(Minghui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я была хронически больна до того, как в конце 2019 года начала практиковать по Фалунь Дафа. Двадцать лет назад обследование в больнице показало, что у меня атрофия головного мозга. Врач прописал много разных лекарств. Из-за чрезмерного употребления лекарственных препаратов у меня развились почечная недостаточность, болезнь сердца, остеопороз, цирроз печени и нарушилось зрение. Я консультировалась со специалистами в нескольких больницах, но с моими болезнями мало что можно было сделать.

Эти заболевания мучили меня более двух десятков лет, и к концу 2019 года моё тело было почти полностью разрушено. Моя судьба из-за слабого здоровья была хуже смерти, но это касалось не только меня: мои близкие тоже страдали, поскольку постоянно беспокоились обо мне.

К счастью, я встретила Дафа, когда моё физическое состояние было совсем ужасным и я уже находилась в полном отчаянии. Милосердный Учитель Ли (основатель Дафа) освободил меня от бесконечных страданий, очистил моё тело и изменил мой жизненный путь, чтобы я могла по-настоящему встать на путь совершенствования.

Мой путь совершенствования был очень трудным, потому что сначала я не понимала содержание Книг Дафа. Двадцать лет атрофии мозга превратили меня из скромной девушки в старую больную женщину, которая часто проявляла ненормальное поведение и с трудом что-либо запоминала. В течение многих лет жители нашего посёлка называли меня «тупицей». Я действительно в результате болезни стала глупой и ничего не могла запомнить. Я часто забывала даже дорогу домой.

Мне хотелось бы поделиться с вами своими мыслями о выполнении трёх дел.  

Мой опыт распространения материалов с разъяснением правды

Учитель сказал:

«Самосовершенствование — это процесс восхождения жизни, то есть шаг за шагом, начиная с того чтобы быть хорошим человеком, постепенно становиться ещё более хорошим человеком, становиться возвышенной жизнью, превышающей обычного человека, вплоть до ещё более высокого состояния. Поэтому, встречаясь с непониманием со стороны мирских людей и даже давлением со стороны правительства, вы не должны противостоять этому с помощью методов обычных людей, а с добрым сердцем разъяснять правду» (Канон «Ученикам во Вьетнаме»).

Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я вскоре вместе с другими практикующими стала на улице распространять материалы с разъяснением правды. У меня была такая мысль: если я полна решимости делать это, то определённо смогу это сделать. Поэтому я ходила на все ближайшие железнодорожные станции, в торговые центры, больницы, киоски и т. д., чтобы распространять материалы с разъяснением правды. Почти каждый раз, выходя на улицу, я встречала полицейских, которые хотели забрать мои материалы и не позволяли мне раздавать их в этом районе. И каждый раз, когда это происходило, я сохраняла праведные мысли.

Я помнила, что Учитель сказал:

«Вы уже знаете принцип взаимного порождения и взаимного уничтожения: если нет страха, тогда уже и не существует фактора, который заставляет вас бояться. Действуя без насилия, а именно по-настоящему спокойно всё оставив, сможете достичь этого» («Устранить последнее пристрастие» из сборника «Суть усердного совершенствования 2».

Фа Учителя помогал мне успокоить сознание, освободиться от отвлекающих факторов и избавиться от страха. Таким образом я неоднократно избегала помех со стороны полиции. Однажды в шесть часов вечера я вышла из дома практикующего, который передал мне более сотни экземпляров материалов с разъяснением правды. Какая-то сила внутри меня побуждала меня сразу пойти и раздать их. Я не стала раздумывать об этом и направилась в сторону автовокзала.

Когда я села в автобус, было уже 19:00. Это был первый раз, когда я пошла одна. Я никогда раньше не ездила на этом автобусе и не знала, куда он едет. Было уже темно. Я чувствовала, что Учитель подбадривал меня и указывал мне путь. Я ничего не боялась.

Я доехала до последней остановки, вышла из автобуса и стала раздавать материалы людям, которые переходили дорогу. Вскоре приехали полицейские и стали угрожать мне арестом. Но я была спокойна и не испытывала страха. Не было даже намёка на страх. Ещё одна мысль возникла у меня в голове: «Я избавилась от привязанности к жизни и страха смерти; почему я должна бояться ваших угроз?»

Один полицейский задал мне много вопросов, и я ответила на них. Я также рассказала ему правду о Дафа. Он спросил: «Вы что, распространяете реакционные вещи?» Я ответила: «Я не распространяю реакционные вещи, я распространяю правду и спасаю людей. Я очень люблю нашу родину и наш народ». Услышав это, он вернул мне материалы и отпустил. Это был один из моих опытов разъяснения правды.

Мой удивительный опыт во время участия в проекте разъяснения правды на основе Всемирной платформы спасения людей, живущих в Китае, с помощью телефонных звонков.

Я слышала, как координатор сказал, что для того, чтобы быть успешным в проекте RTC (проект разъяснения правды на основе Всемирной платформы спасения людей, живущих в Китае, с помощью телефонных звонков), надо, кроме чтения всех лекций Учителя, прочитать книгу «Девять комментариев о коммунистической партии». Один соученик дал мне эту книгу. Я взяла её, пролистала и обнаружила, что шрифт в ней слишком мелкий, и все строчки сливались в сплошную массу. Как я могла прочитать её? Я попросила Учителя о помощи.

По дороге домой я сохраняла праведные мысли и когда вернулась домой, случилось чудо. Войдя в дом, я сразу прошла в свою комнату и открыла книгу. Строчки, которые всего несколько минут назад казались мне сплошной чёрной массой, стали чёткими! Одно за другим все слова проявились перед моим взором, всё было видно ясно. По моему лицу потекли слёзы. Я сложила руки в жест Хэши, чтобы выразить признательность Учителю. Через месяц я закончила читать эту книгу.

Когда я присоединилась к практикующим, которые работали в этом проекте, координатор сначала назначил меня в группу отправления праведных мыслей. Я ежедневно отправляла праведные мысли вместе с другими соучениками и всегда видела небесным оком сцены в других пространствах. Каждый раз, подняв ладонь вертикально перед собой, я входила в другое пространство. Это было одновременно очень таинственно и страшно. Слышны были крики злых сил и гнилых демонов. Шла битва между добром и злом, и божественные тела соучеников использовали силу праведных мыслей, чтобы уничтожать гнилых демонов.

В том пространстве было много разной нечисти, которая разрушала телефонные линии и напрямую мешала нам спасать людей. Каждый раз, увидев эти сцены, я сосредоточивала праведные мысли на её устранении. Иногда мне казалось, что я уничтожила всё зло, но, к моему удивлению, в следующий раз, когда я отправляла праведные мысли, оно снова появлялось в большом количестве. Иногда моих праведных мыслей было недостаточно, и я плохо справлялась с устранением сил зла.

В один из таких моментов в сознании появился отрывок из проповеди Учителя:

«Надо сказать, что все оставшиеся силы зла, которые могут репрессировать Дафа и учеников Дафа, обусловлены самими нашими учениками. Это относится к ученикам, которые не придали серьёзного значения отправлению праведных мыслей: зло в тех пространствах, за которые вы, как предполагалось, должны были нести ответственность, не было уничтожено. Именно в этом причина. Поэтому вы обязаны относиться серьёзно к отправлению праведных мыслей. Чувствуете ли вы себя способными делать это или нет, вы все равно должны делать это» («Проповедь Закона на конференции во Флориде, США»).

Каждый раз, когда я думала о том, что сказал Учитель, по моему лицу текли слёзы. Посмотрев в себя, я обнаружила, что мною по-прежнему движет сентиментальность − чувство, которое я испытываю к своим близким. Разве старые силы, видя это, могли оставить меня в покое? Они использовали этот шанс, чтобы воспользоваться моим упущением. Обнаружив эту проблему, я попросила Учителя о помощи и исправила себя в этом отношении. Таким образом, состояние моего сознания стало намного лучше, когда я отправляла праведные мысли.

Учитель сказал:

«Чем ближе к концу, тем более нельзя расслабляться; чем ближе к концу, тем лучше надо изучать Фа; чем ближе к концу, тем сильнее должны быть ваши праведные мысли» (канон «Конференции Фа в Канаде» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).

Разъяснение правды в социальных сетях

Координатор вскоре предложил мне принять участие в разъяснении правды в социальных сетях. Для этого надо было создать странички в социальных сетях, затем через социальные сети подружиться с людьми в материковом Китае и тогда можно было разъяснять им правду. Участники этой программы должны уметь хорошо пользоваться смартфонами. Я никогда раньше не пользовалась смартфоном и не умела отправлять текстовые сообщения; я знала только, как звонить по устаревшим мобильным телефонам. Это заставило меня немного сомневаться в том, смогу ли я участвовать в этой программе. Но потом я подумала: я обязательно смогу и буду делать это успешно. Пока у нас есть решимость спасать людей, Учитель всё организует.

Позже, с воодушевляющей помощью местных практикующих, я научилась управляться со своим смартфоном. Для меня это было настоящим испытанием, но как практикующая я знала, что ничто не может помешать нам спасать людей. Для меня это также было хорошей возможностью улучшить себя. Я не только научилась пользоваться смартфоном, но и очень успешно работала в социальных сетях.

Менее чем за месяц число друзей на моем аккаунте выросло с нуля до тысячи, и даже главный координатор программы с трудом мог поверить, что я проделала такую хорошую работу. Каждый раз, отправляя людям приглашения в друзья, я отправляла праведные мысли, чтобы устранить все злые элементы в моём пространстве, которые мешали мне их спасти.

Я помню, как один практикующий использовал смартфон, назначенный ему программой, и в конце дня этот смартфон уже вышел из строя. Как он ни старался заставить его работать, он не реагировал. Практикующий пришёл ко мне и рассказал об этом. Я взяла смартфон и увидела внутри него много гнилых духов. Я немедленно подняла ладонь вертикально перед грудью и отправила праведные мысли, чтобы уничтожить их. Позже он отнёс смартфон в магазин сотовой связи и попросил починить его. Как только техник включил телефон, он сразу нормально начал работать.

Конечно, моё личное совершенствование оставляет желать лучшего. Я знаю только, как добавить людей в друзья и разъяснить им правду. Придумывая себе оправдания, я всегда говорю, что очень занята и работаю во многих проектах. Но на самом деле за этим скрывается моя привязанность. Я думаю, что ученики Дафа должны делать всё возможное во всём, что они делают, чтобы их можно было называть «учениками Дафа периода Исправления Законом» («Проповедь Закона во время поездки по Северной Америке»).

Участие в трансляции аудиофайлов с разъяснением правды

Трудностей, с которыми я столкнулась при обучении пользованием смартфоном, в конечном итоге, было не так уж и много. Но когда координатор определил меня в группу, которая разъясняла правду, отправляя аудиофайлы (а для этого надо было пользоваться ноутбуком), это стало для меня ещё одним большим испытанием. Раньше я никогда не имела дела с компьютером. Теперь мне пришлось научиться пользоваться крошечной мышкой и печатать на клавиатуре, что было так сложно для меня, что я чуть не плакала. Но я подумала, что передача аудиофайлов является прямым распространением правды всем живым существам. Она оказывает хорошее влияние на людей и помогает членам КПК понять, как важно выйти из компартии. Поэтому я попросила Учителя укрепить меня.

Это было удивительно! Через некоторое время моя рука стала особенно гибкой, как будто кто-то был рядом со мной, держал меня за руку и учил меня. Я научилась управлять мышью. Нужно было предпринять много шагов – с момента запуска компьютера до момента, когда я переходила на страницу, с которой передавался аудиофайл. Я присоединилась к проекту очень быстро – всего за два-три дня, хотя не ожидала этого.

Было много помех, в основном потому, что я не избавилась от привязанности к своей семье. Мне пришлось ходить домой к соученику, чтобы научиться навыкам работы с компьютером, поэтому я делала мало работы по дому. От этого я чувствовала себя плохо и думала, что пренебрегала своей дочерью и внуками. Видя, что мне приходилось так много ежедневно ходить, практикующий дал мне компьютер домой, чтобы я могла работать самостоятельно и не ходила к нему часто.

Дочь, увидев, что я пользуюсь мышью, работая с компьютером, была поражена. Она выскочила из комнаты и позвала отца: «Папа! Смотри! Мама научилась пользоваться компьютером!» Муж был так ошеломлён, что потерял дар речи. Но на следующий день он заявил: «Верни компьютер. Ты каждый день ходишь изучать Фа, выполнять упражнения и играть на своём мобильном телефоне (на самом деле я работала в проекте, используя телефон). Откуда у тебя возьмётся время, чтобы заботиться о внуках. А кто будет следить за работой нашего магазина?» Он всё что-то говорил и говорил, а когда остановился, я тихо сказала: «Дорогой, то, что я делаю, спасает жизни! Я сделаю все дела дома и помогу с внуками. Но позволь мне делать это, хорошо?» Муж ушёл, не сказав ни слова. Я знала его характер, и молчание означало, что он согласился.

Когда я разговаривала по телефону, мне часто мешали злые элементы. Они блокировали телефонную линию, чтобы звонки не проходили, и мешали живым существам услышать правду. Иногда помехи были очень сильными. Когда я сталкивалась с такими помехами, я укрепляла свои праведные мысли и смотрела в себя, чтобы увидеть, есть ли у меня какие-либо привязанности, которыми старые силы воспользовались в этой ситуации. После этого я снова могла дозвониться до людей.

Иногда кто-то отвечал на звонок, но мне не было слышно, что он говорил. Однако я знала, что человек внимательно слушает правду. Другие слушали две-три записи подряд, некоторые слушали несколько минут. Поняв правду, некоторые говорили мне по телефону: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта и Терпение – праведные принципы!» Слушая их, я плакала от радости. Я была очень счастлива за этих людей, которые были спасены.

Каждый из нас, кто участвует в проекте разъяснения правды с помощью телефонных звонков, очень хорошо разъясняет правду. Мы все вместе идём вперед, независимо от того, с какими трудностями сталкиваемся. У всех нас есть общее желание спасти как можно больше людей.

В какой-то момент вмешательство зла было настолько сильным, что весь проект почти остановился. Наши телефонные звонки постоянно прерывались. Я поняла, что это было вмешательством старых сил. Учитель показал нам, практикующим, как выйти из затруднительного положения. Мы не можем просто ничего не делать из-за помех. Разве не так, что чем сложнее окружающая среда, тем выше можно подняться в совершенствовании?

Спасти человека не так просто, для этого требуется сотрудничество учеников Дафа в целом. В этом процессе все мы пролили много крови, пота и слёз. В этот момент мы, ученики Дафа, должны идти вперёд рука об руку, плечо к плечу, отвергать все предустановления старых сил, твёрдо верить в Дафа, твёрдо верить в Учителя, хорошо делать три дела, помогать Учителю в Исправлении Законом и успешно вернуться домой.

С того времени, как я узнала Закон, и до сегодняшнего дня моё сердце наполнено счастьем. Учитель дал мне вторую жизнь, позволив мне совершенствоваться в среде Дафа. Когда я нахожусь с соучениками, я чувствую тёплое и милосердное поле энергии, поэтому хочу всегда быть в Фа и рядом с Учителем. Учитель защитит меня, и золотой свет Дафа всегда будет падать на каждого из нас, практикующих Фалунь Дафа.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Опыт представлен для Международной Конференции Фа 2021 года по обмену опытом совершенствования онлайн)