(Minghui.org) С тех пор, как 22 года назад Коммунистическая партия Китая (КПК) развязала жестокое преследование Фалунь Дафа, практикующие Фалуньгун продолжают прилагать огромные усилия, чтобы разоблачить преступления КПК. Миролюбие и настойчивость последователей Дафа завоевали уважение и поддержку общественности во всём мире.

17 июля 2021 года в ознаменование 22-й годовщины мирного сопротивления преследованию практикующие Фалунь Дафа из Торонто провели митинг и парад, призывая общественность встать на защиту справедливости и положить конец КПК.

Несколько человек отметили, что пора положить конец КПК и остановить преследование Фалуньгун. Двухчасовой парад прошёл в центре Торонто. Парад, возглавляемый оркестром Тянь Го, прошёл по самым оживлённым улицам Торонто. Колонна Фалуньгун включала три различные части с темами «Фалунь Дафа несёт добро», «Остановить преследование» и «Выйти из рядов КПК».

Фалунь Дафа несёт добро

Остановить преследование

Выйти из КПК и принадлежащих ей организаций

Музыкант из Торонто: «Пора положить конец коммунистической партии Китая и прекратить преследование Фалуньгун!»

Музыкант Эгем из Торонто

Эгем, музыкант из Торонто, остановился, чтобы понаблюдать за парадом Фалунь Дафа. Он сказал: «Пора положить конец КПК и прекратить преследование Фалуньгун!»

«Мне очень понравилась музыка оркестра Тянь Го, а слаженная работа музыкантов вызывает восхищение. Они привлекли моё внимание», – отметил он.

«Я знаю, что этот парад призывает положить конец преследованию практикующих Фалуньгун, – сказал он. – Принципы ‟Истина, Доброта, Терпение” являются важнейшей характеристикой, которой должны обладать люди. Не могу понять, почему КПК преследует людей, которые верят в эти универсальные ценности? Почему КПК подавляет таких хороших людей? Людей нельзя преследовать за их духовные убеждения. Это мирная и спокойная практика, которая никому не наносит вреда и не создаёт проблем. Практикующие Фалуньгун должны обладать свободой веры. Пора положить конец КПК и прекратить преследование Фалуньгун».

Эгем спросил практикующего Фалунь Дафа, что он может сделать, чтобы помочь положить конец КПК и преследованию. Практикующий предложил ему поделиться листовкой со своими родственниками и друзьями, написать письма с призывом остановить преследование депутатам и государственным должностным лицам.

Эгем сказал, что обязательно передаст эту информацию родным и друзьям, будет выступать в защиту Фалуньгун и подпишет онлайн-петицию с призывом положить конец КПК.

Китаец из Шанхая: «Я не понимал, что такое Фалуньгун, пока не уехал за границу»

Китаец из Шанхая снял на видео парад Фалунь Дафа от начала до конца. Он сказал: «Я уважаю практикующих Фалуньгун за их настойчивость в протестах против преследования в течение последних 22 лет. Хочу выразить им своё искреннее восхищение».

Он сказал: «Я живу за пределами Китая почти 20 лет. Люди в Китае могут услышать лишь пропаганду контролируемых государством СМИ. Китайцы не имеют доступа к независимому источнику информации. Меня, как и других китайцев, с детства подвергали идеологической обработке, поэтому у меня сложилось плохое впечатление о Фалуньгун. Но я несколько раз встречался с практикующими Фалуньгун в Канаде, и считаю, что они не имеют ничего общего с тем образом, который пропагандирует КПК».

«С тех пор я начал больше узнавать о Фалуньгун. Я узнал, что это группа людей, которые следуют принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”. Я также узнал о преследовании». Он добавил: «Китайский народ стал жертвой коммунистического режима, он словно рыба на тарелке, над которой КПК занесла нож. Я решил покинуть Китай, когда понял это».

На вопрос, почему он записал парад Фалунь Дафа на видео, он сказал, что хотел бы поделиться этой информацией с друзьями, чтобы они также могли узнать о Фалуньгун.

Китаец в Канаде: «КПК не должна преследовать последователей Фалуньгун»

Даниэль Хуан, выросший в Канаде, сказал: «Теперь я получил более глубокое понимание Фалуньгун»

Даниэль Хуан, китаец по происхождению, долго наблюдал за парадом. Он сказал: «Я мало что знаю о том, что происходит в Китае, поскольку приехал в Канаду ещё ребёнком. Узнав правду о преследовании практикующих, я теперь лучше понимаю Фалуньгун».

Он сказал: «Принципы Фалуньгун ‟Истина, Доброта, Терпение” праведные и верные. КПК не должна преследовать людей, которые верят в Фалуньгун».

Гун из Шицзячжуана провинции Хэбэй сказал: «Очень трудно узнать правду о Фалуньгун в Китае. Я не знал о преследовании Фалуньгун, пока не выехал из Китая. Прочитав статьи о преследовании на сайте “Великая Эпоха”, сначала я не поверил им. Но, узнав больше, я понял, насколько невероятны и жестоки факты преследования».

Он согласился выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, после того как практикующий Фалуньгун объяснил, почему люди должны аннулировать клятву отдать свою жизнь за КПК. 

Научный сотрудник: «Я поддерживаю протест практикующих Фалуньгун против преследования»

Айви Туонг (слева), научный сотрудник Университета Западного Онтарио, выразила поддержку практикующим Фалуньгун

Айви Туонг, научный сотрудник Университета Западного Онтарио, наблюдала за парадом с коллегой. Она сказала: «Парад был зрелищным и мирным, и он очень нам понравился. Сегодня я впервые услышала о Фалунь Дафа. Я прочитала брошюру и благодарю вас за распространение такой важной информации, как обретение истинного «я» и достижение внутреннего баланса посредством практики и медитации. Практикующие Фалуньгун следуют принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”, чтобы стать лучше. КПК не должна преследовать их. Я подписала петицию, чтобы поддержать их протест против преследования и положить конец этим преступлениям».

Иностранный студент из Ирана: «КПК по-прежнему творит злые дела»

Шерина (слева), иностранная студентка из Ирана, планирует больше узнать о преследовании

Шерина, иностранная студентка из Ирана, наблюдала за парадом с подругой. Она сказала: «Один из моих университетских профессоров – китаец, который часто повторяет пропаганду КПК на лекциях. Но сегодня я взглянула на ситуацию с другой стороны и поняла, что КПК всё время творит зло. Я слышала о подавлении религиозных групп в Китае и раньше, но в первый раз услышала о преследовании, которое длится так долго». Шерина и её друзья пообещали найти в Интернете больше информации о преследовании.

Житель Торонто: «Преследование Фалуньгун недопустимо»

Барри, житель Торонто, сказал: «Я видел практикующих Фалуньгун в Оттаве много лет назад и знаю об их протестах перед китайским консульством в Торонто. Это недопустимо, что преследование практикующих Фалуньгун продолжается столько лет. Я тоже верующий человек. Члены моей семьи уже знали о Фалуньгун раньше, и мы знаем о ваших мирных мероприятиях».

Фрэнсис, наблюдавшая за парадом, сказала: «Одна из моих подруг занимается Фалуньгун. Она рассказала мне о медитации, преследовании и извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун. Я часто молю Бога благословить вас, а также прошу немедленно остановить это преследование».

Турист из Центральной Америки: «Коммунизм – это зло»

Турист из Никарагуа сказал практикующему Фалунь Дафа, что слышал о преследовании раньше, но был удивлён, узнав, что репрессии продолжаются уже 22 года. Он сказал: «Я верю в Бога и знаю, что КПК преследует многих людей, убеждения которых противоречат коммунистической идеологии. КПК совершила много зла в Китае и убила многих китайцев. В этом проявляется преступная природа коммунизма. Коммунизм – это зло, и он запрещает свободу».

Один из прохожих долго наблюдал за парадом. Увидев фотографии практикующих Фалуньгун, которые были замучены до смерти в Китае, он не смог сдержать слёз. Он сказал: «Я знал о преследовании Фалуньгун раньше. Преследование продолжается уже давно. КПК даже санкционировала насильственное извлечение органов у практикующих Фалуньгун. Эти преступления должно быть остановлены!»

Историческая справка: что такое Фалуньгун?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.