(Minghui.org) Моей маме 88 лет, но у неё до сих пор прямая спина, хороший слух и острое зрение: она не пользуется очками даже во время чтения. 

У неё густые, наполовину седые волосы. Она выглядит как 60-летняя женщина.

Три года назад, осенью, мы ходили с ней в горы, чтобы собрать созревшие фрукты. Её хорошему здоровью завидуют многие пожилые люди.

Все, кто знает её, всегда говорят мне: «У твоей мамы действительно всё хорошо! И среди тысяч людей не найти одного такого человека, как она».

Причина её хорошего здоровья – совершенствование по Фалунь Дафа. Я хотела бы поделиться историями её совершенствования.

Научилась читать «Чжуань Фалунь»

В конце 1994 года, видя, что многие люди занимаются Фалунь Дафа, мама сказала консультанту на пункте практики: «Я тоже хочу изучать Дафа». Вместе с отцом они пошли на пункт практики, где быстро выучили все пять комплексов упражнений Дафа.

С того дня она ежедневно утром выполняла вместе с другими практикующими упражнения на пункте практики, а по вечерам ходила на совместное изучение Фа.

Мама никогда не посещала школу и была неграмотной. Когда другие практикующие читали «Чжуань Фалунь», она слушала и могла понимать то, что они читали.

Однажды она сказала консультанту пункта практики: «Я тоже хочу читать Фа, но я неграмотная». Консультант сказал: «Если у вас есть желание учиться, Учитель поможет вам».

Услышав это, она очень обрадовалась. Она сразу же купила две Книги «Чжуань Фалунь» и отдала одну из них моему отцу.

Дома она, с почтением взяв в руки Книгу, перед портретом Учителя попросила Его о помощи. А потом начала читать одно слово за другим.

Читая, она спрашивала отца, правильно ли она читает. Когда она произносила слово неправильно, отец поправлял её.

Вначале она могла прочитать за раз только одну строчку. Постепенно стала читать быстрее; через месяц она читала в день пять-шесть строк.

Время шло, и мама уже могла прочитать одну страницу в день, затем две… три страницы. По прошествии нескольких лет я поняла, что мама по-настоящему совершенствуется по Дафа.

В то время я занималась другой практикой. Позже я бросила её, когда осознала, что это не то, что я искала.

Так как родители не говорили, что они занимаются Дафа и не показывали мне «Чжуань Фалунь», я не знала, что это такое.

Но возвращаясь домой, я каждый раз видела сияющее улыбкой лицо мамы. Её вспыльчивый характер также смягчился.

Она всегда была в прекрасном расположении духа и выглядела намного моложе своего настоящего возраста. Однажды она сказала что-то неподобающее, и я заметила: «Ты не должны говорить так». Она сразу же согласилась: «Конечно, я не буду так больше говорить». 

Я похвалила её и спросила: «Почему сейчас ты ко всему так хорошо относишься?» Она сказала, что должна быть во всём хорошим человеком после того, как начала совершенствоваться по Дафа.

«Практика Дафа действительно удивительная! – поделилась она. – У меня теперь не болит голова, боли в суставах и желудке тоже исчезли». Я сказала: «Тогда ты должна заниматься этим, это очень хорошо!»

25 апреля 1999 года мама вместе с соучениками поехала к Чжуннаньхай, чтобы обратиться к правительству. С 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, бывший лидер компартии Китая (КПК), позавидовав растущей популярности Фалунь Дафа, начал жестокое преследование.

Так как мама приняла участие в мирном обращении «25 апреля», она стала целью преследования. Полицейские много раз приходили к нам домой. Компания, в которой работал отец, тоже оказывала на него давление.

В результате, в конце 1999 года моих родителей вынудили перестать совершенствоваться. Весной 2004 года мне посчастливилось начать совершенствоваться по Дафа.

Держа в руках Книгу и прочитав всего несколько страниц, я громко сказала: «Это удивительно! Это как раз то, что я ищу! Наконец я нашла это!»

Моё волнение трудно описать словами. Я побежала к родителям и как только вошла, волнуясь, сказала маме: «Мама, я начала читать "Чжуань Фалунь". Это удивительная Книга! Я наконец нашла то, что искала!»  

Видя моё волнение, мама быстро достала Книгу, которую прятала от полиции. С того дня она вернулась на путь совершенствования.

Позже, как бы ни было трудно, какое бы давление ни оказывали на неё, она никогда не прекращала совершенствование.

Однажды я пришла навестить родителей, и мама спросила меня, сколько лекций из Книги я читаю в день.

Я сказала: «Я читаю по одной лекции в день». Она ответила: «Я тоже буду, как и ты, читать по лекции в день». И стала так делать.

Она сказала, что ежедневно просыпается в 3 часа утра, выполняет все пять упражнений и начинает читать Фа. Если у неё не получается прочитать лекцию сразу, она дочитывает её позже и делает так каждый день.

Когда вся наша семья увидела, как она изменилась, мы стали поддерживать её. В один год, на второй день Китайского Нового года, мы решили поехать поужинать всей большой семьёй в ресторан.

Все должны были собраться сначала в доме родителей. Мой брат приехал раньше. Он знал, что мама ежедневно изучает Фа, и спросил её: «Ты можешь прочитать для меня один абзац? Я хочу услышать, как ты читаешь; мне любопытно.

Ты никогда не ходила в школу и не могла прочитать даже своё имя. Как же ты могла научиться читать в своём возрасте?» Мама достала «Чжуань Фалунь» и начала читать Книгу, а брат смотрел текст и проверял, правильно ли она читает.

Когда мама остановилась, брат похвалил её: «Невероятно! Эта пожилая женщина удивительная! Она умеет читать!»

Тело мамы изменилось, она читает без очков

Когда маме пошёл шестой десяток лет, она стала надевать очки во время шитья на швейной машинке. Позже, изучая Фа, она тоже надевала их.

Однажды, около 10 лет назад, мама читала Фа в очках.

Она читала очень внимательно. Внезапно правая линза выпала из оправы и куда-то закатилась. Мама стала искать её, но не нашла, хотя искала довольно долго. 

Она подумала: «Странно, куда же она делась? Как я буду пользоваться очками с одной линзой!»

Она сняла очки и продолжила читать Фа без них. Удивительно, но она видела без очков даже лучше.

С тех пор мама перестала носить очки. Она знала, что Учитель помог ей очистить тело, поэтому она смогла читать без очков.

У неё румяный цвет лица и мало морщин на лице. У неё нормальный вес и прямая спина.

Пять лет назад она прошептала мне на ухо: «У меня снова начались месячные. Они необильные и длятся только один день».

Мама упала на большой камень и расколола его

Раньше не было утюгов, и пожилые люди пользовались большим камнем, чтобы гладить одежду. Они расправляли одежду на гладком камне и били её деревянным молотком, чтобы разгладить.

Когда я была маленькой, у нас был камень длиной около метра, около полуметра шириной и толщиной примерно 12 сантиметров. Он был очень гладким и красивым.

Мама сказала мне, что принесла его из дома родителей, когда вышла замуж. Однажды мама решила воспользоваться им, чтобы забраться на шкаф высотой около 1,5 метров, который стоял у стены.

Стоя на этом шкафу, она стала разбирать вещи в другом, более высоком шкафу и вдруг потеряла равновесие и упала лицом вниз прямо на этот камень.

Она сразу же сказала: «Со мной всё в порядке!» Затем поднялась, подвигала телом и сделала несколько шагов. С ней всё было в порядке.

Когда она посмотрела на большой камень, то увидела, что он раскололся надвое. Она сделала жест хэши, поблагодарив Учителя, и сказала несколько раз: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Спасибо Вам, Учитель!»

Когда я вернулась домой, мама рассказала мне об этом: «Сейчас, вспоминая об этом, я чувствую страх. Это падение должно было забрать мою жизнь. Только благодаря защите Учителя со мной ничего не случилось!»

Квартира родителей находится на первом этаже. Чтобы из их комнаты попасть на кухню, нужно спуститься на три ступени.

Учитывая их возраст и беспокоясь за них, я спроектировала перила к этой небольшой лестнице, а сотрудники компании по производству перил сделали их из нержавеющей стали.

Они хорошо выглядели и были очень прочными. Около шести лет назад мама как-то сказала мне: «Перила, которые ты установила, очень полезные. Однажды я пошла на кухню с тарелкой в руке.

Я не увидела, что на пол пролилась вода, и поскользнулась. В тот момент я громко крикнула: "Учитель! Учитель!"

Тарелка вылетела из моих рук, а я схватилась за перила и поэтому не упала спиной вниз. Такое падение могло быть очень опасным для меня.

Учитель снова спас меня. Спасибо Вам, Учитель!» Говоря это, она сделала жест хэши, чтобы выразить своё уважение Учителю!

Таких примеров было много, и мама рассказывала мне о них, но я привела здесь только некоторые. Мама попадала в опасные ситуации много раз.

Каждый раз это могло закончиться её гибелью. Но Учитель всегда защищал её и спасал от реальной опасности.

Каждый раз мама делает жест хэши, чтобы поблагодарить Учителя и Дафа за милосердие! 

Когда мама делилась со мной своими историями, я всегда хотела написать об этом, но у меня не находилось для этого времени. Сегодня, после выполнения медитативного упражнения, я вдруг начала вспоминать её путь совершенствования. 

Я решила собрать все её истории вместе, чтобы рассказать о красоте и чудесах Фалунь Дафа – истинной практики совершенствования сознания и тела!