(Minghui.org) 20 июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа из итальянской области Тоскана провели на улице Рома в центре Флоренции мероприятие, чтобы призвать компартию Китая (КПК) прекратить преследование последователей этой практики совершенствования в Китае, которое длится 22 года. 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, в то время глава КПК, инициировал преследование практикующих мирной практики духовного совершенствования с основополагающими принципами «Истина, Доброта, Терпение».

После смягчения ограничений, введённых ранее в связи с пандемией коронавируса, улицы Флоренции снова наполнились местными жителями и туристами. Город был залит тёплым солнечным светом, когда практикующие выполняли упражнения Фалунь Дафа под мелодичную музыку. Они также рассказывали людям о том, как КПК преследует практикующих Дафа в Китае. Многие прохожие останавливались, чтобы понаблюдать за плавными движениями упражнений. Люди читали плакаты с информацией о Фалунь Дафа и преследовании в Китае и подписывали петицию, призывающую положить конец преследованию.

Внимание туриста из Бельгии привлёк третий комплекс упражнений Фалунь Дафа. Он стоял на противоположной стороне улицы и повторял за практикующими движения этого упражнения. Увидев туриста, практикующий подошёл к нему, предложил информационный буклет и подсказал, что в Интернете он может узнать больше об этой практике самосовершенствования и найти адрес пункта практики Фалунь Дафа в своей стране.

Практикующие выполняют медитацию во время мероприятия в историческом центре Флоренции

Супруги взяли буклет и выслушали практикующего, который рассказал им о Фалунь Дафа. Мужчина сказал, что почувствовал спокойствие практикующих и что ему понравилась гармоничная атмосфера, которая окружала практикующих, когда они выполняли упражнения. Он добавил, что долгое время занимался йогой, поэтому с большим уважением относится к Фалунь Дафа.

Две молодые девушки были потрясены, когда узнали о продолжающемся в Китае преследовании. Они никак не могли понять, как такое может быть возможным в наше время, задавали вопросы, чтобы узнать об этом более подробно. Они хотели бы сделать что-то, чтобы помочь остановить преследование практикующих, в том числе насильственное извлечение органов у живых людей. Практикующий предложил им подписать петицию против преследования, что девушки сразу и сделали.

Два друга проходили мимо места проведения мероприятия и остановились, чтобы узнать о Фалунь Дафа и продолжающемся преследовании в Китае. Они очень заинтересовались этой информацией, и задали несколько вопросов. Перед уходом они поблагодарили практикующих, и сказали, что войдут на веб-сайт Falundafa.org, чтобы узнать больше информации об этой практике и найти адрес ближайшего пункт практики Фалунь Дафа.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, воспринял растущую популярность этой духовной практики самосовершенствования как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете практики.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.