(Minghui.org) Моя мать практикует Фалунь Дафа с 1996 года.  В 1998 году она научила меня выполнять упражнения. Но прежде, чем я смогла понять, что такое Дафа, бывший лидер компартии Китая (КПК) Цзян Цзэминь начал преследование Фалунь Дафа, и я отказалась от практики.

Мне тогда приснился сон. Прошло двадцать лет, но те образы всё ещё живут в моей памяти.

В моём сне Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) стоял у окна своего дома в Чанчуне и издалека смотрел на меня. Глядя на Учителя, я горько плакала.

Позже, прочитав несколько буклетов с разъяснением правды, я поняла, что здание, в котором жил Учитель в Чанчуне, было таким же, как и в моём сне.

Восстановление священных отношений с Дафа

На протяжении многих лет мать продолжала объяснять мне Фа, но я не воспринимала всерьёз. Я даже подумала, что она слишком умна. Каждый раз, когда она приходила ко мне, я раздражалась, если она упоминала Дафа.

Так продолжалось до октября 2014 года, когда я внезапно сказала ей: «Мама, я хочу практиковать Фалунь Дафа». За несколько дней практики мой шейный отдел позвоночника и онемевшее плечо восстановились, исчезла грыжа межпозвоночного диска.

Я поняла, что это Учитель Ли очистил моё тело, устранил помехи и позволил мне получить Фа.

Мой муж был членом КПК и деревенским чиновником. Когда он обнаружил, что я практикую Фалунь Дафа, он был категорически против, избил и отругал меня. Он часто угрожал разводом, чтобы заставить меня отказаться от Дафа, но я больше никогда не колебалась.

У нашего 20-летнего сына церебральный паралич, поэтому он не может заботиться о себе и нуждается в уходе. У нас также есть дочь, которая недавно закончила начальные классы школы.

Моему сыну нужно всё моё внимание, поэтому я не могу надолго уйти из дома, и у меня нет возможности посещать группу изучения Фа. В нашем районе жила супружеская пара практикующих, и когда моего мужа не было дома, я иногда ходила к ним, чтобы обменяться опытом совершенствования или взять для распространения материалы с разъяснением правды.

Однажды я принесла несколько буклетов в дом, где были установлены камеры наблюдения у входа в здание и в лифте, поэтому я решила подняться по лестнице и разложить материалы на каждом этаже. Закончив, я оказалась на 24-м этаже, но даже не почувствовала усталости.

Спускаясь по лестнице, я насчитала 18 ступенек между этажами. Я знала, что Учитель благословил меня, потому что раньше я уставала, даже поднимаясь только на третий этаж.

Избавление от недовольства и обиды, а также от пристрастия к личным интересам

Отношения между членами семьи моего мужа были сложными. Три старших брата воспитывались матерью.

Семья распределила семейную собственность между четырьмя братьями до того, как мы поженились, при этом договорившись, что трёхэтажный дом, в котором жили его родители, будет передан нам. Остальным братьям была выделена отдельная семейная собственность.

Однако, когда я была беременна дочерью, свекровь захотела перераспределить семейное имущество. Только половина трёхэтажного должна была быть отдана нам, а другая половина – троим братьям.

Без нашего ведома свекровь заставила своего мужа заверить у нотариуса эти изменения в распределении недвижимости. Поэтому я испытывала сильную обиду на свекровь, обвиняя её в перераспределении собственности, когда я была беременна.

Мой сын уже был в плохой физической форме, а она не посчиталась с нашим положением. Дело также было в том, что половина дома стоила один или два миллиона юаней, что для нас было немалой суммой.

Сразу же всплыли все плохие поступки моей свекрови в прошлом, и я чувствовала дискомфорт, встречаясь с ней. Я даже не хотела с ней разговаривать.

Однако, изучая Дафа, я поняла взаимосвязь между потерей и приобретением, и также то, что ничего не происходит без причины. Я поняла, что потерять – это необязательно плохо, и я должна отпустить пристрастие к личным интересам.

Я также начала рассматривать этот вопрос с точки зрения свекрови. Причина, по которой она захотела перераспределить дом, заключалась в том, что её муж часто ссорился с ней. Она чувствовала, что стареет, а на нас она не могла рассчитывать. Однако трое её сыновей были очень привязаны к ней, поэтому она перераспределила дом и знала, что сможет положиться на них в заботе о ней.

Подумав об этом с её точки зрения, я больше не обижалась на неё. До того, как я узнала Дафа, для меня это было бы абсолютно невозможным. Как обычный человек мог согласиться с потерей такого количества денег? Я просто не могла представить, как бы я разозлилась!

Каждый раз, когда мой муж думал об этом, его лицо краснело от злости. Мне действительно повезло, что я практикую Дафа, поскольку этот инцидент был подобен порыву ветра: пролетел, не оставив следа. То есть, для меня это всё ничего не значило.

Преодоление помех во время медитации

Мне нравилось медитировать, но сначала я могла выполнять это упражнение только 30 минут, затем – 40, а затем и 45 минут. Мне хотелось заниматься подольше, но через 45 минут начинали сильно болеть ноги.

Когда у меня болели ноги, это затрагивало сердце, я начинала раздражаться. Затем я теряла терпение и выходила из медитации.

Год назад Учитель увидел, что я не могу пройти через это испытание, поэтому, когда я медитировала, он позволил мне увидеть такую сцену: высокая тяжёлая стальная пластина покрывала мою грудь, рядом лежал небольшой молоток с деревянной ручкой.

Молоток ударял в стальную пластину. Когда начинали болеть ноги и сердце, молоток один раз ударил по стальной пластине.

Я услышала звук удара молотка по стальной пластине и поняла, что, только сломав стальную пластину, я смогу преодолеть 45-минутную отметку.

Когда в дальнейшем я снова выполняла медитацию, как бы сильно ни болели ноги, как бы я ни раздражалась, даже если стонала от боли, я не распрямляла ноги до тех пор, пока музыка для упражнений не достигала 60 минут.

Через несколько дней я смогла каждый раз сидеть по часу со скрещёнными ногами. Я поняла, что Учитель увидел, что у меня хватило воли прорваться через это препятствие, поэтому он снял с меня стальную пластину.

Запоминаю Фа наизусть

В 2015 году, прослушав записи историй совершенствования других практикующих, я подумала, что было бы хорошо начать учить наизусть Фа. Но я несколько раз сдавалась, потому что это оказалось очень трудным делом для меня. Однако я понимала, что такая мысль не была моей, поэтому на самом деле не сдавалась и продолжала запоминать Фа, даже когда было тяжело это делать. Сейчас мне нравится запоминать Фа всё больше и больше, но я продвигаюсь очень медленно. Я только что выучила наизусть восьмую лекцию.

Раньше я читала романы, смотрела корейские драмы и мечтала о настоящей любви. У меня всегда были иллюзии о любви.

Даже отправляя праведные мысли, я не хотела отказываться от этих привычек, что меня очень огорчало. Чтобы улучшить своё совершенствование в этом вопросе, я начала запоминать главу «Практика привлекает дьявола» из Книге «Чжуань Фалунь».

 Учитель Ли сказал:

«У людей есть чувства: злость – чувство, радость – тоже чувство, любовь – чувство, ненависть – также чувство; чем-то любишь заниматься – это чувство; чем-то не любишь заниматься – тоже чувство; кто-то в твоих глазах хороший, а кто-то нет – всё является чувствами; обычные люди живут именно ради этих чувств» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

Прочитав этот абзац, я внезапно почувствовала, как с сердца у меня свалился чёрный камень – это были чувства!

Я была потрясена, но позже поняла, что чувства – это реальная субстанция. В процессе запоминания Фа Учитель убрал их у меня.

Я не проявляла особого усердия в своём самосовершенствовании и плохо выполняла три дела, главным образом потому, что не знала, как подойти к людям, чтобы разъяснить правду о преследовании. Я чувствовала, что далека от требований Учителя.

Я даже поступала неправильно, в чем стыдно признаться, но милосердный Учитель не отказался от меня. Узнав об извлечении органов у живых практикующих, я заплакала. После этого я во сне увидела Учителя, он долгое время сидел со мной, и я почувствовала огромное тепло, исходящее от отца.

Когда я не могла удерживать Синьсин и ссорилась с мужем, строгие вопросы Учителя эхом отзывались у меня в ушах, и мне становилось стыдно. Когда у меня возникали грязные мысли, и я не убирала их, Учитель трижды мягко постучал мне по голове маленькой деревянной палочкой, чтобы предупредить меня.

Учитель всегда рядом со мной, напоминает, подсказывает и воодушевляет меня.

Я бесконечно благодарна Учителю!

Хэши!