(Minghui.org) 1 июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа из Мюнхена провели мирную акцию протеста перед генеральным консульством Китая. Последователи Фалуньгун разоблачили жестокое преследование этой мирной практики и призвали международное сообщество переключить своё внимание с вопросов получения экономической выгоды на проблему нарушения прав человека в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа выступили с мирным протестом перед консульством Китая в Мюнхене 1 июля 2021 года

1 июля 2021 года исполнилось 100 лет со дня основания КПК. На протяжении десятилетий партия проводила многочисленные политические кампании, в ходе которых погибли миллионы китайских граждан. Бывший лидер компартии Цзян Цзэминь из зависти к стремительно растущей популярности Фалунь Дафа 20 июля 1999 года инициировал преследование Фалуньгун, игнорируя положительный вклад Дафа в жизнь Китая и людей всего мира.

Одна из участниц акции протеста, практикующая Фалунь Дафа по имени Хуан, отметила, что многие страны заняли соглашательскую позицию по отношению к нарушениям прав человека в Китае. Она сказала, что пандемия коронавируса в настоящее время унесла жизни почти четырёх миллионов человек во всём мире и нанесла серьёзный ущерб мировой экономике. КПК также виновна в краже множества объектов интеллектуальной собственности у западных стран.

Хуан сказала: «Международное сообщество не может игнорировать преследование Фалунь Дафа и должно оказать давление на КПК, чтобы остановить это преступление».

Даниэла Даскалу, практикующая Фалунь Дафа, которая каждую неделю выходит с протестом к зданию консульства Китая, отметила, что за время своего правления КПК совершила множество преступлений.

Даскалу сказала: «Я прихожу сюда, чтобы сообщить людям, что современное общество как никогда нуждается в принципах ‟Истина, Доброта, Терпение”. Я следую этим принципам в своей жизни. Я также рассказываю людям о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалунь Дафа с целью получения прибыли. Многие люди подписали петицию о прекращении преследования, а некоторые взяли с собой листовки, чтобы распространить их на рабочих местах».

Она надеется, что китайцы, которые не знают о Фалунь Дафа, смогут узнать правду. «Факты сильно отличаются от пропаганды КПК», – сказала она.

Практикующий Фалунь Дафа Чен Ган сказал, что КПК в течение 100 лет разрушает традиционную культуру Китая и на протяжении 22 лет преследует Фалунь Дафа: «Я надеюсь, что преследование в скором времени будет прекращено, и нам не нужно будет протестовать в следующем году. Надеюсь, что к тому времени люди в Китае смогут свободно следовать принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”».