(Minghui.org) Я учусь в пятом классе и практикую по Фалунь Дафа. Мне очень посчастливилось, потому что моя мама, дедушка и бабушка со стороны мамы – практикующие Фалунь Дафа. Папа не совершенствуется, но поддерживает нас.

В середине этого года во время экзамена я получила 92 балла по английскому языку. Преподаватель похвалил меня и сказал, что моя успеваемость значительно улучшилась.

Раньше на тестах по английскому языку я набирала в среднем около 70 баллов и не успевала за учебным планом. Всё изменилось в лучшую сторону, потому что я стала следовать принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение», избавилась от вредных привычек и терплю боль во время медитации, повторяя стихотворения из сборника «Хун Инь». После преодоления мною этих препятствий в совершенствовании и с поддержкой Учителя Ли (основателя Дафа), я смогла получить на экзамене 92 балла.

Мама очень занята на работе, и у неё не так много времени, чтобы следить за нашим воспитанием. Когда к нам приходит тётя, мы с сестрой и братом очень рады, что можем вместе играть, учиться чему-нибудь и совершенствоваться по Дафа.

Тётя наблюдает за нами, когда мы выполняем пятое упражнение и читаем наизусть стихотворения из сборников «Хун Инь». Сестра и брат медитируют дольше меня. Брат, которому исполнилось шесть лет, может медитировать более 30 минут, а у меня уже через пять минут начинают болеть ноги, но я проявляю упорство. 

Учитель наставляет нас не отвечать ударом на удар и руганью на ругань, и я руководствуюсь этим принципом дома и в школе: ни с кем не ссорюсь, никого не обижаю, стараюсь сдерживать себя. Я также помогаю по дому и выполняю школьные задания. Мне надо вести себя хорошо и дома, и в школе. Следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение» и улучшая своё поведение, я стану настоящей юной практикующей Дафа.

Когда моя другая тётя спросила, есть ли у меня недостатки, я, смутившись, промолчала. А младший брат сказал, что я постоянно обижаю старшую сестру.

Мама рассказала мне, что старшая сестра раньше часто баловалась, и иногда папа даже бил её. Однажды он ударил сестру так сильно, что она получила травму головы и с тех пор перестала ходить в школу, так как ей было трудно сосредоточиться и быть внимательной. Временами я завидовала сестре, потому что у неё открыто небесное око и она часто видит Тело Закона Учителя.

Я помогаю маме мыть посуду, складывать бельё и одеяла, делаю уборку в комнате и туалете, стараюсь, чтобы всё было чистым и опрятным. И хотя мама и её подруги иногда хвалят меня, в глубине души я считала, что ко мне относятся несправедливо: почему мне приходится делать так много, а старшая сестра не делает ничего? По этой причине я часто обижала её. Иногда мы с братом даже объединялись против неё. 

Тётя сказала, что вовсе неплохо выполнять много дел по дому, поскольку это поможет мне стать самостоятельной. Я должна быть милосердной к старшей сестре и не смотреть на неё свысока. Более того, не должна обижать её, спорить и ругаться с ней. В противном случае, как я могу называться ученицей Дафа? Мы с братом договорись лучше относиться к сестре.

Тётя также сказала нам, чтобы мы не заходили в социальные сети, не играли в игры на мобильных телефонах и не увлекались телевизором, а посоветовала смотреть мультсериал «Небесный ребёнок», который есть на веб-сайте «Минхуэй».

Я решила совершенствоваться лучше и попросила тётю понаблюдать за мной. Однажды я решила медитировать в позе лотоса в течение часа, но уже через 15 минут начала плакать, и тётя сказала, что если совсем трудно терпеть боль, то можно опустить ноги. Но я отказалась и продолжала сидеть, хотя было очень больно и слёзы текли у меня по щекам. В это время домой пришла мама и сказала, что я могу опустить ноги, и только тогда я согласилась. Брат начал смеяться надо мной: «Сестра всегда плачет, когда медитирует!»

На следующий день я закончила домашнюю работу пораньше, и вместе с сестрой и братом мы пошли к тёте, где читали стихотворения из сборника «Хун Инь», сидя в позе лотоса. Я сказала тёте: «Мы с братом будем медитировать 50 минут». Он напомнил мне: «В прошлый раз во время медитации ты плакала. Пожалуйста, не плачь на этот раз!». Я ответила: «Хорошо».

Мы сели, скрестив ноги, и прочитали 70 страниц. Посмотрев на часы и увидев, что уже прошло 45 минут, я подумала, что осталось только пять минут, чтобы преодолеть это испытание. Было так больно, что у меня покраснело лицо. Тётя сказала, что осталась только одна минута, и мы вместе с ней прочитали ещё одну страницу «Хун Инь». Я смогла преодолеть это препятствие, и все зааплодировали, вдохновляя меня.

Тётя подсказала, как мне улучшить знание английского языка, и это впоследствии помогло мне подтянуться по этому предмету.

Получив на экзамене 92 балла по английскому языку, я была очень счастлива, а мама сказала, что Учитель открыл мою мудрость, увидев, что я повысилась в совершенствовании.