(Minghui.org) В ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа 13 мая Minghui.org в период с середины мая по начало июня публикует серию статей, иллюстрирующих, как принципы «Истина, Доброта,Терпение» помогли практикующим улучшить их физическое и психическое здоровье, а также принесли благословение тем, кто не практикуют Фалунь Дафа, но поддерживает эти принципы.

Практикующие за пределами Китая были очень тронуты этими статьями. Ниже мы представляем отзывы двух практикующих из Тайваня. Инхуа, инженер-химик, которая работает в крупной компании на Тайване, сказала, что она многому научилась, читая статьи «Минхуэй» на протяжении многих лет, особенно её впечатлила последняя серия статей. Ян, редактор новостей из города Таоюань, также получила от статей большую пользу.

Защищать принципы в условиях давления и трудностей

Статья «Письмо отцу «Мужество милосердия» рассказывает об улучшении характера практикующей и её радости после того, как она начала практиковать Фалунь Дафа. Она написала письмо своему отцу, который научил её быть честной и праведной, но у которого были сомнения по поводу её выбора Фалунь Дафа. Она объяснила, почему осталась твёрдой в своей вере, несмотря на продолжающееся преследование Дафа в Китае.

После десятилетий жестокости и лжи Коммунистической партии Китая (КПК) люди привыкли склонять головы в послушании в обмен на временное чувство безопасности. Но так быть не должно. «Мужество доброго человека заключается не в отсутствии страха, а в способности противостоять сильному давлению; сохранять спокойствие и разум перед лицом насилия; продолжать двигаться вперёд, преодолевая страх, – написала автор. – Благодаря ассимиляции с принципами «Истина, Доброта, Терпение» такое сердце и разум естественным образом будут влиять на мир. Именно так мы совершенствуемся».

«В истории Китая люди были либо послушными, либо бунтарями. Но практикующие Фалунь Дафа составляют исключение из этого правила. Они не склоняются перед жестоким режимом и не отвечают злом на зло, потому что в их сердцах есть универсальные принципы», – продолжила она.

«Дорогой отец, ты тоже честный человек. Пожалуйста, поверь, тучи не могут закрывать небо вечно. Всегда наступает весна. Ты можешь быть лучом света, освещающим тьму, или можешь открыть глаза, чтобы приветствовать луч света. Всё, что тебе нужно сделать, это открыть глаза», – написала она.

Инхуа сказала, что это письмо описывает образ мышления типичного практикующего Фалунь Дафа. Обладая милосердием и мужеством, они не подчиняются безоговорочно в ущерб своим принципам и не прибегают к насилию, чтобы доказать свою точку зрения. Наоборот, они проявляют к другим наиболее милосердный подход. Это даёт надежду человечеству.

Это побудило Инхуа поступать ещё лучше и постоянно совершенствовать себя.

Хор, звучащий в тюремных застенках, достигает Небес

Многие практикующие в Китае лишены свободы за свои духовные убеждения. Но их честность и стойкость в вере постепенно завоёвывают доверие других заключенных, чья враждебность сменяется сочувствием и уважением.

Это описано в статье «Хор в центре заключения», в которой автор делится историями о традиционных ценностях с другими заключенными. Обладая юридическими знаниями, он также помогал составить апелляционные письма для сокамерников, которые, по его мнению, были несправедливо осуждены. Одно время все задержанные по очереди пели песни. Послушав, как автор поёт «Фалунь Дафа несёт добро», заключённые захотели узнать больше о практике.

В итоге они начали хором петь эту песню и другие песни Дафа. «Все мы были счастливы, чувствуя необыкновенное воодушевление. В течение этой недели почти каждый вечер около получаса мы пели хором «Фалунь Дафа хао (несёт добро)». Заключённые в других камерах слышали нас и аплодировали, – пишет автор. – Удивительно, но охранники нас не останавливали. Проходя мимо, они просто улыбались и шли дальше. Похоже, что многие из них тоже знали, что Дафа несёт добро».

Прошло более 10 лет, но этот практикующий по-прежнему с волнением вспоминает те дни. Он сказал, что знает: песня «Фалунь Дафа хао» будет жить вечно.

Этот рассказ тронул Инхуа до слез. Она увидела, как люди, включая сокамерников, были вдохновлены праведностью практикующих и силой принципов «Истина, Доброта, Терпение».

Искренняя доброта, спасшая семью

Благодаря Фалунь Дафа в сегодняшнем хаотичном мире, где многое так неопределённо, произошли бесчисленные чудеса. Например, в статье «Почти распавшийся брак стал гармоничным», описывается история женщины, которая оставила городскую жизнь и приличную работу, чтобы переехать с мужем в небольшой город, где он жил. Мало того, что её жертва была недооценена, её муж и свекровь жестоко обращались с ней и даже избивали её, обманутые клеветнической пропагандой КПК о Фалунь Дафа.

Она снова и снова пыталась разъяснить мужу правду, но он не слышал её и не хотел меняться. Когда её родители, также практикующие, приехали навестить её, муж унизил их. После этого случая женщина написала мужу письмо на 14 страницах.

«Все эти годы нашего брака я постоянно напоминала себе, что должна проявлять терпение и относиться к другим с добротой, смотреть на их сильные стороны и поступать, как можно лучше. Как практикующая, я должна уметь жертвовать чем-то и не бояться потерь. Шесть лет доказали, что я так поступала. Поэтому я могу сказать, что у меня нет сожалений в отношении нашего брака. Я оставила всё, от чего можно отказаться. Я не хочу развода, но я и не боюсь этого. Это не значит, что, так как я занимаюсь совершенствованием, то должна терпеть всё, – написала она. – Моя доброта и терпение не должны быть причиной для нанесения мне вреда».

Её муж был тронут, что извинился перед ней, сказав: «Я осознал, что поступал неправильно. Я больше не буду так поступать». После этого он стал откровенным, добрым и всегда был готов помочь семье. Он также поддерживал жену, рассказывая другим о Фалунь Дафа и преследовании практики. «Муж часто хвалит меня в присутствии своих родителей, родственников и коллег. Мы счастливая пара в глазах его друзей и членов семьи. Они даже считают нас экспертами в решении брачных кризисов», – написала автор.

Инхуа сказала, что она пришла к пониманию того, что искренняя доброта обладает огромпной силой. Это не безоговорочная уступка. Скорее, это поддержание высоких стандартов и помощь другим в обретении совести.

Оказывать влияние на окружение

Практикующими становятся люди из всех слоёв общества. Когда они сердцем принимают принципы «Истина, Доброта, Терпение», то оказывают положительное влияние, где бы они ни находились.

Это описано в статье «Изменение окружающей среды в детском парке развлечений». Ян, редактор новостей из города Таоюань, подчеркнула, что ей очень понравилась эта статья. Автор статьи не учитель, но её праведное поведение и мысли значительно улучшили окружающую среду в детском парке развлечений, где она работает.

Ян сказала, что многие моменты в статье были для неё уроками, начиная с заголовка и заканчивая содержанием. Например, автор статьи пишет:

«В то время я помогла многим людям выйти из организаций КПК. Но Вэй оказался особенным. Когда он объявил о выходе из организаций КПК, то внезапно сильно вспотел, и его белая футболка буквально промокла насквозь. Он спросил, что случилось.

“Ты испугался?” – спросила я.

“Нет, – ответил он, – наоборот, я почувствовал внутри себя тёплый поток”.

“Это хорошо. КПК очень порочная и жестокая организация. Как только ты выйдешь из её рядов, у тебя восстановятся силы и энергия”, – пояснила я».

«В другой раз молодой человек  по имени Вэй попал в аварию после того, как вышел из организаций КПК. “В тот день я ехал на мотоцикле, и кто-то без всякой причины просто врезался в меня. Я был в порядке, но мой шлем упал на землю и откатился далеко”, – сказал он автору.

 “Когда я посмотрел на шлем, то почувствовал, как будто моя голова могла бы так откатиться, если бы я не был защищён, – продолжил Вэй. – Спасибо большое, что помогли мне выйти из рядов партии!”».

Прочитав это, Ян осознала важность помощи людям, особенно туристам из материкового Китая, выходить из КПК ради лучшего будущего.

Ещё одним аспектом, который впечатлил Ян, было то, как автор решает вопрос относительно всех видов видеоигр и других атракционов, связанных с зомби, призраками и монстрами, в парке развлечений. Когда автор разговаривала с владельцем парка и продавцами, они почувствовали, что она действительно заботится о детях и их будущем, поэтому все поддержали её план заменить эти игрушки более образовательными и лучшими.

Ян сказала, что автор статьи подала отличный пример коллегам, детям и другим окружающим её людям. «Я также горжусь Фалунь Дафа, потому что практика изменила к лучшему очень многих людей и общество», – сказала она.

«Не совершенствоваться в Дао, но быть в Дао»

Когда Ян прочитала эту статью, то сказала, что Ван был похож на того, о ком учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, сказал: «Не совершенствоваться в Дао, но уже в Дао» (Чжуань Фалунь, том II). Ян была тронута до слез, потому что многие дела, совершённые Ваном,  были настолько замечательными, что даже практикующему, возможно, было бы трудно сделать подобное.

«После десятилетий пропаганды и лжи со стороны КПК многие люди в материковом Китае просто хотят получить деньги любой ценой, – сказала она. – То, о чем говорится в статье, не только даёт надежду обществу, но и мотивирует нас, практикующих, поступать лучше и делиться красотой Дафа с большим числом людей».