(Minghui.org) В октябре прошлого года, во время обмена опытом между волонтёрами Международного центра помощи желающим выйти из рядов компартии Китая (КПК), я слышал, как практикующие говорили, что если житель Запада признает, что КПК злобная, и подпишет петицию о прекращении её тирании, человек сделает выбор в отношении своего будущего. Моей первой мыслью было: «Учитель такой милосердный!» В конце концов, петиция «Разложить КПК» предназначена для жителей Запада, а я живу в западной стране. Таким образом, я решил собирать подписи под петицией. Я хочу поделиться с вами своим опытом.

Сбор подписей в моём районе

 Учитель сказал:

«Мои ученики Дафа…вы рассредоточены на большом пространстве (показывает жестом), и в настоящее время все вы несете ответственность за свой соответствующий регион этого мира. Изменения в вашем сознании могут привести к изменениям в окружающей вас среде. Как ведут себя люди в вашем регионе является результатом того, до какой степени вы разъяснили им правду. Ваши человеческие привязанности формируют среду» («Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 г.»).

Я понял, что наша миссия состоит в том, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом и пробуждать совесть людей. Если окружающие меня люди не услышат правду и не выберут своё будущее, это означает, что я не справился с обязанностью ученика Дафа в период Исправления Законом. Я собирал подписи, начиная с района, в котором живу, затем переместился в близлежащие районы и пригороды, где не было практикующих. 

Их жители в основном пенсионеры и студенты. Несколько человек из-за пандемии коронавируса работали из дома и выходили на улицу только для того, чтобы купить продукты для ужина. Из-за «вируса КПК» люди редко выезжали в город, в основном оставались в пригородах, и встретиться с ними было трудно. Нам самим нужно было идти к ним и разъяснять правду. Поэтому с понедельника по пятницу мы с практикующими отправлялись в торговые центры, пешеходные зоны и оживлённые места в районе, где жили, и просили людей подписать петицию.

Сбор подписей –  это отличная возможность для совершенствования. Вначале я неохотно подходил к людям. Я стоял на одном месте с буклетами в руках с улыбкой на лице и ждал, пока люди подойдут и сначала возьмут буклет, прежде чем я начну говорить. За 3 часа я собрал 20 подписей. Я был доволен собой. Но, увидев у практикующих две страницы подписей, я почувствовал лёгкую зависть. Я увидел различие между нами. Посмотрев в себя, я обнаружил страх. Я боялся мнения людей, что мы занимаемся политикой, боялся, что не смогу ответить на их вопросы, что помешает им быть спасёнными и так далее. И также боялся потерять лицо.

Потом я подумал: «Всё это не имеет значения». Внезапно на ум пришли слова «Пусть твоя жизнь засияет в Исправлении Фа». Я понял, что, хотя и посмотрел в себя, и нашёл свои человеческие представления, мне недоставало праведных мыслей. У меня не было чувства срочности в спасении людей.

Естественно, после того, как я обнаружил проблему и добился повышения в совершенствовании, мои результаты в сборе подписей улучшились. Я подходил к незнакомым людям и разговаривал с ними, предоставляя информацию. Рассказывал им о важности этой петиции, направленной на то, чтобы разложить КПК во всём мире. Я также говорил о преследовании коммунистическим режимом Фалуньгун и катастрофе, вызванной КПК во всём мире из-за сокрытия факта распространения вируса в Китае. Многие люди, выслушав меня, подписали петицию, и я собрал гораздо больше подписей. Я действительно почувствовал милосердие Учителя и силу Дафа.

Мы, практикующие, неустанно разъясняем правду, поэтому подготовительная работа была проделана. Я убедился в этом, встречая многих людей, которые уже знали правду и ждали, чтобы подписать петицию. Один человек, подписывая петицию, сказал: «Я впервые вижу китайца, который хочет покончить с КПК. Это замечательно!» Я сказал: «Мы любим Китай. Китайский народ хороший, а КПК – это зло». Многие люди соглашаются. Учитель также дал нам намеки через слова обычных людей, что мы должны чаще выходить и разъяснять правду. Только так люди узнают её и смогут выбрать своё будущее.

Сбор подписей на пляже

По выходным дням многие люди отправляются на пляж. Это хорошая возможность разъяснить правду и собрать подписи, поэтому по выходным мы начали ходить на пляжи. Обычно люди отправляются на пляж с друзьями или семьей на пикник на природе. Мы общаемся с ними в группах, и результаты хорошие. Мы заметили одну особенность: если один человек в группе поймёт правду, то расскажет об этом своим друзьям и воодушевит их подписать петицию. Люди готовы поверить в это, если информация поступает от их друзей или родных.

Позже, следуя полученному опыту, когда мы замечаем большую группу людей, которые, похоже, принадлежат к одной семье, мы подходим к пожилому человеку и разъясняем правду. Если он готов подписать петицию, мы просим его рассказать об этом своей семье. Если это похоже на встречу друзей, мы в шутку спрашиваем, кто здесь главный, и сначала говорим с ним. Обычно, если один человек принимает правду и подписывает петицию, другие спрашивают, о чём она. Затем, используя эту возможность, мы разъясняем правду остальным участникам группы и собираем больше подписей. В большинстве случаев 80% группы подписывают петицию. В национальный день Австралии пляжи были переполнены. Мы с практикующим собрали 25 страниц подписей за 6 часов. Мы ушли только после того, как стемнело, и люди больше не могли читать слова.

Во время сбора подписей я полон энергии, но потом наступает расслабление, и появляется чувство голода, жажда и усталость. Ноги начинают болеть от ходьбы по песку. Сидя в машине и приводя в порядок страницы с подписями, я был рад видеть подписи, которые мы собрали. Все наши усилия того стоили. Мы потратили всего несколько часов, и уже так много людей будет спасено. Учитель так милосерден к живым существам. Обычная подпись записывается во Вселенной, и люди смогут избежать уничтожения в будущих катастрофах. Учитель дал нам, ученикам Дафа, простой способ спасти людей и утвердить наш Вэй Дэ. Учитель такой милосердный!

Учитель сказал:

«На самом деле, я думаю, что всё то, что ученики Дафа делают сегодня, они делают не для Дафа и делают не для меня как Учителя, вы делаете это для себя. Вы гармонизируете ваш собственный мир, создаёте ваш собственный Вэй Дэ и, спасая, вы собираете те жизни, которые вам необходимы, - всё это вы делаете для самих себя. Исходя  из моей позиции как Учителя, конечно, я должен сказать вам, чтобы вы выполняли эти дела, так как я хочу гармонизировать всё твоё и должен довести тебя до конца. Только тогда, когда вам необходимо что-то сделать, я говорю вам идти и делать» («Лекция Фа и разъяснение Фа на Конференции Дафа 2003 г. в Атланте»).

Поездка в сельскую местность

Я присоединился к автопробегу по Сиднею, чтобы затем в сельской местности разъяснить правду и собрать подписи под петицией. Путь был долгий, и нам пришлось встать рано утром. Я не возражал против трудностей и чувствовал, что извлёк огромную пользу из этого опыта.

Мне поручили собирать подписи у торгового центра. Оказавшись в этом месте после более чем двухчасовой езды, я очень дорожил возможностью разъяснять правду людям. Возможно, она была единственной. Я не хотел никого оставить в стороне, но моё беспокойство привело к негативным последствиям.

Я подошёл к женщине западного происхождения и предложил ей буклет. Она сказала, что ей это неинтересно. Я подумал про себя: «Ты отвергаешь буклет, даже не увидев, что в нём написано, какая жалость». Затем я сказал: «Доброе утро, это Международная петиция о разложении КПК». Она ответила с большим неудовольствием: «Мне это неинтересно, вы уже дважды спрашивали меня». Я почувствовал себя немного неловко. У меня всегда было сильное эго, и я не любил, когда меня критиковали. Но это было сделано публично. Я очень хотел уйти, но потом подумал, что это неправильно. Возможно, у неё были предопределенные отношения со мной. Я успокоился и понял, что был слишком навязчивым.

Я снова встретил эту женщину. Протянув ей буклет, я улыбнулся. Она враждебно посмотрела на меня. На этот раз она заметила слова «Разложить КПК». Она подошла ближе и спросила, что такое КПК. Я объяснил ей, что эта аббревиатура означает – компартия Китая. Она взяла буклет, прочитала его, а затем спросила: «Как я могу доверять тому, что вы говорите?» Я сказал: «Я из Китая. Я практикую Фалуньгун, режим преследует практикующих уже более двух десятилетий, убив многих людей. Преследование всё ещё продолжается». Я хотел рассказать ей больше, но она перебила меня: «Я знаю об этом. У меня есть друг, который практикует Фалуньгун. Он рассказал мне о жестокости КПК. Я не понимала, что это всё ещё происходит спустя столько лет». Она продолжала качать головой и сказала: «Это так ужасно». Написав своё имя в петиции, она сказала, что попросит своих друзей выйти в Интернет и подписать петицию. Я был так рад, что не ушёл, иначе упустил бы возможность объясниться с этой женщиной.

Этот случай научил меня, что мы не должны принимать близко к сердцу, если люди плохо относятся к нам или неправильно понимают нас, когда мы разъясняем правду. Мы должны проявлять милосердие. Те, кто не понимает, возможно, и неплохие люди. Если их отношение негативное, значит, нам нужно что-то улучшить в своём совершенствовании.

Собирая подписи, я обнаружил близкое родство со многими людьми, как будто они были моими родственниками, которых я давно не видел.

Нынешняя ситуация быстро меняется. Я думаю, что это отражение того, как Учитель проводит Исправление Законом в человеческом мире. В этот последний, решающий момент, если у нас есть время, мы должны чаще выходить на улицу, чтобы раздавать буклеты, разговаривать с людьми лицом к лицу и спасать больше людей.

Пожалуйста, укажите с добротой на любые несоответствия в моём опыте совершенствования.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Опыт представлен для Международной Конференции Фа 2021 года по обмену опытом совершенствования онлайн).