(Minghui.org) В прошлом году, несмотря на ограничения, введённые с связи пандемией вируса КПК, практикующие Фалунь Дафа из Индии инициировали проведение онлайн-акции с зажжёнными свечами и других онлайн-мероприятий в память о 20 июля 1999 года, когда Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа. В этом году индийские практикующие Фалуньгун, также провели онлайн-акцию, что помогло им успешно и эффективно использовать социальные сети для осведомления большего числа людей.

Практикующие Фалунь Дафа решили использовать социальные сети для публикации статей, посвящённых 20 июля 1999 года, чтобы призвать к прекращению 22-летнего преследования. Около 38 онлайн-порталов, печатных СМИ и телеканалов опубликовали статьи на английском и индийском языках. Сообщения об этих мероприятиях на некоторых известных англоязычных сайтах получили большое количество просмотров.

Бангалор

Калькутта

Мумбаи

Люди просили практикующих Фалунь Дафа из многих городов по всей Индии прислать фотографии и видеоролики, рассказывающие о проведении онлайн-акции с зажжёнными свечами.

Подборка разных видео о 22-летнем преследовании и о том, как практикующие Фалунь Дафа в Индии отмечают этот день, с фотографиями и видеороликами практикующих Фалунь Дафа, участвующих в акции со свечами, была опубликована на YouTube и других платформах социальных сетей.

Видео с канала YouTube с песней «20 июля» на нескольких индийских наречиях, также было размещено на других платформах социальных сетей.

В комментариях зрители осудили преследование, многие интересовались, как и чем они могут помочь. Многие зрители хотели узнать больше информации о преследовании, а некоторые изъявили желание заняться практикой Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа в Нагпуре выполняют упражнения

Практикующие из города Нагпур, где режим изоляции немного ослаблен, вышли в масках, выполнили упражнения, а также провели акцию с зажжёнными свечами.

Практикующий Фалунь Дафа прокомментировал: «Мы надеемся, что до 20 июля следующего года преследование Фалуньгун в Китае будет прекращено».