(Minghui.org) 24 июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие в Мюнхене, столице Баварии, чтобы привлечь внимание к 22-летнему преследованию компартией Китая (КПК) древней духовной практики. Они зачитали вслух письма членов немецкого парламента (Бундестага) и других выборных должностных лиц, которые присоединились к ним в осуждении КПК за преступления, которые она совершила против практикующих Фалунь Дафа.

Практикующие провели мероприятия в Мюнхене (Германия) 24 июля 2021 года, чтобы привлечь внимание к 22-летнему преследованию Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая

По мере того, как в Германии ослабляются ограничения, связанные с пандемией, Мариенплац в центре Мюнхена снова заполнена людьми, которые вышли насладиться прекрасной летней погодой. Многие люди останавливались, чтобы понаблюдать за демонстрацией упражнений Фалуньгун и послушать зачитываемые практикующими письма поддержки от немецких законодателей.

Информационные стенды и плакаты с надписями «Фалунь Дафа распространяется по всему миру» и «КПК проводит извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун» также привлекли внимание людей. Когда последователи Фалунь Дафа читали вслух письма парламентариев, прохожие замедляли шаг и беседовали с ними, задавая вопросы. Многие люди подписали петицию с осуждением преследования в Китае.

Практикующий зачитывает вслух письма членов парламента Германии

Практикующие раздают буклеты с информацией о Фалунь Дафа и преследовании практики в Китае

Прохожие подписывают петицию, осуждая преследование Фалунь Дафа в Китае

Среди писем избранных должностных лиц четыре были получены из Баварии, а именно: от Себастьяна Брема, члена немецкого Бундестага, члена Федеральной комиссии по правам человека и гуманитарной помощи; Сандры Бубендорфер-Лихт, члена немецкого Бундестага от Свободной демократической партии; Маргарет Баузе, члена немецкого Бундестага от партии Зелёных и пресс-секретаря по правам человека и гуманитарной помощи; и Иоахима Ханиша, члена партии «Свободные избиратели», члена баварского парламента.

Себастьян Брем, член немецкого Бундестага (слева вверху); член немецкого Бундестага Маргарет Баузе (слева внизу); Иоахим Ханиш, член парламента земли Бавария, член партии «Свободные избиратели» (справа вверху); член немецкого Бундестага Сандра Бубендорфер-Лихт (справа внизу)

Представитель лидирующей партии: «КПК должна немедленно прекратить преследование»

Член немецкого Бундестага Себастьян Брем заявил в своём письме: «От имени всех членов Бундестага Германии, которые поддерживают [практикующих Фалуньгун], я хотел бы передать вам мои искренние приветствия. Мы призываем Китай [КПК] соблюдать Всеобщую декларацию прав человека Организации Объединённых Наций.

На протяжении десятилетий компартия Китая подавляла практику самосовершенствования. Эти преступления должны прекратиться! Действия, предпринятые против таких духовных групп, как Фалуньгун, нарушают все обязательства по международному праву, которые Китай взял на себя, подписав Всеобщую декларацию прав человека.

Поведение лидеров Коммунистической партии Китая является варварским и бесчеловечным, и это должно быть чётко зафиксировано. Необоснованные аресты, принудительный труд, пытки и кража человеческих органов – всё это преступления против человечества, и ответственные за них должны быть преданы суду».

Брем также призвал правительство Китая «уважать международные нормы и Международный пакт ООН о гражданских и политических правах, который подписал Китай, немедленно прекратить преследование Фалуньгун в Китае и освободить всех практикующих Фалуньгун и других узников совести, находящихся в тюремном заключении. КПК должна остановить кражу органов». Как член Комитета по правам человека он подчеркнул, что сделает всё возможное для достижения этой цели.

В заключение Брем выразил свою благодарность практикующим Фалуньгун за их вклад, преданность и приверженность делу мира и прав человека. Он призвал практикующих продолжать использовать все свои силы, чтобы отстаивать ценности мира, свободы, демократии и прав человека.

Член немецкого Бундестага от либерально-демократической партии: «Я буду много трудиться, чтобы добиться свободы и осуществления прав для последователей Фалуньгун»

Член немецкого бундестага Сандра Бубендорфер-Лихт заявила в своём письме: «За последние 22 года практикующих Фалуньгун в Китае преследовали, арестовывали и подвергали самым жестоким пыткам в тюрьмах и трудовых лагерях. Фалуньгун – это традиция, объединяющая духовные убеждения, жизненные принципы и методы медитации.

Защита прав человека и свободы вероисповедания является главным приоритетом для либерально-демократической партии Бундестага Германии.

Тот факт, что происходит преследование тех, кто стремится к свободе и демократии, кто хочет совершенствовать себя и жить свободно, очень огорчает меня. Как человек, стремящийся к свободе и демократии, я поражена тем, как китайское правительство преследует права человека, и полностью осуждаю такое поведение.

Наше свободное и демократическое общество должно решительно выступить против арестов политических заключённых, и особенно против насильственного извлечения человеческих органов. Что касается ЕС, особенно с точки зрения экономических отношений с Китаем, мы не можем хранить молчание по этому поводу.

Те, кому сегодня угрожают из-за их убеждений, нуждаются в поддержке наших либеральных демократов. ЕС должен решительно и без исключения подвести черту, указать на такие действия и наложить на них санкции. Религия и свобода слова – основополагающие ценности демократических идеалов, поэтому следование практике Фалуньгун должно быть свободным и законным.

Китай является вторым по величине торговым партнёром Германии и Европейского Союза. Пришло время Европейскому Союзу и правительствам Германии занять более жёсткую позицию в отношении нарушения правительством Китая прав человека. Мы больше не можем бездействовать.

Мы, либеральные демократы, продолжим направлять всю свою энергию на защиту прав человека во всем мире и будем выступать против всех организаций и стран, которые нарушают демократические ценности или права человека.

Моё сердце с людьми, которых преследуют в Китае. Мои коллеги из рабочей группы по правам человека либерально-демократической партии парламента Германии и я будем упорно трудиться за свободу и права Фалуньгун».

Прохожий: «Моё сердце истекает кровью, когда я слышу о насильственном извлечении органов, которое осуществляется с санкции КПК»

Практикующие рассказывают о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая

Многие люди, которые останавливались, чтобы поговорить с практикующими, подписали петицию, осуждающую преследование в Китае, и ещё больше людей подписали её после того, как выслушали письма поддержки от избранных официальных лиц.

Преподаватель в области дошкольного образования Александра Вендлер после подписания сказала: «Я чувствую, что когда с человеком обращаются как с товаром и запирают в клетке, то для него никакой правовой защиты нет вообще. Когда кому-то нужны органы, то ради этого кого-то должны убить. Мы все живём и дышим на одной Земле, другой Земли нет. Когда я слышу это [извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун с санкции КПК], моё сердце истекает кровью. Это преступление, которого никогда не было в истории».

Узнав, что КПК не позволяет людям следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», она добавила: «Это духовный аспект, который принадлежит душе. Человеческая душа должна быть свободной, и никто не может этого запретить». Она упомянула известную немецкую народную песню «Мысли свободны», чтобы проиллюстрировать, что мысли людей не могут быть запрещены.

Две женщины остановились, посмотрели демонстрацию упражнений и послушали, как практикующий говорил о преследовании и зверствах КПК, связанных с  извлечением органов. Они обсуждали, стоит ли им подписываться, но колебались, так как думали, что их подписи мало помогут.

Практикующая напомнила им старую пословицу о том, что вода камень точит. Она сказала, что нельзя недооценивать каждую подпись; у одного человека нет большой власти, но сила многих людей велика. Они подумали и решили, что это имеет смысл.

Затем практикующая объяснила им, что на поверхности люди подписывают петицию, в которой призывают правительство Германии обратить внимание на эти нарушения прав человека и оказать давление на КПК, чтобы она прекратила преследование. Но на более глубоком уровне, добавила она, люди открывают свои сердца божественному и противостоят неправедным поступкам.

Она рассказала им о древней китайской пословице: «Человек предполагает, а Бог располагает». По мере того, как всё больше и больше людей выступают, чтобы остановить преступления КПК, и всё больше и больше голосов поднимаются в защиту справедливости, кажущаяся могущественной КПК будет разложена. Она отметила, что никто не ожидал, что Берлинская стена рухнет в одночасье.

Обе женщины искренне согласились и подписали петицию.

История вопроса

Фалуньгун (Фалунь Дафа) впервые был представлен общественности в 1992 году. Практика приносила людям пользу, улучшая их здоровье и характер, и вскоре около 100 миллионов человек по всему Китаю начали практиковать Фалуньгун. Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной дисциплины как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун в ходе преследования за последние 22 года; предполагается, что фактическое число погибших намного выше. Ещё больше практикующих были заключены в тюрьму и подверглись пыткам за отказ отречься от своих духовных убеждений.

Существуют конкретные доказательства того, что КПК санкционирует извлечение органов у заключённых практикующих, которых убивают, чтобы поставлять их органы для индустрии трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», неправовую организацию, превышающую полномочия полицейской и судебной системы. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.