(Minghui.org) 7 августа 2021 года практикующие Фалуньгун из Европы собрались во Франкфурте-на-Майне, одном из крупнейшем городов Германии, чтобы провести парад, осуждающий 22-летнее преследование компартией Китая.

Парад возглавил марширующий оркестр Тяньго, за ним следовали практикующие Фалуньгун, несущие плакаты с информацией о Фалуньгун и преследовании в Китае. Последовательницы Фалунь Дафа в белых одеждах держали в руках портреты соучеников, которые были замучены до смерти в китайских тюрьмах. Группа китайских барабанщиков замыкала процессию.

Практикующие Фалунь Дафа также установили стенд в центре города, чтобы познакомить людей с Фалуньгун и рассказать о преследовании. Вслед за выступлением оркестра и группы китайских барабанщиков на мероприятии были зачитаны письма поддержки от парламентариев.

Марширующий оркестр Тянь Го выступает в центре Франкфурта-на-Майне

Группа китайских барабанщиков на параде

Практикующие Фалунь Дафа в белых одеждах несут в руках портреты соучеников, погибших в Китае

Представитель практикующих Фалунь Дафа выступает на митинге

В этот день множество людей вышли на улицы города, чтобы насладиться солнечной погодой и пройтись по магазинам. Прохожие фотографировали парад Фалунь Дафа. Один местный житель сказал практикующему Фалуньгун: «Я не знал, что у вас такой большой оркестр. Чудесно!»

Многие люди читали информацию на плакатах, другие брали материалы и подписывали петицию против преследования. Один турист из Италии сказал: «Вы делаете хорошее дело. Я верю, что вас ждёт успех».

Люди слушают рассказ практикующих Фалунь Дафа, а потом подписывают петицию с призывом положить конец преследованию

Член Федерального Парламента: «Остановить 22-летнее преследование»

Улли Ниссен, член Федерального Парламента, и Оливер Штирбёк, член Парламента земли Гессен, направили приветственные письма в знак поддержки мероприятия Фалуньгун.

Улли Ниссен, член Федерального парламента

Ниссен высоко оценила настойчивость практикующих Фалунь Дафа, которые продолжают свои усилия, несмотря на жестокое преследование. «Я глубоко восхищена вашей смелостью и упорством, проявленными в ходе распространения информации о нарушениях прав человека в Китае, где очень серьёзные нарушения прав человека (преступления) продолжаются так много лет. Политическое преследование бесчеловечно и должно прекратиться. Таким образом, я рада, что сегодняшнее мероприятие во Франкфурте позволит множеству людей обратить внимание на эту проблему, осудить преследование и разъяснить правду о Фалуньгун».

Она отметила, что преследование практикующих Фалуньгун должно быть остановлено: «Практика Фалуньгун основана на принципах “Истина, Доброта, Терпение”. Я не понимаю, как китайские власти могут жестоко преследовать и подавлять её последователей. Преследование узников совести недопустимо в современном прогрессивном мире!»

 «Я буду продолжать работать, чтобы положить конец преследованию», – написала Ниссен, подчеркнув, что несмотря на то, что она не может лично принять участие в мероприятии, она хочет выразить свою «солидарность с практикующими Фалуньгун и пожелать мероприятию успеха».

Оливер Штирбёк, член парламента земли Гессен

Оливер Штирбёк, член парламента штата Гессен, написал, что молчание о преступлениях КПК, игнорирование пыток и похищений, а также оказание экономической помощи Китаю (КНР) является «не только постыдным действием, но в конечном счёте представляет угрозу нашей собственной свободе».

Он подчеркнул: «В соответствии с актом Магнитского Европейская комиссия и правительство Германии должны предпринять конкретные шаги, чтобы противостоять КПК и призвать к ответу должностных лиц, которые несут личную ответственность за эти преступления». Он также пожелал успехов практикующим Фалуньгун.

Студентка из Китая: «Выступление марширующего оркестра Тянь Го наполняет гордостью моё сердце»

Мероприятие Фалунь Дафа привлекло внимание 20-летней китаянки по фамилии Хуан, которая провела у палатки Фалуньгун около двух часов. Девушка сказала, что уехала из Китая восемь лет назад и никогда не слышала о Фалуньгун. В тот день Хуан с друзьями случайно оказалась во Франкфурте.

Она сказала: «Одна из моих подруг увидела плакат Фалуньгун на китайском языке и привела меня посмотреть поближе.

Я чувствую гордость, наблюдая за выступлением такого большого оркестра, в котором участвуют как китайцы, так и европейцы». Хуан сказала, что в тот день во Франкфурте проходили и другие парады, но в отличие от них парад Фалуньгун несёт мирную и позитивную энергию».

Выслушав рассказ практикующих Фалуньгун, Хуан отметила: «Я думаю, что это хорошая практика – она полезна для души и тела. Я тоже хочу практиковать».

В отношении компартии Китая Хуан сказала: «Одна из моих родственниц умеет обходить цензуру Интернета. Она часто читает информацию на зарубежных веб-сайтах и показывает её мне. Поэтому ещё в Китае я знала, что КПК совершает ужасные преступления».

Китайский студент выходит из рядов КПК

Китайский студент беседовал с практикующим Фалунь Дафа более получаса. Он сказал, что, когда началось преследование в 1999 году, он был ещё очень молод, но он помнит, что по телевидению в то время передавали много негативной информации о Фалуньгун. Благодаря влиянию родственников он не верил этим сообщениям и знал, что компартия плохая. Но он ничего не знал о Фалуньгун.

Уехав из страны, он много раз встречал сообщения о насильственном извлечении органов у живых людей в Китае, но не мог до конца поверить в существование подобного злодеяния. Когда практикующий Фалунь Дафа показал ему отчёт о расследовании известного правозащитника, он, наконец, понял, что то, о чём говорили практикующие Фалуньгун, правда.

Молодой человек вышел из Коммунистического союза молодёжи и пионерской организации. Кроме того, он пообещал рассказать своему отцу о Фалунь Дафа и предложить ему выйти из партии.

Общественность поддерживает Фалуньгун

60-летняя женщина захотела узнать о преследовании Фалуньгун. Она сказала: «Я пришла сюда, как только увидела плакаты о коммунистической партии и насильственном извлечении органов. Я из Восточной Германии и знаю, сколько страданий может принести людям такая политическая система».

Житель Греции интересуется Фалуньгун

Пожилой человек из Греции очень внимательно прочитал информацию о Фалуньгун на плакате. После чего он сказал: «Люди сегодня постоянно спешат, подвергаясь огромному давлению, чтобы просто заработать немного денег. Я помню, что в дни моей молодости люди не были такими».

Он показал на описание упражнений в листовке и сказал: «Это то, что нужно людям. Людям нужно остановиться хоть на минуту и ощутить внутренний покой».

Мартина и Герд подписали петицию против преследования

Жители Франкфурта Мартина и Герд долго наблюдали за выступлением оркестра. После этого они подписали петицию с призывом положить конец преследованию. Они сказали: «Хорошо, что вы помогаете жителям Германии увидеть подлинное лицо КПК. Мы рады, что люди могут свободно говорить здесь на эти темы, запрещённые в Китае».

Женщина из Пакистана

Когда практикующая Фалуньгун выступила с речью, женщина из Пакистана воскликнула: «Вот, как это должно быть – раскрывать правду, которую эти диктаторы хотят спрятать». Она также поблагодарила практикующих: «Если вы не будете говорить о преследовании, люди не узнают, что в мире происходит такая бесчеловечная трагедия. Вы должны продолжать».

Оливер работает в банке и увлекается фотографией. Указав на плакат с надписью «Призрак коммунизма управляет нашим миром», он сказал: «Я увидел этот плакат, когда наблюдал за вашим выступлением перед оперным театром. Вернувшись домой, я взял фотоаппарат, и теперь могу сфотографировать плакаты».

В отношении преследования Фалуньгун в Китае, он сказал: «Это коммунизм. Когда власть сконцентрирована в руках маленькой группы людей, они лишают свободы слова людей, которые не являются частью их клики. Это ужасно».

Оливер фотографирует плакаты Фалуньгун