПК в борьбе за власть приказало арестовать отца Юя и Гао. Чтобы избежать пыток, отец Юя быстро признал вину, но Гао – нет. Она стойко следовала коммунистическим идеалам и верила, что КПК восстановит её имя. Позже мучители показали ей письмо мужа о раскаянии и разводе. Гао упала духом и спустя несколько дней утопилась.

После «Культурной революции» отец Юя стал партийным секретарём города. Он женился в третий раз, взяв в супруги девушку на 26 лет моложе.

Перед уходом на пенсию он попросил партию позаботиться о его двух детях от второго брака (с Гао). Старший сын стал главой городского исполнительного комитета, а младший – мультимиллионером.

Революционные матери

Ли Жуй был секретарём бывшего главы КПК Мао Цзэдуна. Ли – один из немногих известных деятелей КПК, который окончательно не потерял совесть и чтил правду. Он даже критиковал некоторые преступления КПК, за что был наказан партией.

Дочь Ли Жуя, Ли Наньян, написала в книге о своей матери Фань следующее: «Всё, что она говорила и делала, вращалось вокруг политики. Если у вас было иное мнение, чем у неё, она принимала вас за буржуа и пыталась перетянуть в ряды пролетариата. Если вы не слушали её, или у вас возникали разногласия, то она связывалась с комитетом партии, где вы работаете, и просила вам помочь».

По словам Наньян, во время политической кампании КПК в 40-х годах Фань донесла партии о «плохих словах», которые сказал её муж Ли Жуй. В итоге его наказали. А Фань дома наказала своих детей, заставляя их стоять и не давая им спать.

Во время «Культурной революции», в 60-х годах, Фань снова донесла на Ли Жуя властям, чтобы не пострадать самой.

Ян Мо – китайская писательница, написавшая коммунистический роман «Песня юности». По словам её сына, у неё был серьёзный недостаток: она считала написание этого революционного труда задачей номер один, а детей относила к личным делам. Они для неё стояли на втором плане и даже были обузой.

Отношение к детям как к «обузе» у неё могло возникнуть во время войны. Ян и многие солдаты-коммунисты часто прятались от японских солдат в подземных туннелях. Чтобы их не обнаружили, «революционные» матери чем-нибудь накрывали лица младенцев, чтобы те не издавали звуков. Из-за этого много детей погибло. Ян приписала все эти трагедии КПК и её идеологии.

Волна замены жён

Император Гуану из династии Хань (5 г. до н.э. ─ 57 г. н.э.) однажды спросил высокопоставленного чиновника Сун Хуна: «Я слышал поговорку: повышаясь по службе люди меняют друзей, а, заработав много денег – меняют жену. Это правило?»

Сун ответил: «Я слышал, что друзей, которые поддерживали нас в трудные времена, нельзя забывать, а жену, которая всегда была рядом в трудные времена, нельзя бросать».

Эта точка зрения исходит из традиционной китайской культуры.

Однако после победы в гражданской войне КПК организовала движение по «замене жён», чтобы наградить своих чиновников и военных офицеров.

Сотни тысяч чиновников КПК, от центрального правительства до уровня посёлков, поменяли своих жён, соблюдая очерёдность: сначала новых жён нашли высокие должностные лица, затем это сделали чиновники более низкого ранга. 50-летние чиновники обычно женились на 20-летних девушках. Если невеста убегала, они отправляли своих сотрудников на поиски, чтобы вернуть её.

Позже Верховный суд издал постановление об упрощении бракоразводного процесса чиновников: для развода не требовалось согласия жены ─ чиновнику достаточно было отправить ей письмо о разводе.

Заключение

КПК отвергла традиционные семейные ценности, заменив отношения мужа и жены на отношения «товарищей-революционеров», семейные узы – на «классовые», а человеческую природу – на партийную.

Поскольку линия партии ставится превыше всего, мужей и жён, родителей и детей заставляли доносить друг на друга партии, сообщать о «нехороших мыслях» родных.

Между тем партия поощряет чиновников – лояльных членов КПК – менять супругов по желанию.

Цель коммунистической партии – уничтожить семейные ценности и человечность.