(Minghui.org) В мае 2021 года на Тайване внезапно возросло число заражений коронавирусом. Правительство ввело систему отслеживания контактов и меры по ограничению поездок, и люди стали оставаться дома и сокращать передвижение.

Мэймэй, практикующая Фалуньгун, которая занимается продажей чая на традиционном рынке, заметила, что покупателей стало меньше и торговцы загрустили.

Продавцы по указанию комитета по управлению рынком должны были измерять температуру тел покупателей и обрабатывать свои рабочие места дезинфицирующими средствами. Все эти меры доставляли им дополнительные трудности. К тому же им было сложно работать как прежде, так как существовал значительный риск заражения, потому что рынок – это место, способствующее распространению вируса.

Видя это, Мэймэй по своей инициативе поговорила с сотрудниками комитета по управлению рынком и сказала, что возьмёт на себя часть работы по обеспечению мер безопасности. Она установила небольшой стол возле входа на рынок и стала проверять температуру тел людей и записывать их имена для отслеживания их контактов.

Рассказывать людям о Фалуньгун и преследовании в Китае

Хотя на рынке теперь не так многолюдно, всё ещё есть люди, которым нужно купить продукты и предметы первой необходимости. Все соблюдают меры предосторожности – носят маски, очки и перчатки, сохраняют дистанцию и стоят в очереди в установленном порядке. Люди, входящие на рынок, должны остановиться, чтобы проверили температуру их тела, заполнили форму отслеживания контактов (это делается для того, чтобы их можно было уведомить в случае, если они контактировали с кем-то, кто заразился вирусом).

Когда люди выстраиваются в очередь, чтобы войти на рынок, это является хорошей возможностью, чтобы поговорить с ними о Фалуньгун и преследовании последователей этой практики в Китае. Местные практикующие Фалуньгун, узнав об этой возможности, пришли помочь Мэймэй. Они дарили людям небольшие бумажные цветы лотоса с написанными на них фразами «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и другой информацией о Фалуньгун.

Большинство людей брали лотосы и информационные материалы, а также выслушивали практикующих, которые говорили о том, как важно повторять эти две фразы. Некоторые даже просили больше лотосов для родственников и друзей; другие спрашивали о том, где можно выучить упражнения Фалуньгун.

Практикующие Фалуньгун измеряют температуру тела покупателей и вручают им информационные материалы и бумажные цветы лотоса

Практикующие Фалуньгун дают людям брошюры и газеты с информацией о том, как можно остаться в безопасности во время пандемии

Мэймэй, измеряя температуру, говорит людям о том, что в наши дни нравственность стремительно катится вниз, но она верит, что однажды нравственность людей будет восстановлена, и тогда пандемия естественным образом исчезнет. 

Многие люди, выслушав Мэймэй, брали цветы лотоса, другие читали материалы с информацией о Фалуньгун.

Мэймэй объяснила: «Я указывала на статью, в которой рассказывается, как женщина из Нью-Йорка восстановилась после коронавируса, повторяя две фразы. Все с радостью брали домой материалы с этой статьёй». Она также обучила пожилую женщину повторять эти две фразы, и та отнеслась к этому очень серьёзно.

Позже к Мэймэй присоединилось ещё больше практикующих, которые ежедневно стали оказывать ей помощь, выполняя по графику обязанности на входе на рынок и делая из бумаги цветы лотоса. Всё было хорошо организовано.

Одна практикующая рассказала: «На входе на рынок мы проверяем температуру тела людей, записываем их контактную информацию, а затем даём им бумажный цветок лотоса и материалы с информацией о Фалуньгун. Большинство людей с радостью берут их и благодарят нас. Они охотно слушают наши объяснения о двух фразах и о том, как люди восстановились после коронавируса, повторяя эти две особенные фразы».

Другая практикующая сказала: «Ещё более важным для нас было то, что люди были спокойными и доверяли нам. Дружелюбие практикующих помогало им почувствовать облегчение».

Некоторые практикующие определённым образом складывали специальное издание под названием «Фалунь Дафа несёт добро», чтобы его было удобнее дать людям. Каждая смена на рынке длится пять часов. Практикующие сотрудничали друг с другом, как Единое Тело.

Люди узнают о пользе Фалуньгун

Женщину, исповедующую христианство, попросили на некоторое время задержаться рядом с контрольно-пропускным пунктом, так как у неё была высокая температура. Ожидая, она стала задавать вопросы о Фалуньгун. Практикующая сказала ей, что Фалуньгун учит людей быть хорошими и руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение». Женщина поняла и стала произносить эти две фразы. Через некоторое время у неё снова проверили температуру тела, и она оказалась нормальной.

На рынок приходило много людей. Выслушав объяснения практикующих о двух фразах, некоторые торговцы решили повесить цветы лотоса на свои рубашки. Когда практикующим попадались скептически настроенные люди, они говорили, что не убеждают людей менять веру, а просто говорят им о ещё одном способе, который может помочь остаться в безопасности в этом хаотичном мире, наполненном бедствиями.

Прочитав в специальном издании истории о выздоровлении от коронавируса, некоторые люди просили дать им больше экземпляров этого издания и цветов лотоса для их друзей и родственников.

Один эксперт в области медицины, пришедший на рынок, изучал случаи бокового амиотрофического склероза (прогрессирующее заболевания нервной системы) и знал, что практика Фалуньгун очень эффективна в улучшении здоровья. Он был уверен, что практика Фалуньгун улучшает иммунитет и здоровье человека.

Полицейские, работающие на рынке, были очень дружелюбными. Практикующая сказала: «Я прошла через пропускной пункт и поздоровалась с двумя полицейскими. Они посмотрели на меня, кивнули и улыбнулись в ответ. Люди проходили через наш пункт, некоторые из них брали материалы, некоторые нет. Полицейские сменялись, они работали по сменам и почти все брали у практикующих материалы и цветы лотоса. Некоторые благодарили нас за упорный труд».