(Minghui.org) Либертивилл – очаровательный городок в северной части пригорода Чикаго, расположенный недалеко от озера Мичиган. В прошлом году из-за пандемии ежегодный фестиваль «Дни Либертивилла» отменили, но в этом году с 12 по 15 августа популярное мероприятие состоялось.

Тема этого года «Давайте попробуем» была выбрана, чтобы поблагодарить местных жителей, активно служащих обществу. Как обычно, принять участие в празднике пригласили практикующих Фалунь Дафа, которые рассказывали о пользе своей практики и информировали общественность о продолжающемся преследовании практикующих в Китае.

Люди останавливались возле палатки Фалунь Дафа во время фестиваля «Дни Либертивилла», который проходил с 12 по 15 августа 2021 года

«Мы действительно хотим этому научиться»

Помимо того что возле палатки были установлены стенды и развешаны плакаты, практикующие предлагали участникам праздника материалы о благотворном влиянии медитативной практики на физическое состояние человека и его духовное развитие. Привлечённые умиротворяющей музыкой и плавными упражнениями, многие хотели получить больше информации.

Венди и Джо впервые услышали о Фалунь Дафа пять лет назад. Они хотели практиковать, но не знали, с чего начать. Супруги сказали, что следили за ситуацией вокруг преследования практикующих в Китае за их веру, включая насильственное извлечение органов. Они сказали, что эта информация помогла им понять истинную природу КПК.

«Мы действительно хотим этому научиться», – сказала Венди после того, как практикующая рассказала, как практика улучшила её здоровье и характер. В следующие несколько дней пара начала слушать аудиолекции Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. По выходным они стали приходить на ближайший пункт практики, чтобы изучить упражнения.

Дженнифер (в центре) начала практиковать Фалунь Дафа три месяца назад и поделилась своим опытом с Венди (слева) и Джо (справа)

После того, как практикующая представила  практику, Берни (справа) сказал, что хочет изучать Фалунь Дафа

Сью пришла со своим внуком и попросила материалы о преследовании в Китае. Она объяснила: «Моя дочь, возможно, поедет в Китай, и я хочу, чтобы она знала, что там происходит».

Сью (справа) сказала, что планирует присоединиться к практикующим в воскресенье на пункте практики

«Мне повезло, что вы мои соседи»

Рядом с палаткой Фалунь Дафа стояла палатка семьи, торговавшей ювелирными изделиями. Владелица несколько раз общалась с практикующими и задавала вопросы о Фалунь Дафа. Она сказала: «Мне нравятся принципы Истина, Доброта, Терпение. Это то, что нужно нашему обществу».

Она призналась, что сначала ей не понравилось её место. «Но когда я увидела слова "Истина, Доброта и Терпение" на ваших плакатах, я поняла, что это, должно быть, хорошее место, – сказала она. – Мне повезло, что вы мои соседи».

По её словам, наблюдая за практикующими, выполняющими упражнения, она чувствовала сильную энергию. Женщина добавила: «Упражнения такие плавные и красивые. Я отправила несколько фотографий своим родителям, пусть все знают о Фалунь Дафа».

Всё больше местных жителей обучаются практике

В Либертивилле у практикующих Фалунь Дафа есть пункт практики, где они встречаются по воскресеньям, чтобы вместе выполнять упражнения и бесплатно обучать всех желающих. Во время фестиваля многие прохожие говорили, что знают, где находится пункт практики Фалунь Дафа.

22 августа желающие обучиться упражнениям пришли на местный пункт практики

Через неделю после фестиваля, 22 августа, местные жители пришли на пункт практики обучиться упражнениям.