(Minghui.org) Я практикую по Фалунь Дафа 21 год. Под милосердным руководством и защитой основателя Дафа, Учителя Ли Хунчжи, я смогла разъяснить правду о Фалунь Дафа людям, с которыми работаю. Мне хотелось бы поделиться своим опытом совершенствования.

Хорошее выполнение мною работы подтверждало красоту Дафа

По рекомендации друга я устроилась работать в телекоммуникационную компанию Telecom, где отвечала за чистоту на кухне и в столовой, покупку продуктов и приготовление блюд для сотрудников. Перед тем, как устраиваться в эту компанию, я сказала другу: «Ты можешь сказать руководителю, что я практикую по Фалунь Дафа? Если он будет против того, чтобы я практиковала, то я не могу там работать». На следующий день друг сказал мне, что руководитель компании подтвердил, что нанимает меня на работу.

Перед началом работы у нас состоялся разговор с руководителем в его кабинете. Посмотрев на меня, он сказал: «Вы выглядите очень светлой и энергичной. Это хорошо. Вы действительно похожи на того, кто занимается практикой Фалунь Дафа. Замечательно!» Я спросила его, много ли он знает о Фалунь Дафа? Он улыбнулся, а затем сказал: «Я не так много знаю о Фалунь Дафа, но после встречи с вами вижу, что это хорошая практика».

На следующий день, ещё до того, как я закончила уборку на кухне, руководитель принёс овощи, которые сам купил на рынке, и попросил меня приготовить их для всех сотрудников. Я приготовила обед, и весь персонал пришёл в столовую. Послышались возгласы: «Ух ты, как здесь теперь чисто и светло!» Они помогли мне перенести посуду с едой из кухни в столовую, сели за большой стол и начали обедать. После обеда все хвалили меня за вкусно приготовленную еду. Руководитель сказал: «Очень вкусно! Вы уже прошли испытательный срок, положенный при приёме на работу!»

Наша компания небольшая, в ней работает всего около 20 сотрудников, большинство из них молодые люди. Вероятно, руководитель сообщил им, что я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, потому что все они знали об этом. Во время обеда они говорили: «Наконец-то у нас такая вкусная еда на обед. Люди, которые практикуют по Дафа, на самом деле замечательные! Они такие способные! Невозможно, чтобы то, что показывают по телевидению с целью опорочить Фалунь Дафа, было правдой. Пропаганда по телевидению даёт ложную информацию!»

Так я стала поваром на полную ставку в этой компании. Мне выдавали 90 юаней на приготовление блюд на один приём пищи (восемь разновидностей вторых блюд и один суп). Каждый день я шла в бухгалтерию, чтобы получить деньги на покупку продуктов, а затем отправлялась по магазинам. Я использовала это, чтобы лицом к лицу рассказывать людям о Фалунь Дафа, и помогала желающим выходить из Коммунистической партии Китая (КПК).

Иногда у нас в офисе происходили встречи руководителей филиалов всей телекоммуникационной системы и системы общественной безопасности. В эти дни мне приходилось делать много дополнительной работы. Однако я не жаловалась, а делала всё наилучшим образом: готовила вкусную еду, подавала блюда, а затем приводила всё в порядок.

Я относилась к руководителям вежливо. Эти встречи предоставляли мне возможность поговорить с ними о Фалунь Дафа и разоблачить жестокость преследования практикующих компартией Китая. Мы говорили о том, как КПК причиняет вред своему народу. Большинство из них понимали, что Фалунь Дафа − хорошая практика, и не возражали против того, чтобы я рассказывала им правду. Некоторые из них принимали решение выйти из КПК. Они также хвалили меня за проделанную работу.

Я быстро познакомилась со всем персоналом нашей компании. Все они уважали меня и любили слушать правду о Дафа. Каждый раз, приходя обедать, они приветствовали меня, называя тётушкой.

Однажды во время обеда наш руководитель сказал всему персоналу: «Это я нашёл для вас эту замечательную тётушку. До этого у нас работали нескольких других поваров, но ни один из них вам не нравился. Эта тётушка, которая практикует по Дафа, замечательная, не так ли? Вы теперь счастливы?» Все заулыбались и закричали: «Спасибо, тётушка!» Я ответила: «Не меня благодарите. Пожалуйста, поблагодарите Дафа!»

Благодаря мне столовая нашей компании стала лучшей в городе

Весной следующего года в нашей компании произошла реструктуризация, и пришёл новый руководитель.

При встрече со мной он сказал: «Я слышал, что вы практикуете по Дафа и прекрасно делаете свою работу. Я доверяю вам. Отныне вам не нужно каждый день ходить в бухгалтерию, чтобы получить деньги на покупку продуктов; я сам буду давать вам эту сумму в начале каждого месяца. Вы можете следовать принципам Дафа, чтобы делать свою работу».

После этого к нам стали часто приходить другие руководители и строители, чтобы обсудить планы реструктуризации. Они тоже обедали в нашей столовой, поэтому у меня было больше шансов рассказать людям правду о Фалунь Дафа. Я более тщательно выбирала ингредиенты для блюд, когда делала покупки, и старалась составить меню как можно лучше. Я готовила блюда с традиционными специями и следила за тем, чтобы они не теряли свежести, выглядели красиво и были вкусными. Ежедневно в моём меню было восемь вторых блюд и один суп, и каждый день меню было разным, чтобы все оставались довольными.

Сотрудники не только хвалили мой характер в присутствии руководителей, но и мои кулинарные способности. Я всегда отвечала: «Прежде всего, я хотела бы поблагодарить Ли Хунчжи, нашего Учителя Фалунь Дафа, за то, что он во всём поддерживает меня и руководит в работе. Я делаю только то, что должна делать».

Однажды наш руководитель привёл на обед директора отдела интегрированной системы управления предприятием. Ему очень понравилась еда, которую я подала, и он сказал: «Я слышал, что вы очень хорошо готовите. Как это у вас получается?» Я сказала: «Благодарю за комплимент. Я практикую по Фалунь Дафа. Это наш Учитель научил меня следовать принципам "Истина, Доброта, Терпение", быть хорошим человеком, хорошо выполнять свою работу и быть внимательной к другим людям. Я хочу, чтобы все наши сотрудники ели хорошую пищу, были здоровы и отлично выполняли свою работу». «О, понятно», − сказал он. А наш руководитель сказал: «Она так хорошо готовит, что никакие повара из других компаний не могут сравниться с ней».

Тогда я сказала директору: «А вы многое знаете о Фалунь Дафа?» «Не очень, − ответил он. − У меня нет времени читать об этом». «Вы занимаете руководящую должность и должны быть здравомыслящим человеком. Пожалуйста, помните об истинной ситуации с Фалунь Дафа, не надо слепо выполнять незаконные приказы бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя. Преследование хороших людей помогает злу! Такого не должно было быть!» Он согласился: «Верно, верно».

Однажды во время обеда наш руководитель сказал: «После того, как руководители всех уровней нашей городской системы связи провели исследование, они объявили, что наш повар Тётушка заняла первое место! Тётушка, вы создали благоприятные условия для нашей компании. Если мы впоследствии захотим приобрести новое оборудование для нашей кухни и столовой, руководители муниципального уровня обязательно дадут нам согласие на это». Действительно, после ремонта офисного здания, была отремонтирована и столовая, которая стала образцовой столовой в нашем городе.

Посмотреть в себя в то время, когда ко мне стали несправедливо относиться

В то время как все в нашей компании хвалили меня, заместитель руководителя беспричинно доставляла мне неприятности. Она за моей спиной жаловалась на меня руководителю и персоналу: говорила, что я использовала слишком много растительного масла, а это расточительство; ей не нравились овощи, которые я покупала; она считала, что еды, которую я готовила, не хватало для всех. Она была недовольна всем, что бы я ни делала.

Один сотрудник сказал мне по секрету, что она хотела, чтобы поваром в нашей компании работал её родственник. Поэтому она без конца набрасывалась на меня с намерением выгнать. Но никому из сотрудников она не нравилась. Они говорили: «Мы хотим, чтобы только вы готовили для нас, мы больше никого не хотим». Они предупредили меня, чтобы я была осторожна с ней и не давала ей повода.

Однажды, поскольку на обед были приглашены несколько гостей, мне выдали в бухгалтерии 500 юаней на покрытие расходов. Я попросила племянника заместителя руководителя подвезти меня за продуктами и отдала ему все деньги. Я отбирала нужные продукты, он оплачивал их и брал товарные чеки. После этого я приготовила праздничный ужин. Руководитель, персонал и гости остались довольны.

Однако на следующий день заместитель руководителя зло сказала: «Как ты могла потратить столько денег на такое небольшое количество еды?» Я быстро пошла за её племянником, чтобы он показал ей свою бухгалтерию. Он достал блокнот и по пунктам показал ей, что я покупала. В конце он сказал: «Я платил за всё. У нас почти закончились деньги». «Но обычно это не так дорого», − сказала она. Её племянник ответил: «Цены выросли. Гусь, например, сейчас очень дорогой».

Видя эту сцену, сотрудники расстроились: «Хорошо, что вы пошли с её племянником, и он был вашим свидетелем. Иначе как бы вы могли доказать свою невиновность?»

Хотя я ничего не сказала в ответ на её обвинения, но всё равно чувствовала себя обиженной. Я думала про себя: я так много работала, но меня заподозрили в хищении средств, которые я тратила на питание персонала!

Муж, услышав об этом, предложил мне бросить эту работу и найти что-нибудь ещё. Я тоже склонялась к этому, но потом, подумав, поняла, что тогда я упустила бы возможность рассказывать стольким людям о красоте Фалунь Дафа.

Вскоре руководителя перевели в другой филиал, а его заместителя повысили до руководителя. После Китайского Нового года в нашей компании устроили праздничный ужин. Обычно к нам на праздник приходили руководители всех уровней, поэтому я должна была готовить для них большой обед. Руководитель велела мне приготовить для гостей самые хорошие блюда. Я так и сделала. Но потом она снова стала доставлять мне неприятности.

Муж очень расстроился, узнав об этом. Он снова попросил меня уйти с работы. Я со спокойным сердцем подумала об этом: «Почему я всегда попадаю в такие ситуации? Я так предана своей работе, но со мной часто поступают несправедливо». Затем я вспомнила, что поскольку я − практикующая Фалунь Дафа, то нет ничего случайного и мне надо смотреть в себя.

Я обнаружила у себя жадность. Например, мой руководитель однажды сказал, чтобы я сообщала о расходах на продукты, беря за основу рыночные цены. Я платила по более низким ценам, по которым мне, как постоянному покупателю, предлагали товары продавцы, но по-прежнему сообщала ему суммы на расходы, исходя из рыночных цен. Таким образом у меня оставалась некоторая сумма. Все эти годы меня преследовала злая компартия, и моё финансовое положение было тяжёлым. Моя зарплата была не очень высокой, а мне надо было платить за обучение ребёнка. Сумма, которая оставалась у меня из-за разницы в ценах, помогала мне свести концы с концами.

Мне казалось, что я ведь не завышаю цену для своей компании и не ущемляю интересы продавцов. В наше время любой, кто покупает продукты для своей компании, поступает так же, поэтому, я никогда не думала, что это неправильно. Кроме того, время от времени в столовой оставались излишки еды. Мне было жалко их выбрасывать, поэтому я забирала их домой и считала, что делаю хорошее дело.

Я также осознала, что испытывала чувство обиды, смотрела на других сверху вниз, что приводит к дискриминации и зависти, а также бывала тщеславна, так как мне нравилось слушать похвалу. Я смотрела свысока на руководителя из-за ее непристойного поведения с мужчинами. Мне также не нравились её дурные манеры: она плевалась и разбрасывала мусор повсюду; например, она легко могла что-нибудь бросить на пол, который я только что закончила мыть. Мне не нравилось её высокомерие и надменное отношение к другим. Её поведение было результатом влияния коррумпированного бюрократического стиля злой КПК.

Обнаружив свои многочисленные привязанности, я почувствовала себя намного лучше. На самом деле мои мысли не соответствовали требованиям Закона.

Хорошо готовить было моей обязанностью, но я чувствовала себя довольной, когда слышала похвалы в свой адрес, и была несчастной, когда меня критиковали. Мне хотелось слышать только хорошие слова, разве это не было стремлением к славе? В конечном итоге я вела себя как обычный человек.

Когда я снова подумала о руководителе, то внезапно поняла, что она такая несчастная. Она похожа на некоторых современных китайцев, выросших в стране, управляемой КПК, и отравленных её порочной культурой. Их мораль находится на очень низком уровне. У них нет правильного взгляда на жизнь, и, как следствие, им сложно отличить правильное от неправильного. Поэтому она тоже была жертвой. Как я, являясь практикующей, могла смотреть на неё свысока? Я даже задавалась вопросом, почему её поставили руководителем! Разве это не зависть? Всё сводилось к тому, что я плохо совершенствовалась.

Изучая Фа и глядя в себя, я исправила себя с помощью принципов Фа. Я перестала ненавидеть эту женщину и стала относиться к ней лучше. Когда однажды она пришла в столовую после работы, я поприветствовала её и предложила ей поесть. В результате она перестала плохо ко мне относиться.

С появлением «вируса КПК» в нашем районе было много подтверждённых случаев. В связи с этим супермаркеты и въезды в посёлок были закрыты на период карантина. Когда я услышала, что она плохо себя чувствует, я рассказала ей о Фалунь Дафа, помогла выйти из КПК и попросила её повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Помощь людям во время пандемии

Во время появления «вируса КПК» наша компания продолжала работать в обычном режиме. Я решила воспользоваться этой возможностью, чтобы рассказать людям о Дафа. Полицейский принёс мне пропуск и с улыбкой сказал: «Это ваш особый пропуск, который поможет практикующей Фалунь Дафа свободно входить и выходить».

Я пробуждала совесть сотрудников и людей в супермаркетах. Я говорила им о том, что Фалунь Дафа – это школа совершенствования сознания и тела системы Будды, которая учит людей жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Люди спрашивали: «Что нам делать во время этой пандемии?» Я отвечала: «Есть путь». Затем я рассказывала им о двух благоприятных фразах из девяти слов [«Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!]. Только искренне произнося эти слова и выйдя из КПК и связанных с ней организаций, можно пережить эту пандемию в целости и сохранности. Все верили тому, что я говорила. Люди также делились этой информацией со своими близкими. Некоторые из них сразу же решали выйти из КПК.

В конце апреля 2020 года пандемия утихла, и к нам снова пришёл новый руководитель. Первое, что он сказал, увидев меня, было: «Я слышал, что вы практикуете по Фалунь Дафа. Я хочу научиться этому у вас.

Фалунь Дафа действительно замечательный! Люди, практикующие по Фалунь Дафа, очень здравомыслящие, мудрые и добрые. Что бы они ни делали, они делают это от всего сердца».

В будущем я сделаю всё возможное, чтобы лучше разъяснять людям правду и помогать им выбирать для себя лучшее будущее.

Вышеизложенное – это мой опыт самосовершенствования. Пожалуйста, с милосердием укажите на любое несоответствие Фа.