(Minghui.org) Я искренне благодарен Учителю за Его милосердие и моё спасение. В последний период Исправления Законом Учитель дал мне силы и надежду.

Предрасположенность к травмам

Мои родители рассказывали мне, что когда я родился, моё тело и лицо были тёмными и выглядели очень нездоровыми. Они включали для меня лекции Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа), чтобы я слушал их, и отправляли праведные мысли. Через несколько дней я уже был нормального цвета. Отец сказал, что у меня, должно быть, было много кармы, которую я принёс из прошлых жизней.

В детстве я часто получал травмы, на руках у меня постоянно были какие-нибудь шрамы. Иногда я даже не замечал, когда они там появлялись, но иногда травмы были серьёзные. Например, когда мне было год или два, я ошпарил кипятком левую руку. Более половины кожи на внутренней стороне руки было ошпарено. Ещё я упал из люльки головой в ведро с водой и чуть не утонул.

Когда мне было семь или восемь лет, я сидел на прицепе к трактору. У меня внезапно закружилась голова, я упал и ударился головой о бетон. Отец сказал, чтобы я искренне повторял слова: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я так и сделал, и головная боль быстро прошла.

На третьем году обучения в средней школе я порезал лодыжку о стальной прут. Порез был глубоким, и из раны вытекла лужа крови. Сначала я пошёл в городскую больницу, но меня направили в районную, где мне наложили восемь швов, чтобы закрыть рану. Удивительно, но я совсем не чувствовал боли с того момента, как порезал лодыжку, до того момента, когда рана зажила. Я знал, что Учитель заботился обо мне.

Отец работал за городом и возвращался домой только раз в несколько месяцев. Приезжая домой, он всегда просил меня учить наизусть стихи Учителя из сборника «Хун Инь», и под его руководством я выучил наизусть стихи из «Хун Инь», «Хун Инь 2» и «Хун Инь 3».

Я заблудился в обществе обычных людей

Я плохо совершенствовался, когда отца не было дома. Во время учёбы в средней школе я жил в общежитии и постепенно влился в поток обычных людей. Меня увлекли онлайн-книги и популярная музыка, иногда я даже смотрел порнографию. Я неоднократно становился жертвой похотливых мыслей, хотя старался сопротивляться этому.

Сегодняшнее общество очень материалистично и находится под влиянием вездесущей культуры Коммунистической партии Китая (КПК). В результате этого учащиеся в разговоре использовали нецензурные выражения, ходили на свидания с другими учащимися, считали уродливые вещи красивыми и так далее. Их поведение сильно повлияло на меня, и я перестал совершенствоваться по Фалунь Дафа.

«Я хочу совершенствоваться!»

Я вернулся к Дафа на третьем году обучения в средней школе. Однажды ночью мне приснился сон: я шёл один по улице к своему дому. В этом месте царила особая атмосфера, и окружающая среда была странной.

В небе светило огромное солнце, но от него не чувствовалось тепла. Рядом с улицей протекала небольшая речушка, заросшая пышными водными растениями, которые цвели только летом. Но тополя по берегам речки были голыми как зимой.

На этой улице мне никто не встретился, и двери в домах были закрыты – как будто там никто не жил. На обочине дороги я увидел цветок и подумал: «Это цветок с семью лепестками. Когда цветок полностью распустится, придёт великая чума». На цветке уже распустились три-четыре лепестка. Если один лепесток означал один год, то цветок должен был полностью распуститься в 2019 году, и это год, когда вспыхнула пандемия «вируса КПК» (нового коронавируса).

Я до сих пор ясно помню этот сон. После этого я начал изучать Фа. Я переписал десятки стихов из сборника «Хун Инь» и несколько канонов из сборника канонов Учителя «Суть усердного совершенствования» в записную книжку, которую носил в кармане, и читал их наизусть каждый день.

Прошло не так много времени, и я уже закончил первый, а затем второй класс старшей школы. Хотя я запоминал стихи из сборника «Хун Инь» и изучал Фа, но на самом деле я не понимал Фа. Я чувствовал, что не совершенствуюсь по-настоящему.

После вспышки «вируса КПК» я больше времени проводил дома. Однажды я загрузил программное обеспечение VPN [позволяющее обходить цензуру Интернета] и начал просматривать веб-сайт «Минхуэй». За это время я многое понял, и в моей голове возникла мысль: «Я хочу совершенствоваться!»

Я изучал Закон, выполнял упражнения, отправлял праведные мысли и разъяснял правду своим одноклассникам. Я наконец нашёл праведный Фа и действительно начал совершенствоваться по Дафа.

Не каждый может получить Фа, это нелегко. Произошли ли травмы, которые я получил в детстве, для того, чтобы я мог погасить свою карму и вступить на путь совершенствования в этой жизни?

Хорошо пройти последний этап своего пути

Прелюдия к Исправлению Законом наступила, и каждая минута и каждая секунда даны нам Учителем для совершенствования. Если мы не сможем дорожить временем и воспользоваться шансом и по-прежнему будем блуждать в поисках славы и богатства в этом мире, нас ожидает бесконечное сожаление.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа являются Богами, спустившимися в мир, которые несут ответственность за помощь Учителю в спасении живых существ. На них возложена ответственность за спасение живых существ низкой сферы. Ты считаешь, что нет ничего страшного, если плохо поступаешь в личном совершенствовании, что это такая же форма совершенствования, какая была в истории. По этой причине некоторые неусердно продвигаются вперёд, совершенствуются от случая к случаю. А подумал ли ты, что до прихода в этот мир подписал со мной договор, поклялся, что будешь спасать живых существ, и только поэтому стал учеником Дафа, и только поэтому можешь делать это дело. Но ты не выполняешь своих обещаний. Ты не полностью выполнил обещание, не спас тех бесчисленных живых существ, огромную группу живых существ, которые были определены тебе, стоят за тобой, и за которых ты несёшь ответственность. Тогда что это означает? Разве это просто проблема неусердного совершенствования? Это огромное, чрезвычайно огромное преступление! Несравнимо огромное преступление!» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»).

Сейчас я учусь и живу в школе, и у меня большая нагрузка. В этой ситуации я не могу выполнять упражнения. Я могу только слушать передачи «Минхуэй» и читать Фа, который я заранее загрузил на свой мобильный телефон. Во время обеденных перерывов я обычно переписываю Фа с телефона. Я закончил переписывать «Хун Инь 5» и сейчас переписываю седьмую лекцию из Книги «Чжуань Фалунь».

Переписывая Фа, я часто чувствовал, как тёплый поток проходил через моё тело, что хорошо отражалось на моём самосовершенствовании. Иногда в три или четыре часа утра я сажусь на кровати и выполняю медитативное упражнение. Но из-за пристрастия к комфорту и чувства страха я редко делаю другие упражнения.

Я начал запоминать «Чжуань Фалунь», но продвигаюсь в этом медленно. Я также каждый день читаю наизусть «Лунь Юй» и небольшую статью из сборника «Суть усердного совершенствования».

Я столкнулся с помехами во время этого процесса, но я смог преодолеть их через изучение Фа. В результате улучшились и мои оценки.

Как новый практикующий Фалунь Дафа, который по-настоящему начал совершенствоваться по Дафа менее двух лет назад, я стал свидетелем красоты и священности Дафа и постепенно осознал серьёзность совершенствования.

В эту скоротечную и великую эпоху встретить Дафа – большая удача, и, в то же время, это очень трудно.

Учитель сказал:

«Самосовершенствование предназначено именно для того, чтобы человек поднялся на Небо и стал Богом. Как это может быть без трудностей? Раньше в буддизме говорили: "палкой и криком", вот и я по отношению к тем, кто не достоин, кто дошёл до опасной черты, [действую] так же "палкой и криком" (канон «Я так же "палкой и криком"» из сборника «Суть усердного совершенствования III»).

Совершенствуя Синьсин, я понимаю важность подлинного совершенствования. Я надеюсь, что мой опыт может быть полезен другим молодым практикующим.

Я должен усердно совершенствоваться и хорошо выполнять три дела. Спасибо, Учитель!