(Minghui.org) 8 июля 2021 года начала работу двухнедельная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в здании мемориального комплекса имени Джеймса Флойда в центре Атланты, где работают несколько тысяч сотрудников аппарата правительства штата Джорджия. В этом здании выставка проводится во второй раз. Последний раз она проводилась здесь в мае 2014 года. В Атланту выставка приезжает уже в четвёртый раз.

На этот раз в рамках экспозиции было представлено более 60 художественных работ. Они отражают духовный мир практикующих Фалунь Дафа, и многие из них основаны на реальных событиях.

Церемония перерезания ленточки, состоявшаяся перед открытием выставки. Слева: Сьюзи Войлес, председатель организации «Игл форум» Джорджии, член палаты представителей штата Меша Мэйнор, сенатор штата Киркпатрик, глава Ассоциации Фалунь Дафа Атланты и организатор выставки Стив Сан, член палаты представителей штата Шеа Робертс и председатель республиканской партии от округа Кобб Саллег Грабс

На церемонии открытия выступили пять высокопоставленнных лиц, включая спонсора события, сенатора штата Кэй Кирпатрика, члена палаты представителей штата Шеа Робертса, депутата Меша Мэйнор от демократической партии и Сьюзи Войлес, члена Консервативной партии и председателя неправительственная организации «Игл форум» штата Джорджии.

Сенатор штата от республиканской партии Кэй Кирпатрик выступила спонсором мероприятия

Сенатор Кэй Киркпатрик узнала о преследовании Фалунь Дафа два года назад, когда несколько практикующих Фалуньгун побывали у неё офисе с визитом. Позднее она инициировала и издала законопроект штата Джорджии, осуждающий преследование Фалунь Дафа в Китае.

В своей речи на церемонии открытия сенатор Киркпатрик сделала акцент на важности свободы выражения и высоко оценила позитивное влияние выставки и её вклад в распространение информации о преследовании узников совести в Китае.

«Свобода веры и свобода самовыражения – краеугольный камень, лежащий в основе государственного устройства Соединённых Штатов, и мы знаем, что не для всех стран мира это так, – сказала она. – Граждане Соединённых Штатах принимают свободу как данность, но эта выставка напоминает нам, что там не так. Свобода не является гарантированным правом человека».

Член палаты представителей Шеа Робертс

Член палаты представителей от демократической партии Шеа Робертс сказала, что насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун является чудовищным злодеянием, и что она будет продвигать законопроект в законодательном собрании, чтобы осудить это преступление. «Мы все знаем, что некоторые группы в мире хотят контролировать власть, создавая панику и сея страх, и единственное, что может противостоять тирании – это правда», – отметила она.

Член палаты представителей штата Меша Мэйнор

Член палаты представителей от демократической партии Меша Мэйнор сказала, что ранее сама занималась медитацией и что, будучи христианкой, она поняла, что мы должны искать свои упущения в себе, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Член палаты представителей Мэйнор сказала, что была в Гонконге в период массовых протестов против законопроекта об экстрадиции. «Только демократия и свобода даёт людям возможность делать собственный выбор, и эта выставка показывает это», – отметила она.

Саллей Грабс, председатель республиканской партии округа Кобб

Саллей Грабс, председатель республиканской партии округа Кобб, сказала, что заметила группу практикующих Фалуньгун на параде в честь Дня независимости несколько лет назад. Она сказала, что главные принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение» схожи с христианскими заповедями.

Грабс считает, что Соединённые Штаты является последним бастионом свободы в мире, и его нельзя потерять. Она была также рада, что эту художественную выставку в Соединённых Штатах проводит христианская группа, которая использует личный опыт практикующих Фалунь Дафа, чтобы предупредить американцев об опасности коммунистического режима. В этих картинах она увидела, что совершенствующиеся могут естественно сохранять спокойствие перед лицом преследования, что, как она считает, восхитетельно.

Сьюзи Войлес, председатель неправительственной организации «Игл форум»

«Кто может выступать против принципов “Истина, Доброта, Терпение”? Кто может сказать, что эти ценности плохие? Я не могу этого сделать», – воскликнула Сьюзи Войлес, член Консервативной партии и председатель неправительственная организации «Игл форум» штата Джорджии. Она осудила санкционированное компартией Китая насильственное извлечение органов у живых последователей Фалунь Дафа, уйгуров и членов домашних церквей.

Войлес также отметила, что и штаты Техас и Небраска приняли резолюции, осуждающие насильственное извлечение органов. Она рада, что законодатели Джорджии также будут продвигать схожий законопроект, который, по её мнению, должен быть принят на федеральном уровне. В отношении этих преступлений против человечности, Войлес заметила: «Если мы будем молчать, то не сможем жить в согласии со своей совестью, не сможем честно посмотреть в глаза своим потомкам». Она сказала, что не будет молчать и будет вдохновлять людей присоединиться к осуждению преступлений КПК.