(Minghui.org) Я родилась в маленькой бедной и изолированной деревне в провинции Хэйлунцзян.

До начала совершенствования по Фалунь Дафа я не могла заниматься физическим трудом, потому что много болела. Мужу приходилось все заботы брать на себя. После того как начала совершенствоваться по Дафа, я стала здоровой и сильной. Трое моих детей, увидев во мне изменения, тоже стали заниматься. Мы сэкономили десятки тысяч юаней на медикаментах, которые могли бы стать тяжёлым грузом для нашей семьи.

Я училась в школе всего несколько лет, однако смогла понять принципы Фа, потому что Учитель объяснил их в Книге «Чжуань Фалунь» простым и понятным языком. Иногда я не понимала смысл какого-то предложения, но после многократного прочтения оно внезапно становилось понятным

Например, Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Хотя я не понимала, что это значит, но после того, как прочитала его десять раз, иероглифы внезапно окрасились в красный цвет, начали подпрыгивать и прыгнули мне в голову. Я сразу поняла суть этого предложения.

Когда я сталкивалась с трудностями или несчастьями, то читала «Чжуань Фалунь». Фа помогал мне поступать в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение», и я справлялась с трудными ситуациями.

Фалунь закрыл моё овощное поле

Моральные нормы общества стремительно скатываются вниз, и моя деревня также не стала исключением. Большая часть населения у нас бедная, и воровство было обычным явлением. Некоторые крестьяне постоянно воруют чужие овощи для продажи и зарабатывания денег. Из-за этого многие люди строят сараи на своих полях и ночуют в них, чтобы караулить урожай и овощи в сезон сбора урожая.

Мы выращиваем капусту как один из источников дохода. В один год выпало слишком много дождя, поэтому у многих жителей деревни капуста не уродилась. Однако на моём поле она выросла очень хорошая и привлекала внимание воров.

Однажды я заметила, что крестьянин с женой долго ходили вокруг моего участка. Я знала, что они высматривали мою хорошую капусту, чтобы украсть её ночью. Муж не хотел там ночевать и караулить поле, поэтому я волновалась.

У меня не было выбора, кроме как успокоиться и изучать Фа. Учитель сказал:

«...то, что должно принадлежать тебе, не пропадёт, а того, что не предназначено тебе судьбой, не завоюешь» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

Я сразу поняла, что ничего не потеряю из того, что принадлежит мне, почувствовала облегчение и поблагодарила Учителя за намёк.

Той ночью мне приснился яркий сон: огромный синий Фалунь закрыл моё поле. Вор ходил вокруг, но не мог найти, и овощи остались нетронутыми.

Ваши дети в деревне самые лучшие

Мои дети следуют наставлениям Учителя и всегда в первую очередь думают об интересах людей, а не о собственных. Они добрые, всегда и всем протягивают руку помощи, когда люди в ней нуждаются, очень дисциплинированы и хорошо поступают в любых обстоятельствах. Наш деревенский бухгалтер говорил людям: «Как ей удалось воспитать таких детей? Трое её детей в нашей деревне самые лучшие».

Например, родители мужа благосклонны к моему сыну, потому что он единственный мальчик в нашей семье. Для него они всегда готовили вкусную еду. Но сын каждый раз возвращал её бабушке и дедушке со словами: «Бабушка и дедушка, вы – старшие в нашей семье, это вам нужно хорошо питаться. Я получу своё, когда стану богаче». Старики были глубоко тронуты.

Травмированная нога стала здоровой

В нашей деревне живёт юноша по имени Сяо. Отец его был алкоголиком, пил целыми днями и дома ничего не делал, а только издевался над женой. Мама Сяо не выдержала насилия и ушла из семьи. Вслед за ней из дома ушёл и старший брат Сяо. Отец же в конце концов умер от алкоголизма.

В 2009 году, когда Сяо было 23 года, у него диагностировали васкулит, его пальцы на ногах гнили. Мать хотела заботиться о нём, но не решалась вернуться домой до тех пор, пока не умер муж.

Однако было слишком поздно, когда она заняла деньги и отправила его в больницу. Сяо пришлось сделать ампутацию. Но мать заняла деньги только на операцию одной ноги. Они не могли позволить себе больничные расходы, поэтому юноше пришлось вернуться домой.

У его мамы не было денег не только на лекарства, но и на еду. Бедной женщине в слезах пришлось оставить сына дома одного и поехать на заработки. Она купила ему рис, рисоварку, масло и соль.

Сяо не мог много двигаться из-за гниющей ноги. У него не было выбора, и он ходил в туалет прямо в комнате. Его дом стал очень грязным и плохо пах. У бедного мальчика даже не было солений, соуса или чего-то другого, кроме простого риса и соли. С наступлением зимы в доме стало очень холодно, потому что не было угля.

Когда я услышала об этом, то сразу же пошла в дом Сяо. Сначала я там прибрала, потом купила уголь и натопила дом. Я готовила еду у себя дома и каждый день приносила юноше, чтобы ему легче было пережить холодную зиму на северо-востоке Китая.

Я рассказала ему о Фалунь Дафа и дала Книгу «Чжуань Фалунь». Прочитав её, он понял, что Дафа несёт добро.

После этого судьба юноши изменилась. К его удивлению, гниющая нога выздоровела без дальнейшего лечения.

Мама Сяо вернулась накануне китайского Нового года и была рада видеть, что её сын избавился от страдания. Она была очень благодарна и купила мне много подарков. Я хотела ей вернуть их, но не стала ранить их чувства, поэтому дала Сяо немного денег в качестве новогоднего подарка. Они были очень благодарны.

Бывшая свекровь дочери сказала: «Ваша дочь самая лучшая»

Вторая дочь вышла замуж за человека, вся семья которого состояла в рядах Коммунистической партии Китая (КПК). Они заставляли дочь отказаться от практики Фалунь Дафа, хотя она была хорошей женой и невесткой. Сестра и мать её мужа постоянно ругали дочь, когда его не было дома, заставляя отказаться от своих убеждений.

Однажды сестра мужа даже вызвала полицию и попросила их арестовать мою дочь, потому что она совершенствуется по Фалунь Дафа. В конце концов, родственники мужа настояли на их разводе и запретили дочери видеться с её дочкой. Чтобы она не могла видеть ребёнка, девочку увезли в другую провинцию. Вскоре девочка заболела. В больнице сказали, что вылечить её трудно.

Бывшие родственники дочери не захотели оставлять ребёнка у себя и отправили её к матери. Благодаря нашей заботе симптомы у внучки исчезли через несколько дней. Как только бывшие свёкор и свекровь дочери узнали об этом, они сразу забрали ребёнка.

Однако через несколько дней свекровь дочери снова позвонила и попросила забрать ребёнка. Оказалось, что у внучки сильный запор, и лекарства не помогали. Когда она вернулась, я посоветовала ей попросить помощи у Учителя. Одна соученица также приходила помогать внучке и заботилась о ней. Девочка успокоилась, не чувствовала дискомфорта и вскоре поправилась.

В 2011 году дочь отправили в исправительно-трудовой лагерь на полтора года за распространение компакт-дисков Shen Yun. В это время мне позвонила её бывшая свекровь и попросила денег, сказав, что и внучка, и она больны, и у них нет денег на посещение врача.

На следующий день я первым автобусом поехала к ним, дала тысячу юаней, информационные материалы и снова рассказала о Фалунь Дафа. Она пожаловалась мне, что в их семье совсем нет денег, потому что её брат занял у них 700 000 юаней, не написав расписки. Это были все сбережения их семьи. Она подала в суд на брата, но проиграла из-за отсутствия расписки о возврате долга.

Через месяц она снова позвонила мне и попросила ещё тысячу юаней. Первым же автобусом я повезла ей деньги. Она сказала соседке с улыбкой: «Это бабушка моей внучки. Посмотри, она такая энергичная, потому что совершенствуется по Фалунь Дафа».

Свёкор моей дочери добавил: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Вся наша семья являются членами компартии. Сегодня мы все покинем её ряды». Бывшая свекровь дочери сообщила: «Все деньги, которые вы мне дали, содержали сообщения о Дафа. Когда я ими расплачивалась, то говорила, что Фалунь Дафа несёт добро. Ещё я родственникам раздала информационные материалы и календари. Я выздоровела. Разве это не чудо?»

Я привезла купюры чистые и с сообщениями о Дафа, чтобы она сама могла выбрать. Она взяла банкноты с сообщениями.

Затем она сказала мне, что ей не нравится их нынешняя невестка, а моя дочь стала намного лучше, и она хотела бы, чтобы сын развёлся и снова женился на моей дочери.

Я искренне ответила: «Моя дочь –  хороший человек. Но вам нужно стать терпимой свекровью и не разрушать семью своего сына. Моей дочери было больно потерять мужа и ребёнка из-за вашего вмешательства. Я не хочу, чтобы такие страдания постигли вашу нынешнюю невестку и её ребенка.  Надеюсь, что ваш сын наладит отношения с новой женой и рёбенком, и они будут жить счастливо».

Через некоторое время вошла невестка, принесла нам жареного цыплёнка и свинину. Я понимала, что она знала о моём посещении и хотела узнать моё отношение. Она встала у двери и обратилась к свекрови: «Мама, пожалуйста, возьмите это для гостьи». Она произнесла это трижды, но свекровь молчала и не предлагала ей пройти. Я подошла к ней и предложила: «Позволите передать это вашей маме?» Она ответила: «Да, спасибо, тётя».

Затем я продолжила: «Не переживайте. Моя дочь не вернётся сюда и не разлучит вас с мужем. Мы все хотим, чтобы у вас и вашего ребёнка была нормальная семья, а не развод». Она поспешно ответила: «Спасибо! Спасибо!»

Свёкор старшей дочери убеждён, что «Фалунь Дафа несёт добро»

Родители старшей дочери последние два года работали за городом. Мы встретились перед китайским Новым годом. Свёкор сказал: «Какой печальный год! Недавно я получил пощёчину». Оказалось, что два года назад он занял у родственников деньги для племянника. Племянник не смог выплатить, и долг с процентами стал составлять 70 000 юаней. Вернуть его должен был свёкор дочери, поэтому ему в старости пришлось работать. От того, что он за два года заработал всего 7000 юаней, и его кредитор влепил ему пощечину, не получив положенную сумму денег.

Я сказала: «Не волнуйтесь. Всегда можно найти решение проблем» и спросила у зятя (его сына), может ли он дать своему отцу немного денег. Он ответил: «Почему я? У меня есть два старших брата, пусть они помогут». Я продолжила: «Ты тоже сын своего отца, и тебе нужно ему помочь». Он ответил: «Нет, у меня пока нет денег даже на строительство дома». Я сказала: «Никто не будет смеяться над тобой, если ты будешь жить в старом доме, но помощь отцу будет хорошим поступком». Он ответил: «Я хотел потратить сбережения на покупку небольшого грузовика для полевых работ». Я предложила: «Можешь воспользоваться моим. Мы все придём и поможем вам, когда наступит время».

Затем я спросила мнение у дочери. В молодости она совершенствовалась по Дафа, и принципы «Истина, Доброта, Терпение» глубоко укоренились в её сердце. Без малейшего колебания она сказала, что только что заработала 32 000 юаней от продажи льна и отдаст их свёкру. Хотя этого было недостаточно, чтобы выплатить весь долг, но свёкор мог его возвращать частями.

Свёкор старшей дочери несколько раз поблагодарил меня и спросил у жены: «Ты христианка. Смогла бы ты так поступить?» Она ответила: «Нет, не смогла бы». Он предложил: «Давайте вместе совершенствоваться по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа несёт добро!»

Он позвонил двум другим сыновьям и сообщил им, что вернул часть долга. Они удивились и спросили, откуда у него появились деньги. Он ответил им, что дала моя старшая дочь. Сыновья тоже прислали ему перевод, ничего не сказав.

Свекор дочери был очень счастлив и ещё раз поблагодарил меня. Я сказала: «Вы должны поблагодарить моего Учителя! Я бы не поступила так, если бы не совершенствовалась по Фалунь Дафа». Он согласился и ответил, что только Фалунь Дафа может изменить сердце человека.

Только Дафа смог изменить моего мужа

Когда я в следующий раз приехала к родителям старшей дочери, один сельский житель захотел познакомиться с Фалунь Дафа. Он задавал мне много вопросов, и мы с ним проговорили четыре часа. Я рассказала ему всё, что знала о Дафа и поделилась своим опытом. Он тоже захотел совершенствоваться, но его жена возражала.

Он спросил у меня совета. «Я знаю хороший способ разрешить семейный конфликт», – сказала я. Затем спросила: «Вы когда-нибудь готовили?» Он ответил: «Нет». «А дрова складывали?» – продолжила я. Его ответ был: «Нет». Я снова задала вопрос: «Вы когда-нибудь убирали в доме?» Он снова дал похожий ответ. «Цыплят, уток и гусей кормили?» – снова спросила я. Он сказал: «Я их не кормил». Тогда я спросила: «Как вы смотрите на то, чтобы помогать жене делать всё это в доме? Если вы уверены, что Фалунь Дафа несёт добро, тогда должны следовать принципам Фалунь Дафа и быть хорошим человеком». С тех пор он стал брать на себя работу по дому и помогать жене.

Через два дня его жена сказала: «Я заметила, что ты изменился». Он ответил: «Я совершенствуюсь по Дафа, и Учитель наставляет меня быть хорошим человеком. Отныне я буду хорошим мужем и отцом, больше не буду курить, пить и играть». Жена удивилась: «Ты серьёзно?» Он ответил: «Конечно, серьёзно. Не только дома, но всегда и везде я буду жить по принципам “Истина, Доброта, Терпение“». Его жена была очень счастлива и говорила людям о том, что Дафа несёт добро, а также: «Только Дафа смог изменить моего мужа».

После того как КПК начала преследовать Фалунь Дафа, я поговорила о преследовании с ключевыми людьми в нашей деревне. Глава деревни и его помощник согласились с фактами и вышли из рядов КПК, но бухгалтер не захотел. Позже у него обнаружили рак кишечника. Я пошла к нему домой и ещё раз рассказала ему о Дафа. Наконец он понял и принял мои слова.

Ему чудом удалось вылечиться от рака, и уже более десяти лет он имеет стабильную работу, что является редкостью в нашей деревне.

Большинство деревенских жителей поняли правду о Дафа и покинули ряды КПК и принадлежащих ей организаций. Все они знают, что Фалунь Дафа несёт добро, и что только Фалунь Дафа может изменить сердца людей.