(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Мы с мужем начали совершенствоваться по Фалунь Дафа в июле 2020 года, когда находились на строгой изоляции во время пандемии.

Наша семья находилась в отчаянном положении после отъезда в Австралию

Мы приехали в Австралию в ноябре 2018 года. Однажды возле продуктового магазина я увидела женщину, которая раздавала буклеты. Женщина предложила мне буклет и спросила, вышла ли я из рядов Коммунистического союза молодёжи (молодёжной организации, принадлежащей компартии Китая). Я не ответила ей, а просто взяла буклет. Сев в машину, я увидела в нём слово «Фалуньгун» (Фалунь Дафа) и выбросила его, даже не прочитав того, что там было написано. Я сделала это потому, что в школе в Китае нам постоянно «промывали мозги» и рассказывали о самосожжении на площади Тяньаньмэнь (которое, как я узнала потом, было сфальсифицировано с целью опорочить Фалуньгун), поэтому в то время у меня не было никакого желания иметь дело с Фалуньгун.

Когда я училась в колледже, преподаватель порекомендовал мне вступить в компартию Китая (КПК). Но я в то время уже хотела уехать из Китая за границу и знала, что если вступлю в партию, то выйти из неё будет непросто. Муж тогда сказал мне: «Нет ни одной другой организации в мире, в которую человек может только вступить, но не может выйти». Но я тянула время и не вступала в КПК.

На самом деле, живя в Китае, я была преданным сторонником КПК. Моя подруга, дом которой был разрушен ради развития района, однажды сказала мне: «Ты не знаешь, что такое КПК. Ты ещё не сталкивалась с ней и не понимаешь, насколько она злая!» После её слов я почувствовала небольшое изменение в своём сердце.

Когда в Ухане произошла вспышка «вируса КПК», мы постепенно начали видеть настоящую природу партии. Живя в Китае, мы не знали правды о трёхлетнем голоде, массовых убийствах на площади Тяньаньмэнь и насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун. Позже я пришла к выводу: что бы ни говорила КПК, правда всегда будет противоположной − если партия говорит, что что-то является хорошим, то это наверняка что-то плохое; если партия говорит, что что-то является плохим, то это должно быть что-то хорошее.

У моего мужа долгое время были проблемы со здоровьем. Он занимался цигун, самостоятельно обучался методам китайской медицины и выполнял разные упражнения. Но ничего не помогало. Со временем его характер всё больше портился. После того, как наша семья переехала в Австралию, всё было новым, и в нашем доме был полный беспорядок. Когда дети плохо вели себя, муж расстраивался и обвинял меня в том, что я плохо воспитывала их, когда они ещё были маленькими. Мы оба злились и наказывали детей; они под давлением слушались нас, но на следующий день поступали так же, как и раньше. Это был порочный круг.

У нас три сына. Они ежедневно ссорились и даже дрались друг с другом. Чтобы хоть как-то снять стресс, муж начал играть в видеоигры. Вся работа по дому легла на меня, а кроме этого меня очень беспокоило его здоровье. Иногда он не высыпался и тогда на следующий день ходил с угрюмым выражением лица. Когда он был таким, я не смела даже заговорить с ним. Мальчики часто не обращали внимание на это и продолжали баловаться. Как-то мы всей семьёй поехали на приём к врачу китайской медицины. Муж был в плохом настроении и вёл машину так быстро, что я подумала: «Если что-то произойдёт, мы умрём все вместе». Наша семья была доведена до отчаяния.

Поиск Фалунь Дафа во время пандемии

Однажды я вошла в комнату и увидела, что муж читает что-то на мобильном телефоне. Он посмотрел на меня и улыбнулся. Я так давно не видела его таким! Его улыбка была тёплой и спокойной. Мне показалось, что он изменился, он больше не был недовольным и упрямым, как обычно. Муж сказал мне, что читает «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

Он рассказал, что много раз пересмотрел в Интернете 30-секундный видеоклип представления Shen Yun и каждый раз во время просмотра плакал. Он, наконец, узнал правду о Фалуньгун и начал читать «Чжуань Фалунь». Книга ответила на все его вопросы и подсказала, как решить проблемы, накопившиеся за последние годы. Поэтому он решил совершенствоваться по Фалуньгун. Увидев такие внезапные изменения в муже, я тоже начала читать «Чжуань Фалунь», мне было интересно узнать, как такое могло произойти. Мы вместе выполняли пять упражнений Фалуньгун и пытались обмениваться опытом, но это не помогало, так как у нас обоих не было глубокого понимания Дафа.

Через Интернет мы нашли пункт практики Фалуньгун в Мельбурне, и как только строгая изоляция была отменена, все пятеро пошли туда в 4 часа утра. Но там мы никого не увидели.

Мы подумали, что, может быть, люди ещё не собираются из-за пандемии и позвонили на номер, указанный на веб-сайте. Нам ответила западная практикующая, которая сказала, что коллективная практика проводится по субботам в 9 часов утра. Мы с нетерпением ждали следующей субботы. Когда этот день настал, мы снова поехали в парк.

«Когда мы проходили мимо холма и увидели плакат со словами "Фалунь Дафа", я почувствовал, что, наконец, нашёл это», – сказал муж позже.

Каждую субботу мы начали выполнять упражнения на пункте практики. Первой практикующей, которую мы встретили, была женщина среднего возраста, добрая и терпеливая. Она заботливо исправляла движения упражнений и показывала нам, как делать все пять комплексов. Когда я рассказала ей трагическую историю моей соседки, в её глазах появились слёзы. Я подумала: «Практикующие Фалуньгун действительно милосердные!» Услышав историю соседки, я чувствовала только возмущение и жалость, но практикующая была тронута до слёз. Я не знала никого в Китае, кто был бы таким добрым и искренним. Эта практикующая познакомила нас с другими практикующими, которые приходили в эту группу совместного изучения Фа.

Совершенствоваться и рассказывать людям правду о Фалунь Дафа

В то время мы с мужем не работали. Изучая дома Фа, выполняя упражнения и делясь друг с другом пониманием, мы стали изменяться, и вместе с нами стали меняться наши дети. Они перестали спорить и ругаться. В нашем доме наступила гармония.

При этом мы понимали, что у нас есть привязанность к покою и удобству, а разве совершенствование может быть простым и лёгким? Но Учитель всё запланировал для нас. Компания СМИ, управляемая местными практикующими, начала новый проект, который нуждался в людях. Нас попросили помочь. Так у нас начался новый этап в совершенствовании. Наша небольшая группа изучения Фа, которая собиралась дома, присоединилась к большой группе совместного изучения Фа сотрудников СМИ.

Однажды после изучения Фа молодой практикующий рассказал о том, как он понял, что испытывает чувство зависти. Это произвело на меня глубокое впечатление. Даже сейчас я стараюсь использовать этот способ, чтобы обнаруживать свои привязанности и говорить об этом с другими практикующими. Я осознала, что могу избавиться от привязанности, которую в себе нахожу, если начинаю отрицать её. Когда мы обсуждаем что-то, каждый рассказывает о своём опыте. Мне это очень нравится, потому что у меня есть возможность учиться у других практикующих.

Работа в компании СМИ занимала очень много времени, и в какой-то период я мало изучала Фа. У меня проявились многие человеческие представления, в том числе недовольство и жалость к себе. Я стала думать о том, чтобы заниматься только домашними делами, а муж пусть работает. Но он напомнил мне: «Почему ты пошла на эту работу? Разве не для того, чтобы избавиться от привязанности к комфорту и иметь хорошую среду для совершенствования?»

Наши дети тоже помогают мне избавляться от многих привязанностей, которые я нахожу в себе во время конфликтов с ними. Мы читаем истории совершенствования семей практикующих, живущих в Китае, и по вечерам обсуждаем, что за день каждый из нас сделал неправильно и как хорошо поступали другие. Дети стали спокойнее, научились видеть свои недостатки и хорошие стороны других людей. Я часто включаю для прослушивания программы радио «Минхуэй».

Однажды один из сыновей спросил: «Мама, может плохой человек измениться и стать хорошим после того, как начнёт совершенствоваться по Фалунь Дафа?» До того, как я успела ответить, другой сын ответил: «Да! У папы раньше был плохой характер, а сейчас он так изменился!» Дети видели, как мы изменились.

Раньше мы вставали в 6 часов утра, чтобы медитировать, а затем изучать Фа. После этого я начинала готовить завтрак и обед. Когда у детей были летние каникулы, одна из соучениц пригласила нас каждое утро изучать вместе с ней Фа в 5.30 утра. Через несколько дней я поняла, что не успеваю выполнить медитативное упражнение. Я вспомнила, что однажды она сказала мне, что будет спать меньше, если ей не будет хватать времени. Поэтому я решила вставать в 4.30 утра, выполнять медитативное упражнение, а затем изучать Фа в 5.30. Через неделю я почувствовала, каким спокойным стало моё сердце. Меня не беспокоило плохое поведение детей, дополнительная работа по дому или другая работа. Я ощущаю, что постоянно нахожусь в Фа – это настолько чудесное чувство, что его трудно описать.

Однажды у одного из сыновей произошла вспышка гнева, но я смогла очень хорошо всё уладить. Муж сказал мне: «Я раньше никогда не видел тебя такой». Когда подобное случалось раньше, я не знала, что делать. В результате это всегда заканчивалось тем, что я позволяла ему делать то, что он хочет. Сейчас я могу говорить с детьми, сохраняя праведные мысли. Каждое сказанное мною слово согласуется с Фа. Энергия Фа помогает мальчикам быть разумными.

У нас есть соседка, которая страдает депрессией. Я навещала её и общалась с ней. Часто она начинала плакать. Мы с мужем познакомили её с Фалунь Дафа, но она не стала практиковать, поскольку ей нужно было вернуться в Китай, и она боялась преследования. Её муж сказал нам, что у него есть коллега в Китае, который совершенствуется по Фалунь Дафа. После начала преследования этот практикующий уволился, потому что не хотел, чтобы его работодатель пострадал. Перед уходом он выполнил все свои дела и сдал работу в полном порядке. Он даже стол оставил чистым. Соседка и её муж вышли из рядов КПК. Они увидели изменения в нас и узнали, что Дафа – хорошая практика.

Я часто говорю со своей мамой, живущей в Китае. После того, как мы стали совершенствоваться, я упомянула в разговоре о Фалунь Дафа. Она сразу попросила, чтобы я не имела с этим ничего общего. Я начала рассказывать ей о принципах Фалунь Дафа, чтобы она могла их понять, как мирской человек: о поиске в себе, добродетели, перерождениях из жизни в жизнь и так далее. Мама всегда соглашается со мной, когда слышит это. Когда у неё появилась возможность получить долю от продажи дома, она отказалась. Она сказала мне: «Эти деньги не мои, я не могу их взять».

Теперь я понимаю, что многие люди были обмануты КПК. У них не было шанса узнать правду о Фалунь Дафа, поэтому они автоматически отказываются от Дафа, как только слышат о нём. Объясняя людям принципы Дафа, я использую слова, которые обычные люди могут принять, чтобы они поняли красоту принципов «Истина, Доброта, Терпение».

Я написала статью о том, что происходит у меня дома и как я смотрю в себя. Она была опубликована в нашем СМИ, и потом мы отправили эту статью друзьям. Некоторые из них ответили: «Молодец! В этом есть смысл!» Мы также записались на тренинг, который помогает научиться разъяснять правду о Дафа через Интернет.

Я раньше чувствовала, что моё главное сознание окружено многими барьерами, но не могла избавиться от них. Я думаю, что эти барьеры – это мои привязанности и мыслительная карма. В одном из документальных фильмов Учитель сказал своим учеником перед тем, как покинуть Китай: «Совершенствуйтесь хорошо!» Я почувствовала, что Учитель обращался лично ко мне сквозь времена.

Спасибо Вам, уважаемый Учитель! Спасибо, соученики!