(Minghui.org) В начале 2020 года, когда разразилась пандемия, я почувствовал важность спасения людей. Я собрал несколько адресов электронной почты в Китае и разослал по ним материалы с разъяснением правды, но список адресов быстро закончился. Тогда я решил звонить людям в Китай и рассказывать им правду о Дафа и преследовании. Прошёл год, и у меня появилось некоторое понимание и опыт этого процесса. Я хотел бы поделиться этим с вами. 

Проявляя настойчивость, мы можем совершить прорыв

Учитель сказал: 

«Любой вещи, чтобы обосноваться на свете, чтобы устоять на ногах, чтобы образоваться, необходимо иметь ключевую базу, то есть ей необходимо в этом пространстве образовать целое поле, одно целое материальное поле» («Проповедь Закона на конференции Фа в Европе»).

Я понял, что опыт разъяснения правды практически одинаковый у всех. Создавая среду для разъяснения правды, мы постоянно сталкивались со всевозможными препятствиями и трудностями. Но, несмотря ни на что, мы продолжали упорно трудиться, совершили прорыв и всё прекрасно получалось. 

Я обнаружил, что со звонками по телефону дело обстоит так же. Вначале мне было трудно разговаривать с людьми. Обычно я общаюсь непринуждённо. Но, позвонив в первый раз в Китай, я повесил трубку, как только услышал голос, не в силах сказать ни слова, хотя записал всё, что собирался сказать. 

Я знал, что должен проявить настойчивость, поэтому установил для себя планку: звонить не меньше 10 раз в день и избавиться от страха. Постепенно я смог звонить больше, от 10 до 50 звонков в день. Сейчас я ежедневно звоню около 100 раз. С прошлого года я убедил около 1000 человек выйти из рядов организаций, принадлежащих КПК (Коммунистической партии Китая). 

Не гнаться за результатом

Иногда люди, которым я звонил, отключали телефон, как только я начинал говорить. Я расстраивался и задавался вопросом, почему так произошло. Я смотрел в себя и понял, что гнался за результатом. Я почувствовал, что много времени потратил на звонки, считая, что мои усилия должны приносить хорошие результаты: люди должны выйти из рядов партии. Иначе это пустая трата времени. Погоня за результатом стала лазейкой для старых сил и вызвала помехи. 

Учитель сказал: 

«... цель того, что вы делаете в туристических местах состоит, не в том, чтобы люди вышли из партии, вышли из пионерии; цель не в самих по себе «трёх выходах». Запомните: цель – в разъяснении правды и спасении людей!» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»)

Я последовал наставлениям Учителя и исправил мысли, сосредоточившись только на разъяснении правды и перестал считать, скольким людям помог выйти из партии. Я старался проявлять милосердие ко всем, даже если они не хотели покидать ряды компартии. Таким образом, я был счастлив каждый раз, когда звонил, и больше не чувствовал разочарования. 

Забота о людях

Вначале я звонил после обеда, потому что мне это было удобно. Раз в Китае сейчас ещё не наступил полдень, возможно, людям тоже удобно говорить по телефону. Но чаще всего я не мог дозвониться, понимая что люди в это время были на работе, поэтому не отвечали на звонки. 

Я сохранил эти номера и позвонил им снова, когда в Китае было 8-10 вечера. Это означало, что мне нужно было звонить в 5 утра по моему времени. Большинство людей отвечали на мои звонки. Кроме того, я понял, что результаты были бы ещё лучше, если бы я вставал пораньше на изучение Закона прежде, чем звонить. Отправлять праведные мысли во время разговора по телефону также очень важно. 

Всегда следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение»

Я позвонил двум девушкам и рассказал им о традиционной культуре Китая. Одна из них сказала: «Похоже, вы хорошо знаете историю». Я почувствовал, что им понравилось то, что я сказал, и ответил: «Да». На самом деле, я недавно прочитал несколько книг по истории. 

Затем одна из девушек спросила меня о некоторых исторических событиях. Когда я не смог ответить, она засмеялась и сказала: «Вы просто солгали нам». Они начали поддразнивать меня. Я извинился и признался, что на самом деле знаю не так много. Я понял, что последователь Дафа всегда должен следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». Мы не должны лгать, даже если это делается ради спасения людей. 

Иногда мне казалось, что я хорошо говорю. Я был убедительным и приводил много доказательств. Но люди ругали меня и вешали трубку. Я посмотрел в себя и обнаружил, что моё отношение было неправильным: я ставил себя выше других и смотрел на них свысока. Некоторые люди чувствовали мою напористость. Как бы хорошо я ни говорил, некоторые воспринимали меня так, будто я читаю им лекцию, и им это не нравилось. Я понял, что мне нужно быть более милосердным. 

Я обнаружил, что, если бы во время общения по телефону следовал принципам «Истина, Доброта, Терпение», люди не ругались, даже если не соглашались выходить из партии. Напротив, когда я поступал вразрез принципам, это приводило к конфликтам. 

Пожилая женщина, чтобы запомнить благоприятные фразы Дафа, повторила их сто раз

Однажды я позвонил пожилой женщине, которая сказала, что не образована и не вступала ни в какие организации, принадлежащие КПК. Я посоветовал ей: «Есть способ оставаться в безопасности: повторяйте фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Она с радостью согласилась. 

Женщина боялась забыть эти слова. Я попросил её записать их, но она сказала, что неграмотна. Она заволновалась и спросила меня, что ей делать. Я предложил ей повторить 100 раз, чтобы запомнить. Она сразу последовала моему совету.

После того, как она повторила фразы десятки раз, я сказал, что мне нужно звонить другим людям, поэтому пришлось повесить трубку. Я сказал: «Пожалуйста, продолжайте повторять после окончания нашего разговора». Она согласилась. Прощаясь, я слышал, как она повторяла эти фразы.

Мужчина ищет истинную духовную веру

Однажды на мой звонок ответил мужчина средних лет. Я рассказал ему о выходе из рядов компартии. Он не сказал ничего определённого но спросил меня: «У человека должна быть вера. Если я откажусь от веры в коммунизм, во что мне тогда верить?» 

Я не стал сразу рассказывать ему о Дафа, опасаясь, что он отключит телефон. Я сказал: «Многие религии, такие как христианство, католицизм, буддизм, даосизм и т. д. в начале их формирования были хорошими. Но с течением времени многие учения были многократно переписаны и переведены на другие языки. Таким образом первоначальные значения текстов были искажены. Многие люди, утверждающие, что верят в такую-то религию, на самом деле неискренни. Так что сейчас трудно найти истинную веру». 

Он ответил: «Да, я знал много плохих людей, которые исповедовали буддизм и даосизм. Во что верите вы? Что вы можете мне предложить?» Как только он спросил меня об этом, беспокойство исчезло. Я сказал ему, что верю в Фалунь Дафа, а затем рассказал, как пришёл к совершенствованию. Он очень заинтересовался и сказал, что тоже хочет обучиться.

Я спросил его, знает ли он кого-то из последователей Дафа, и может ли обойти блокаду Интернета, установленную КПК. Он ответил: «Нет» и забеспокоился. Я сказал: «Прежде всего, пожалуйста, повторяйте: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Он спросил: «Этого достаточно?» Я ответил: «Да, если вы будете произносить искренне. Разве буддисты школы «Чистая Земля» не совершенствуются, повторяя имя Будды». Он воскликнул: «Да». Когда я предложил ему выйти из рядов компартии, мужчина с радостью согласился. 

Член КПК выходит из рядов компартии

На другой день молодой человек ответил на звонок. После того, как я рассказал ему о выходе из рядов компартии, он стал говорить шаблонными фразами КПК. Я сказал: «Китай существует пять тысяч лет, а КПК только 70. Разве Китай не существовал до КПК?» Он ответил: «Нет». 

Я продолжил: «У Китая долгая, глубокая история и богатая культура. Китайцы умны и талантливы. Существовала ли КПК, когда китайская культура достигла пика своего развития?» Он молчал. 

Затем я сказал: «Злая КПК вторглась в Китай, когда страна была слабой. После захвата власти она начала разорять Китай и уничтожать самых образованных людей. Было много политических движений, которые принесли Китаю бедствия. То, что Китая не существовало бы без партии, просто обман людей. Разве это не зло? Мы не должны поддаваться лжи».

Он перестал цитировать фразы КПК и спросил: «Вы китаец?» Я почувствовал, что он смягчился. 

Я ответил: «Конечно, я китаец, но не коммунист. Коммунизм зародился в Европе. Он захватил власть в нескольких европейских странах, но люди увидели, каким он является злом и насилием, поэтому отказались от него много лет назад».

Я сказал: «Сейчас коммунизм существует только в нескольких странах, таких как Китай и Северная Корея. Но если сравнить Северную и Южную Корею, можно увидеть, в каком положении из-за коммунизма находится Северная Корея – совершенно другая страна. На самом деле это те же корейцы, с тем же культурным наследием. То же самое происходит и с Китаем. Современный Китай сейчас сильно отличается от Китая, у которого была блестящая культура. Это результат «промывания мозгов» и жестокого правления КПК».

Я продолжил: «Как китаец, вы должны пробудиться. Выйдите из организаций, принадлежащих КПК, в которые вступали». Он сразу сказал: «Согласен!» 

Человек, который ни во что не верил, выходит из рядов компартии

Когда я рассказывал одному человеку о выходе из партии, он время от времени повторял: «Жизнь коротка. После смерти ничего нет. Меня не волнует будущее и следующая жизнь. Если у меня сейчас есть деньги, это хорошо. Нет ни Бога, ни Будды. Всё это ложь. Вы хотите получить от меня деньги? 

«Я не прошу у вас денег, – ответил я, – просто хочу, чтобы вы вышли из рядов компартии». Он сказал: «Вы пока не просили денег, но скоро попросите. Иначе зачем тратить столько времени на звонки мне?»

Я ответил: «Некоторые люди просто хотят помочь, не требуя платы. Вы не понимаете этого из-за десятилетий «промывания мозгов» КПК. Партия хочет, чтобы вы не верили в существование Будд или Богов. Вам даже трудно поверить в то, что некоторые люди просто хотят быть хорошими и не ждут наград. Вы родились не таким. Это результат «промывания мозгов» КПК. На самом деле ваша истинная сущность верит в духовность».

«Нет, я не верю в это. Где Будды или Боги?» – спросил мужчина.

«Даже если вы не верите в Бога, разве вы не верите в Небесные законы?»– продолжил я. 

«Какие Небесные законы? Я вижу, что хорошие люди умирают молодыми, а плохие люди наслаждаются счастливой жизнью. – ответил он. – Надо просто делать всё возможное, чтобы получать деньги. Быть плохим человеком, но получать деньги коррупционным способом означает, что ты способный человек».

Я никогда не прекращал разговор, даже если люди ругались, а всегда пытался милосердно разъяснять правду. Поэтому я решил говорить с ним до тех пор, пока он сам не повесит трубку. Наш разговор длился 20 минут, и он продолжал говорить о своих взглядах. Я почти сдался. 

Наконец, я сказал: «Это не имеет значения, верите ли вы в Будду и Небесные законы. Но прожить можно только несколько десятков лет. Почему вы хотите оставаться плохим человеком? Разве не лучше стать достойным мужчиной, иметь чистую совесть и быть справедливым? Для выхода из партии не требуется никаких действий. Всё, что вам нужно сделать, это искренне отречься от злой партии. Почему бы не сделать этого?»

Если бы он продолжил твердить о том, что не верит ни в Богов ни в божественные законы, я планировал повесить трубку. Но, к моему удивлению, он ответил: «Хорошо. Я выйду из рядов КПК». 

Я был счастлив и воскликнул: «Я очень рад за вас. Вы сделали правильный выбор! До встречи!» Он спросил: «Мы ещё встретимся?» Я ответил: «Возможно, мы никогда не встретимся, но мы очень долго вели беседу. Это потому что у нас предопределённые отношения. Не могу с уверенностью сказать, встретимся ли мы в будущем, но, что бы ни случилось, однажды вы будете счастливы за выбор, который сегодня сделали. Всех благ!»

Мужчина поблагодарил меня. Я понял, что он был тронут. Я чувствовал, что это радовалась его знающая сторона, получив спасение.