(Minghui.org) 7 и 9 июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа из Сингапура приняли участие в акции памяти со свечами, организованной местным сообществом Фалунь Дафа. Акция прошла в память о соучениках, погибших в результате 22-летнего преследования в Китае. После мероприятия многие практикующие Фалуньгун поделились своими мыслями и чувствами.

Практикующие Фалунь Дафа из Сингапура 7 и 9 июля 2021 года провели акцию памяти с зажжёнными свечами

Практикующий Ли, которому посчастливилось присутствовать на лекции Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалунь Дафа) в Сингапуре, вспоминает: «20 июля 1999 года бывший глава КПК Цзян Цзэминь инициировал общенациональную кампанию преследования Фалунь Дафа. Два месяца спустя, получив приглашение посетить свадьбу соученика, я поехал в Китай, где на своём опыте ощутил давление, в условиях которого совершенствуются практикующие Китая. В день свадьбы за нами шпионили и наблюдали агенты КПК. Жители Сингапура живут в комфортных условиях. Поэтому нам трудно понять, насколько жестоко преследование КПК. Это что-то невообразимое для западного общества, где люди совершенствуются свободно и открыто. Эта поездка произвела на меня очень глубокое впечатление».

Говоря о преследовании Фалунь Дафа, которое продолжается уже 22 года, Ли сказал: «На протяжении всех этих лет я испытал взлёты и падения, в ходе самосовершенствования моё первоначальное непонимание Фа сменилось осознанным совершенствованием в период Исправления Законом вместе с практикующими Дафа из Сингапура. Мы не жалели времени и сил, работая в различных проектах разъяснения правды. К нашей радости, всё больше и больше жителей узнают правду, избавляясь от негативных предубеждений в отношении Фалунь Дафа. Теперь всё больше и больше людей из Китая также начинают изучать и практиковать Фалунь Дафа».

Сяо Сунь, который также совершенствуется более 20 лет, сказал: «Сегодня, в такой особенный день, мы скорбим по соученикам, погибшим в результате преследования. Наше мероприятие призвано напомнить людям о необходимости узнать правду и ясно распознать злую природу КПК. Каждый должен отказаться от предвзятых стереотипов и прочитать главную Книгу Фалунь Дафа, «Чжуань Фалунь», а также сборники «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Конечная цель коммунизма», опубликованные газетой «Великая Эпоха». Таким образом, люди смогут понять, что такое Фалунь Дафа, что такое КПК, и почему КПК преследует Фалунь Дафа. Тогда они смогут различить добро и зло и сохранить свою доброту. Это настоящая надежда на спасение».

Чжан сказала: «Мне очень тяжело на сердце. Так много практикующих Дафа погибли только потому, что говорили правду, но злая партия до сих пор не прекращает преследования. Поэтому, как практикующие Фалунь Дафа, мы должны хорошо делать то, что должны делать, и продолжать разъяснять правду людям».

Линь добавил: «Я думаю, что преследование необходимо прекратить как можно скорее! Каждая страна должна активно прилагать усилия, чтобы остановить бесчеловечные притупления, которые совершаются в Китае, потому что это вопрос, который связан с основными моральными ценностями человека. Фактически, каждый человек обязан выступить против этого преследования».

Историческая справка. Почему Фалунь Дафа подвергается преследованию?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики улучшили своё здоровье и характер. Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.