(Minghui.org) Я 60-летняя ученица Фалунь Дафа, живущая в Калгари, Канада. В сентябре 2020 года мы начали собирать подписи под петицией «Разложить КПК», и я хотела бы поделиться своим опытом самосовершенствования на этом пути. Если что-либо, приведённое ниже, не соответствует Фа, пожалуйста, укажите на это с милосердием.

Выход из зоны комфорта

Так как я знаю только несколько английских слов, таких как «привет» и «спасибо», то языковой барьер был первым испытанием, которое мне пришлось преодолеть при сборе подписей. Во мне не было уверенности, поэтому я часто просто ставила плакат в парке, а люди подходили и самостоятельно подписывали петицию. Подписей было мало, поэтому начала спрашивать себя, способна ли я самостоятельно собирать подписи. Затем я решила этим заниматься.

Набравшись храбрости, я вышла из дома. Когда я выходила, то споткнулась и упала. Мне было очень трудно встать из-за сильной боли, и, казалось, что не смогу идти. Почему возникло препятствие? Я хотела вернуться и не собирать подписи. Затем у меня появилась другая мысль: «Разве я не следую планам старых сил?» Это испытание, которое мне было необходимо преодолеть. Я терпела боль, но продолжала идти. В тот день я собрала всего 70 подписей. Сняв обувь в конце дня, я была потрясена: ступня была опухшей и покрыта синяками чёрного и фиолетового цветов. Однако следующие два дня я не оставалась дома, а продолжала собирать подписи, чтобы спасти больше живых существ.

Я почувствовала, как много Учитель переносит ради меня страданий. Поэтому начала смотреть в себя и думать о нашем с мужем совершенствовании за последние десять лет. Вначале мы оба следовали принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение». При возникновении проблем мы смотрели в себя, находили свои недостатки и устраняли негативные мысли. Но со временем мы расслабились и стали указывать пальцем друг на друга, чувствуя неловкость, когда находились вместе. Иногда я с сожалением думала: «Неужели у меня так много кармы? Когда же это закончится?» Чувствуя безнадёжность и обеспокоенность, я не могла найти причину своих проблем. При сборе подписей всё шло не по плану. После падения я серьёзно посмотрела в себя и обнаружила много привязанностей.

Я вспомнила о том, что сказал Учитель:

«Совершенствуя себя, вы должны относиться к делам, которые считаете своей мукой, к ударам по своим чувствам, к помехам Синьсин и т. д., как к хорошим вещам. Если ты относишься ко всем этим страданиям и дьявольским бедствиям, как к плохим делам, тогда ты являешься обычным человеком» («Проповедь Фа на Конференции 2008 г. в Нью-Йорке»).

Однажды после обеда я поделилась опытом с мужем. Мы признались друг другу в своих недостатках, и я поняла, что пока у нас есть желание смотреть в себя, Учитель предоставит нам для этого возможность. Узлы, которые 10 лет были завязаны в моём сердце, развязались за один день! Муж вдохновил меня: «Ты можешь пойти собирать подписи и ни о чём не беспокоиться, а когда вернёшься, я приготовлю тебе обед». Я была тронута.

Зима в Калгари очень холодная. Глядя на безбрежный снежный пейзаж, мне захотелось остаться в тёплом доме. Увидев из окна снег, я почувствовала лень и подумала: «На улицу невозможно выйти». Хотя днём и светило солнце, но я всё равно не хотела выходить из дома. Я села и стала читать опыт самосовершенствования, написанный соученицей из Китая. Она рассказала о том, как она усердно разъясняла правду, несмотря на жёсткие меры безопасности во время пандемии. Автор статьи призывала соучеников распространять материалы с разъяснением правды во время пандемии и спасать живые существа. От чтения этой статьи я получила большую пользу и подумала: «Я не нахожусь в злой среде, как та соученица в Китае. Почему же я испугалась холода?» Поэтому оделась потеплее и пошла. За два часа мне удалось собрать 60 подписей. Хотя было холодно, но в глубине души я чувствовала себя очень счастливой.

Короткие трогательные встречи с живыми существами

За последние два месяца у меня было много трогательных встреч, и я хотела бы рассказать о некоторых из них.

Хотя я не говорю по-английски, но вспоминаю слова Учителя из Фа.

Учитель сказал:

«Фа исправляет Вселенную Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна Праведные мысли могут спасти людей в Мире» («Хун Инь-2»).

Я приветствовала людей с улыбкой и, приглашая их подписать петицию, всегда проявляла милосердие. Когда человек подписывал петицию, я поднимала руку к небу и говорила, что небеса защищают нас. Многие понимали меня и выражали благодарность. Одни поднимали большие пальцы, а другие складывали ладони в хэши.  Однажды я встретила нескольких старшеклассников, которые подписали петицию, а один из них даже встал передо мной на колени, сложив ладони вместе. Я была глубоко тронута и знала, что это его знающая сторона играет свою роль.

Однажды, читая сборник Фа, я обратила внимание на цитату Учителя.

Учитель сказал:

«Очень многие Западные люди не подверглись отравляющему влиянию злой партии, тогда, что касается этих людей, также возможно, что они будут проявлять безразличие. Это нормально. Что касается «Девяти Комментариев», то сегодня это является важным шагом в спасении мирских людей. На следующем этапе, возможно, очень скоро, нужно будет, чтобы каждый человек в этом мире проявил свою позицию в вопросе того, нужна ему или нет эта злая партия; каждый человек должен будет выбрать своё будущее» («Проповедь Закона на международной конференции Фа на Западе США»).

Я подумала: «Разве Учитель не имеет в виду настоящее время? Живые существа, подписывая петиции, делают свой выбор. Разве они не определяют своё будущее сами?» После изучения Фа я почувствовала уверенность при сборе подписей.

Однажды я была на баскетбольной площадке и увидела семерых студентов, играющих в баскетбол. Отец одного из них сидел в инвалидной коляске. Я улыбнулась и попросила его подписать петицию. Поставив подпись, он позвал своего сына, чтобы он сделал то же самое. К моему удивлению, остальные студенты тоже подошли и захотели подписать петицию. Два десятилетних ребёнка посмотрели на меня и, улыбнувшись, сложили ладони вместе. Старшие дети сказали: «Разложить КПК». Я была очень тронута.

Зима в Калгари суровая и холодная, температура может опускаться ниже -10-20 градусов, а иногда даже ниже -30-40. Однажды было около -20 градусов, ко мне подошёл мужчина и подписал петицию. В спешке он что-то сказал, но я не поняла. Он быстро ушёл, но через несколько минут вернулся с чашкой тёплого чая с молоком и протянул его мне. Я сказала, что не приму или верну за него деньги. Хотя денег он не взял и ушёл, но я была очень тронута. Так как в руках у меня был планшет с петицией и ручка, поэтому мне пришлось чай отдать людям. Во время сбора подписей я никогда на улице не пила и не ела. У меня в рукаве на смену была запасная ручка, так как временами от холода они не писали.

У меня было много коротких трогательных встреч с живыми существами. С середины сентября прошлого года соученики Калгари собрали в общей сложности 4400 подписей. Лично мне удалось собрать 1500. Я не хвалюсь своими способностями, а просто хочу донести мысль о том, что такой человек, как я, который не говорит по-английски, может это делать, если будет вкладывать свою душу и проявлять настойчивость в этом деле. Я просто двигаюсь, поскольку в действительности работу выполняет Учитель. Он планирует так, чтобы ко мне подходили люди с предопределённостью.

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я научилась при изучении Фа сохранять праведное и непоколебимое сознание. Когда я только начала собирать подписи, у меня было много пристрастий. Многие живые существа брали материалы с разъяснением правды, но не подписывали петицию. Недовольство, обида и чувство несправедливости всплыли у меня на поверхность. Хотя я чувствовала обиду, но всё равно была благодарна! Чтобы спасти живые существа, я избавилась от многих пристрастий, таких как страх потерять лицо, лень и пристрастие к комфорту. У людей будет надежда, пока есть ученики Фалунь Дафа. Подписавших петицию я громко благодарила: «Спасибо, спасибо!», чтобы привлечь внимание окружающих людей. Нежелающим подписывать я говорила «спасибо» очень тихо, чтобы не слышали окружающие. Это моё понимание.

Многие люди помогли мне стать лучше, а некоторые даже поддерживали меня. Всё это хорошие дела. Соученики, у которых есть время, должны сделать шаг вперёд и собирать подписи. Нам не нужно беспокоиться о результатах, Учитель смотрит только на наши сердца.

Времени осталось не так много. В этот последний период времени мы должны делать всё, что в наших силах. Пока не наступил период Исправления Законом человеческого мира, нам по-прежнему необходимо устранять привязанности и спасать живых существ.

Большое спасибо!

Пожалуйста, укажите на всё, что не соответствует Фа.