(Minghui.org) Во Всемирный День Фалунь Дафа мы с мужем участвовали в Большом параде на Манхэттене и горды были тем, что являемся учениками Дафа. Однако, когда возвращались домой, мы стали свидетелями сцены, которая, на наш взгляд, была очень постыдной, и хотели бы обсудить этот вопрос.

После парада мы пошли к станции метро, собираясь поехать домой на поезде. Находясь на лестнице, у входа в метро я увидела нескольких соучениц в футболках Дафа. 

Я не понимала, что они хотели сделать. Возможно, они не знали, как пользоваться системой сканирования проездных билетов. 

В этот момент соученица, вошедшая на железнодорожную станцию, открыла двери аварийного выхода, находящегося около пассажирского входа, и крикнула: «Сёстры, идите сюда!»

Затем я стала свидетельницей самой постыдной сцены: около пяти человек в футболках с надписью на спине «Истина, Доброта, Терпение» вошли в метро через аварийный выход, не заплатив.

Мы были потрясены, так как были одеты в такие же жёлтые футболки. Трудно представить, как мне было стыдно и неловко. Я хотела остановить их, но было уже поздно. 

К счастью, рядом не было людей. Но мы не знали, стоят ли за нами люди. Нам было стыдно обернуться. Являлись ли женщины в футболках Дафа настоящими ученицами? 

Возможно, они были обычными людьми, которые не знали, как совершенствоваться, а примкнули к ученикам Дафа? Могли ли на параде присутствовать люди с «особым заданием» (спецагенты Коммунистической партии Китая)?

Уклонение от платы за проезд – порочный поступок

Даже обычные люди знают правило: «Не делай плохих вещей, даже незначительных». Уклонение от платы за проезд – порочное поведение. 

Если бы это увидели пассажиры или сотрудники станции метро на видеокамере, что бы они подумали об учениках Дафа? Как бы небесные существа отнеслись к ученикам Дафа, уклоняющимся от оплаты проезда?

Мы понимаем, что «ученик Дафа» – это не просто звание, а звание, которое несут соученики. В этом наше отличие, наша ответственность и будущее. 

Мы должны делать всё возможное, чтобы защитить достоинство Дафа и своё достоинство. Каждому из нас, кто видел это или слышал об этом, необходимо обратить внимание на своё совершенствование, чтобы улучшить себя. Независимо от того, являются ли эти люди практикующими или нет, как мы можем отвечать за тех, кто принимает участие в мероприятиях Дафа? 

Пусть это послужит напоминанием каждому из нас о том, что мы должны попытаться предотвратить повторение событий, порочащих Дафа. Если мы видим, что чьё-то поведение не соответствует Фа, нужно сказать им об этом и попросить уйти и не позволять оставаться среди соучеников. 

Наши мероприятия предназначены для разъяснения правды, спасения живых существ и подтверждения Фа, а также для очищения наших сфер. Если мы не можем достичь своих целей, тогда как сможем показать, что наша школа самосовершенствования очень хорошая и действительно помогает повышаться в уровнях?