(Minghui.org) Я молодая ученица Фалунь Дафа, получившая Закон в 2015 году. Мне 31 год, у меня двое детей.     

В 1999 году, когда началось преследование, я впервые услышала о Фалунь Дафа от своей учительницы начальной школы. Она рассказала нам правду о репрессиях, и с тех пор Дафа прочно вошёл в моё сердце. Наша семья переехала в провинцию Шаньдун, когда я училась в средней школе. Хотя я жила в обществе, напоминающий крупный красильный чан, но всегда стремилась получить Фа.

Однажды в июне 2015 года ученица Фалунь Дафа разъяснила мне правду в супермаркете. Я была очень взволнована тем, что моё желание сбылось! Слезы катились по моим щекам, когда я выражала благодарность Учителю. Так как я знала, что моя жизнь пришла ради Дафа, то мне нужно искренне и усердно совершенствоваться.

Запоминание Фа наизусть

Чем больше я изучала Фа, тем больше осознавала, насколько он драгоценен. Однако временами я теряла концентрацию, изучая Фа, и не могла вспомнить то, что читала. Желая исправить это, я решила за два месяца выучить наизусть Книгу «Чжуань Фалунь».

Чтобы укрепить свои навыки запоминания, я дважды читала каждое предложение, а затем повторяла его дважды, не глядя в Книгу. Таким образом, каждое слово прочно входило в моё сердце. Я смогла понять гораздо больше принципов Закона, и это очень помогло мне, когда появились невзгоды. Хотя мне всё ещё не хватает усердности в совершенствовании, я могу оценивать себя в соответствии с принципами Закона и постоянно совершенствоваться.

Иногда при запоминании Закона я испытывала помехи, и моё сознание становилось неясным. Мне было трудно запоминать какие-либо предложения из Фа. Тем не менее, я никогда не сдавалась, как бы тяжело ни было. Иногда, если было слишком трудно запомнить определённое предложение, я перечитывала его снова и снова. Мне действительно нравится учить Закон наизусть. Все клетки моего тела кажутся прекрасными музыкальными нотами.

На запоминание «Чжуань Фалунь» я потратила месяц. Затем я учила его второй, третий и четвертый раз. В четвёртый раз я учила по подразделам. Я также соединила последнюю строку предыдущего абзаца с началом следующего абзаца. Мне было нелегко запоминать Закон, но я делала это настойчиво с 2015 года. Моё сознание не блуждает, как раньше, и я уже могу лучше концентрироваться.

Самая большая помеха, с которой я столкнулась, происходила из-за моего мобильного телефона. У меня была привычка пользоваться мобильным телефоном, когда я уставала заучивать Фа наизусть. Я просматривала интернет-страницы, заходила в социальные сети, делала покупки в Интернете и смотрела новости. Время ускользало от меня всякий раз, когда я пользовалась мобильным телефоном, в моё сознание входило множество привязанностей, таких как слава, личная выгода и похоть. В связи с этим я решила сменить мобильный телефон на обычный раскладной телефон, который нельзя было подключать к Интернету. После смены мобильного телефона моё сознание стало ясным, и я смогла лучше запоминать Закон.

Когда второй дочери исполнилось девять месяцев, ситуация в нашей семье резко изменилась. Мужу приходилось работать по 12 часов в день, и мне надо было не только заботиться о наших двух детях, но и выполнять другие домашние дела и обязанности. Казалось, что домашней работе не будет конца, и я очень расстраивалась, потому что у меня не хватало времени изучать Закон. Но независимо от того, насколько была занята, я продолжала запоминать Закон наизусть поздним вечером, когда укладывала детей спать. Положение стало немного лучше, когда старшая дочь начала ходить в школу. Днём, когда младшая дочь засыпала, я могла использовать это время, чтобы заучивать Фа наизусть.

Маленькие ученики Дафа получают благословения Закона

Многие дети сегодня избалованы взрослыми и получают всё, что хотят. В результате дети становятся очень эгоистичными и равнодушными. В конечном итоге эти дети растут с собственными представлениями и больше не слушают своих родителей. Когда дети отказываются делать то, что им говорят, родители ругают и бьют их, в результате дети становятся более непокорными.

Старшая дочь начала слушать аудиолекции Учителя в юном возрасте и погрузилась в Фа. Когда ей было три года, она могла свободно рассказывать по памяти много стихов из сборника «Хун Инь», а в пять лет она могла наизусть читать Лунь Юй. Однажды забрав дочь из школы, я услышала от неё, что учитель убил жука. Когда она увидела, как двое устроили драку на улице, то сказала бабушке: «Нельзя драться, потому что один из них потеряет [добродетель]».

Я учила старшую дочь быть самостоятельной в юном возрасте и в повседневной жизни вести себя в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение», а также советовала, как помогать её друзьям и относиться к ним с уважением.

Во время пандемии вируса КПК (коронавирус) школа дочери была закрыта. Дочь стала очень непослушной, так как у меня не хватало времени заниматься с ней. У неё начали проявляться некоторые вредные привычки, например, очень громко включать музыку и разные истории, а также невнимательно относиться к младшей сестре. У меня почти не оставалось времени на изучение Закона. Это препятствовало моему совершенствованию. Поэтому я часто выходила из себя и ругала дочь. Но дочь вообще не реагировала на мои замечания. Чем больше я её ругала, тем более непокорной она становилась. Как практикующей, мне нужно было соблюдать принципы Закона при столкновении с конфликтами.

Учитель сказал:

«Некоторые взрываются при воспитании детей, отчего поднимается ужасный шум. При воспитании детей тебе не нужно так вести себя, не надо сердиться по-настоящему. Нужно разумно относиться к детям, и тогда будет настоящий эффект от воспитания» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Я приняла слова Учителя близко к сердцу и постоянно напоминала себе, что не нужно терять самообладание, наказывая дочь. Я попыталась изменить свои дисциплинарные методы воспитания. Вместо того, чтобы кричать на неё, я начала говорить с ней спокойным тоном. Постепенно в доме воцарилась гармония. Иногда, когда я уставала или засыпала днём, дочь использовала микроволновую печь, чтобы приготовить себе обед. Ещё она помогала мне мыть пол.

Я перестала обвинять её в том, что она меня не слушает. Мне стало понятно, что разговаривая с дочерью повышенным, нравоучительным тоном, я вредила ей. Постепенно я научилась быть терпеливой и всякий раз благодарила дочь. Во время карантина я изучала с ней Фа и читала «Чжуань Фалунь». Учитель открыл ей мудрость, и она узнает многие китайские иероглифы. Я закончила читать «Чжуань Фалунь» с дочерью за два месяца. Учитель также ободрял юную ученицу, когда она отправляла праведные мысли. Дочь видела много Фалуней и цветов лотоса. Под руководством Дафа дочь становилась более милосердной к другим людям.

Под защитой Учителя она никогда не принимала никаких лекарств. Когда дочь плохо себя чувствовала, я включала аудиолекции Учителя и просила её повторять: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». В этом году на шее дочери появился красный лишай. Она чесала его, и родители мужа очень волновались. Они хотели, чтобы я отвела её к врачу. Когда я спросила дочь, хочет ли она пойти к врачу, она отказалась и не захотела принимать никаких лекарств. Свекровь расстроилась, но я сказала ей: «Лекарства часто вызывают побочные эффекты. Я посоветовала дочери повторять: “Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы,“ не беспокойтесь, всё будет хорошо».

Чтобы успокоить родителей мужа, я еще раз спросила дочь, не пойти ли нам к врачу. Дочь ответила: «Я не хочу идти к врачу. Это устранение кармы, и мне станет лучше, если я буду изучать Фа. Учитель обязательно поможет мне». Она начала повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» 100 раз в день. Я также читала Фа и включала для неё аудиолекции Учителя. Вскоре после этого инфекция прошла, и я сказала свекрови, что с дочерью всё в порядке. Я понимаю, что это произошло потому, что она искренне повторяла фразы: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Моя семья стала свидетелем чудес Фалунь Дафа, и муж выразил благодарность Учителю.

Исполнение моих доисторических клятв и спасение живых существ

Я считала разъяснение правды своей обязанностью и помогла бывшим одноклассникам из средней школы, старшей школы и колледжа выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Однажды в поезде со мной заговорила девушка, и я подумала, что это возможность разъяснить правду. Без каких-либо колебаний я начала рассказывать ей о Фалунь Дафа. Кроме того, разъясняла правду в поезде бывшему однокласснику из средней школы, которого не видела восемь лет.

Получив Закон в 2015 году, я ездила на своём электроскутере разъяснять правду другим живым существам. Независимо от того, насколько жаркой или холодной была погода, младшая дочь никогда не доставляла мне проблем. Если она уставала, то сворачивалась клубочком и спала на своём сидении, а во время бодрствования она вежливо говорила «до свидания!» пожилым людям, которых мы встречали.

Однажды зимой, выходя из супермаркета после разъяснения правды, я увидела бумажник, лежащий на земле. Внутри было несколько сотен юаней и несколько кредитных карт. Увидев телефонный номер, я набрала его и сказала человеку по телефону, что нашла его бумажник. Изначально мужчина хотел, чтобы я принесла его в кинотеатр. Однако я сказала ему, что не могу этого сделать, потому что на скутере находятся продукты, и моя маленькая дочь спит, но я могу дождаться его у главного входа. Через некоторое время вышли трое молодых людей. Вернув потерю, я сказала хозяину бумажника, что я практикующая Фалунь Дафа. Я также рассказала ему, как в прошлом режим КПК убил много невинных людей, а теперь КПК преследует практикующих Фалунь Дафа. Кроме того, сообщила им о найденном пророческом камне в провинции Гуйчжоу, на котором написано: «КПК погибнет». Один из трёх мужчин сказал, что ему тоже не нравится КПК. После того как я помогла им выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, они были очень счастливы и вернулись досмотреть фильм.

В другой раз, когда я ехала на скутере домой, то увидела пожилого мужчину, идущего по обочине дороги. Я остановилась и начала разъяснять ему правду. Он сказал мне, что ехал на поезде домой на китайский Новый год, когда понял, что его бумажник украли. В результате он не только не мог пойти домой, но и не имел денег на еду. Мне было очень жаль его, и я попросила его подождать, пока я сбегаю домой за деньгами. Он был очень тронут, когда я дала ему 200 юаней, и хотел оставить мне свои часы и удостоверение личности в качестве залога. Я вежливо отклонила его предложение и сказала ему, что он должен поблагодарить Учителя Ли. Учитель научил нас добросердечно относиться ко всем людям.

Однажды я также пыталась разъяснить правду мужчине средних лет. Сначала он не хотел слушать то, что я говорила, и заметил, что это не имеет к нему никакого отношения. После многих попыток убедить его, он наконец-то принял то, что я сказала, и понял, что ученики Дафа действительно заботятся о других людях. Затем я помогла ему выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Мужчина похвалил меня за такую мудрость. Я понимала, что эту мудрость мне дал Учитель, и что Учитель всё устроил.

С самого начала распространения вируса КПК я знала, что мне нужно спасти больше живых существ. Хотя мне всё ещё нужно заботиться о своих  детях, я конечно же координирую с другими соучениками и стараюсь изо всех сил спасать живых существ во время Исправления Законом. Когда мне нужно выходить разъяснять правду, муж заботится о наших детях. Я ему за это очень благодарна. Хотя муж не практикует по Дафа, но он очень поддерживает то, что я делаю, и ни разу не выразил недовольства.

Я знаю, что у меня всё ещё есть много привязанностей, таких как чувства, соперничество, зависть, вспыльчивость и привязанность к комфорту. Поэтому стараюсь быть более усердной, строго придерживаться принципов Закона и надеюсь, что за оставшееся ограниченное время мы все сможем спасти больше живых существ.