(Minghui.org) По сообщениям официальных лиц Коммунистической партии Китая (КПК), в стране началась вторая волна пандемии коронавируса, в связи с чем четыре региона страны были объявлены зонами высокого эпидемиологического риска, а 154 – переведены в зоны среднего риска. Я бы не стал полностью доверять этим цифрам, так как известно, что КПК скрывает реальное положение дел всякий раз, когда происходят природные или техногенные катастрофы.  

Около десяти случаев заражения зарегистрировано в моём регионе, где был проведён первый раунд тестирования на содержание нуклеиновой кислоты у всех жителей. Люди реагировали по-разному. Одни жители запаниковали и бросились покупать продукты и предметы первой необходимости; другие растерялись и не предпринимали никаких действий; а некоторые продолжали слепо верить правительству и делали всё, что от них требовали.

Реакция местных практикующих Фалунь Дафа также была разной: одни говорили о распространении вируса и следили за статистикой заражений; другие запаслись продуктами питания; а третьи поспешили спасать людей и разъяснять правду.

Ниже изложено моё понимание, как практикующие Фалунь Дафа должны противостоять второй волне пандемии в Китае.

Я уразумел следующее после прочтения канона Учителя (Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа) «Разумность»: во-первых, уже было давно предустановлено, что разразившаяся пандемия призвана уничтожить КПК и её членов; во-вторых, на учениках Дафа лежит ответственность и миссия спасать людей в самых опасных ситуациях; в-третьих, у истинных практикующих Дафа есть энергия, чтобы защитить себя от вируса; наконец, неусердные в самосовершенствовании ученики Дафа сталкиваются с величайшей опасностью (их собственной энергии недостаточно для защиты от вируса).

В ходе изучения Фа я уразумел, что пандемия разразилась потому, что КПК обманула 1,4 миллиарда китайских граждан, чтобы преследовать практикующих Дафа и Дафа. Пока живые существа понимают правду, они находятся в безопасности. Но так много людей ещё сбиты с толку и не понимают правды. Это могло быть одной из причин, почему некоторые из предсказаний в истории не сбылись. Продлив время в соответствии с прогрессом Исправления Законом, Учитель предоставил всем живым существам дополнительные возможности для спасения, а ученикам Дафа – больше времени, чтобы лучше совершенствоваться.

В условиях распространения пандемии, как человек, совершенствующийся в мирском обществе, я могу понять, почему люди запасаются едой и другими предметами первой необходимости. Нам всем нужно подумать о том, как расставить приоритеты для наших задач. Как мы можем помочь живым существам избежать заражения? Как нам ещё лучше совершенствоваться? Что нам нужно сделать, чтобы больше людей узнали правду и остались в безопасности?

Новые вспышки коронавируса уменьшают возможности для спасения людей, и времени для спасения живых существ становится всё меньше и меньше. Ответственность и миссия учеников Дафа требует от всех нас уделять серьёзное внимание изучению Фа и самосовершенствованию, чтобы оправдать спасение, дарованное нам Учителем, и ожидания всех живых существ.

Учитель наделил каждого ученика Дафа различными способностями. В это трудное время, пока у нас есть желание спасти людей, Учитель будет защищать и помогать нам, и мы сможем спасать людей, используя разные способы. Добросовестно выполняя свою обязанности, мы сможем противостоять любым катастрофам или вирусам.

Это моё понимание на текущем уровне, пожалуйста, укажите на любые несоответствия с Фа.
[Примечание редактора: эта статья отражает только текущее понимание автора, предназначенное для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учёбе, и в самосовершенствовании». («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»)].