(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа в Германии 27 июня 2021 года провели в Берлине Конференцию Фа по обмену опытом совершенствования. Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, направил участникам Конференции поздравление:

«Здравствуйте! Ответственность учеников Дафа – помогать Учителю в спасении живых существ, поэтому чтобы полностью выполнить свою миссию, вы должны прежде всего хорошо совершенствовать себя» («Конференции Фа в Германии»)

Двадцать практикующих рассказали о том, как они изучают Фа и неуклонно идут по пути самосовершенствования, преодолевая трудности и невзгоды. Благодаря поиску в себе, они хорошо справляются с проблемами, возникающими в обществе, и стремятся спасти как можно больше живых существ. Многие участники Конференции отметили, что извлекли большую пользу из историй практикующих.

Практикующие Фалунь Дафа поделились своими историями совершенствования во время Конференции Фалунь Дафа 2021 года по обмену опытом совершенствования в Германии, 18 июля

С мудростью подходить к решению проблем, совершенствуясь по Дафа

Когда Тан Цзин переехала во Франкфурт четыре года назад, она начала участвовать во многих проектах. Услышав, что разъяснение правды о Дафа правительственным чиновникам было слабым местом, она преодолела трудности и сформировала с другими практикующими команду для контактов с высокопоставленными лицами в правительстве.

Однажды она получила письмо от члена парламента штата, в котором не в очень вежливой форме говорилось, что он больше не хочет получать информацию о Фалунь Дафа. У Тан сразу проявилась обида и возникли негативные мысли по этому поводу. На следующий день, отправляя ответное письмо этому члену парламента, она поняла, что за этими негативными чувствами скрывался эгоизм.

«Меня заботили только мои мысли, и я и не думала о его будущем. Почему бы не рассказать ему ещё раз всё обстоятельно и не предоставить ещё один шанс?» – подумала она. Она смогла успокоиться и написала ответ, в котором объяснила почему она направила ему материалы и надеется на личную встречу. Член парламента дал положительный ответ, и во время встречи сказал, что читал некоторую, распространяемую компартией Китая (КПК) клеветническую информацию о Фалуньгун. После разговора с Тан его отношение полностью изменилось, и с тех пор он несколько раз отправлял поздравительные письма, посвящённые мероприятиям Дафа.

Ещё одна область, о которой говорила Тан, – это избавление от эго. Хотя китайский язык является её родным языком, она обнаружила, что написанные ею новостные статьи часто подвергались критике со стороны других практикующих. После того, как это произошло несколько раз, Тан сумела убрать беспокойство, и её Синьсин повысился. Это также помогло ей координировать разъяснение правды во Франкфурте и сделало её более открытой. Учитывая этот опыт, она ещё больше стала дорожить медиапроектом и коллективным изучением Фа, потому что это очень помогает ей в самосовершенствовании.

Цзя Фэн практикует Фалунь Дафа более 20 лет и уделяет большое внимание каждой своей мысли. В группу для коллективного изучения Фа и выполнения упражнений, которую он посещает, приходит не так много практикующих, и атмосфера здесь гармоничная. Позже к ним присоединилась ещё одна практикующая, и у Цзя возникли проблемы с её появлением. Обдумывая этот вопрос, Цзя понял, что был расстроен из-за того, что его положение в группе изучения Фа поколебалось. Во время коллективных обсуждений в прошлом он часто делился своими мыслями и напоминал другим практикующим слова Учителя. Со временем у него развился эгоизм и привязанность к своему мнению, хотя он этого и не осознавал.

«После того, как в группу влилась эта практикующая, – рассказал он, – она часто говорила о своём понимании Фа, и дискуссии стали более разнообразными. Координатору группы она тоже очень понравилась, и я почувствовал, что меня игнорируют». Цзя пытался бороться с негативными мыслями, но безуспешно. Первоначально, основываясь на наставлениях Учителя, он рассматривал всё, что с ним происходило, как хорошие вещи для своего повышения в совершенствования. Позже он понял, что в его мышлении всё ещё проявляется эгоизм, поскольку его заботило только собственное совершенствование. Вместо этого, как практикующий Дафа, он должен больше думать о пользе, которую могут получить другие. Таким образом, он смог избавиться от негативных мыслей.

Выполнять нашу миссию, несмотря на пандемию

Констанция, учительница из Карлсруэ, рассказала о том, как в повседневной жизни она старается проявить своё истинное «я». Кроме того, во время пандемии она написала директору школы и в отдел образования, разъясняя правду о продолжающемся преследовании в Китае.

Она отметила, что даже незначительные вопросы могут быть связаны с нашим совершенствованием. Некоторое время на её компьютере возникали проблемы в процессе обновления программ. Глядя в себя, она поняла, что это намёк на то, что её состояние совершенствования необходимо улучшить. Во многих сферах, от повседневных дел до выражения своих взглядов, она вела себя почти как обычный человек. Как практикующей, ей необходимо было совершить прорыв в этих областях.

Она пришла к пониманию того, что всё существует по какой-то причине, и это может быть связано с проявлением Фа. «Вместо того, чтобы общаться с людьми, используя привязанность или сочувствие, я должна относиться к ним с уважением, а также проявлять уважение к их достоинству», – объяснила она. Поэтому, вместо того, чтобы делать комментарии о людях или происшествиях, она начала сосредотачиваться на применении принципов «Истина, Доброта, Терпение». Интересно, что после этого Констанция заметила, что больше учеников стали проявлять желание искренне поговорить с ней.

В течение долгого времени Дэн очень медленно продвигался в совершенствовании. Это заставило его посмотреть в себя и переосмыслить, действительно ли он верит в Учителя и Фа. Как и многие другие шведские семьи, в 1970-х и 1980-х годах он стал свидетелем того, как общество изменилось из-за влияния социализма и морального разложения. Всё это ослабило его праведную веру и чувство ответственности, которые уходили корнями в традиционные ценности, передаваемые из поколения в поколение в прошлом. Приход социализма заменил всё это ложным доверием и заботой. Так называемая свобода, предоставленная социализмом, лишила его семейной культуры, мудрости древних и связи с божественным.

После проявление симптомов вируса во время пандемии, Дэн воспринял это как испытание для практикующего. Он не только преодолел это, но и выявил серьёзную проблему в своём совершенствовании: он делал что-то, чтобы получить признание других. Даже когда он смотрел в себя, то у него была скрытая мысль о том, что его признают другие. Совершенствование с  другой стороны означает достижение значительного прогресса путём приложения реальных усилий. Это кардинально отличается от идей социализма, при котором люди просто получают вещи, не прикладывая усилий. Благодаря этому он научился нести ответственность за свою жизнь, совершенствование и каждую свою мысль.

Следование принципам Фа

Цун из Аугсбурга начала практиковать Фалуньгун до начала преследования в 1999 году. Сначала она не думала, что у неё есть много привязанностей. После того, как Цун устроилась на работу, то обнаружила, что все виды искушений, встречающиеся в повседневной жизни, могут быть опасны для практикующих, так как они могут легко развить лень и увести практикующих от истины. Вначале она считала, что у неё отсутствует гнев и нет потребности жаловаться. Некоторые сослуживцы даже предлагали встать на её защиту.

Но со временем её менталитет изменился. Однажды покупатель из Китая поступил очень неразумно. Цун поспорила с ним. Впервые  она не смогла сдержать себя и разозлилась на покупателя. Удивительно, но отношение покупателя изменилось, и он купил товар. Однако позже Цун стала вести себя как обычный человек. Её характер изменился. Ей нравилось слышать хорошие слова, и она чувствовала себя всё лучше и лучше. Даже её вес быстро увеличивался. Заметив эти признаки, она встревожилась. Она решила измениться и больше времени уделять совершенствованию, а также спасению людей. Прошло полгода, но вес не падал. Глядя в себя глубже, Цун обнаружила глубоко укоренившиеся лень и самоуспокоенность. «Я ведь только вступила на путь совершенствования. Это означает, что я должна быть скромной и сосредоточиться на самосовершенствовании», – объяснила она. Поэтому Цун решила сосредоточиться на самосовершенствовании, вместо того, чтобы отвлекаться на различные соблазны.

Швейцарская практикующая Дип начала практиковать около двух лет назад. Раньше она жаловалась на то, что её муж долгое время не мог найти работу. Позже она осознала свою скрытую мысль о том, что совершенствование принесёт ей лучшую жизнь. Сталкиваясь с проблемами, она старалась смотреть в себя, чтобы устранить трудности на поверхности, при этом боялась, что ситуация может не быть решена. По мере того как это продолжалось, конфликты с коллегами становились все более серьёзными, а давление со стороны руководства также усиливалось.

«Поэтому я спросила себя: ‘Буду ли я следовать за Учителем когда мои материальные интересы будут затронуты? Продолжаю ли я следовать принципам Фа, когда мои привязанности мешают мне?’» – вспоминает она. И ответила сама себе: «Да, буду!». Сейчас Дип прилагает больше усилий для усердного самосовершенствования, не обращая внимание на конфликты. Она также рассматривает частую смену сотрудников, как возможность разъяснить правду. «Я практикую про Дафа и несу ответственность за спасение людей», – с уверенностью сказала она.