(Minghui.org) С начала своей практики и до сегодняшнего дня я следую за Учителем Ли (основателем Фалунь Дафа) в период Исправления Законом. Я многого добилась, хотя на пути моего совершенствования были отклонения и повороты в неправильном направлении. Теперь я действительно могу совершенствоваться по Дафа.

У меня много недостатков, но я постоянно смотрю в себя, исправляюсь следуя Фа, требую от себя по высоким стандартам, улучшаюсь и поднимаюсь в совершенствовании и становлюсь более зрелой. Я чувствую, что наш милосердный Учитель всегда поддерживает и воодушевляет меня.

Одна мысль определяет, является ли кто-то Божеством или человеком

Я поняла, что причина, по которой на нашем пути совершенствования возникают проблемы и невзгоды, заключается в том, что мы слишком долго были людьми и привыкли к человеческому образу жизни, человеческому менталитету и логическому мышлению. Наши глубоко укоренившиеся представления контролируют сознание и все аспекты нашей жизни.

Хотя мы верим в Дафа, наша человеческая сторона всё ещё слишком сильная. Мы придерживаемся человеческих идей и не полностью соблюдаем принципы Дафа. Это самое трудное испытание на пути совершенствования, а также это является преградой в переходе от человеческого к божественному.

Поняв это, я начала считать себя Божеством и продолжала повторять: «Я Божество, а не обычный человек». Когда эта мысль глубоко укоренилась во мне, я поняла принципы Закона, которых должны придерживаться божественные существа.

Позже я также уразумела каким принципам мы должны следовать, чтобы стать Буддами, Даосами и Богами на более высоком уровне. Затем начала требовать от себя следованию этих принципов. Я чувствовала, что совершенствование стало проще и прекраснее. Как сказал Учитель:

«Его приёмы просты, ибо Великий путь к истине всегда прост и доступен» («Метод Великого полного совершенства»).

Обращать серьёзное внимание на отправление праведных мыслей

Власти преследовали меня и много раз незаконно грабили мой дом. Они конфисковывали мои книги Фалунь Дафа, арестовывали меня, задерживали, ругали и пытали. Мне не удавалось решить эту проблему. Я расстраивалась, чувствовала себя беспомощной и боялась. Мне хотелось  спрятаться. Почему у меня такое трудное совершенствование?

Мне было страшно находиться дома, я прислушивалась к каждому уличному шороху и боялась, что полицейские арестуют меня. Позже на сайте «Минхуэй» был опубликован новый канон, в котором Учитель Ли учил нас как следует отправлять праведные мысли.   

Я начала обращать серьёзное внимание на отправление праведных мыслей. Однажды после обеда я отправляла праведные мысли в течение 40 минут. Сначала я очищала себя, а затем устраняла помехи зла и преследование. Закончив, я почувствовала лёгкость, я больше не испытывала страха и была счастлива.

Как-то раз я поехала навестить соученицу в деревне. Возвращаясь домой, я увидела сестру одноклассника, стоящую у дома. Я не видела её несколько лет. У неё было две дочки. Младшей было всего два с половиной года.

Она пригласила меня зайти к ней, поболтать. Когда я была у неё пришло время отправления праведных мыслей. Я начала отправлять праведные мысли, устраняя зло преследующее Дафа и практикующих и создающее помехи в спасении живых существ.

В этот момент её слабенькая и робкая дочка выбежала из дома и громко сказала водителю продуктового грузовика: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы! Вы будете благословлены, если станете искренне повторять эти слова!» Потом малышка сказала мне, что будет хорошей девочкой.

Молодая женщина была очень счастлива: «Пока ты отправляла праведные мысли, моя дочка стала хорошей. Фалунь Дафа потрясающий Закон. Я хочу изучать Фалунь Дафа!» В то время она действительно начала  практиковать.

Я была поражена и с тех пор стала уделять больше внимания отправлению праведных мыслей, чтобы избавиться от своих пристрастий и желаний, а также устранить факторы зла, стоящие за  похищением и арестом практикующих.

Перед тем как выходить разъяснять правду людям, я отправляла праведные мысли, устраняла зло, заставлявшее людей докладывать о практикующих Дафа в полицию. В своих мыслях я не позволяла полиции мешать спасению живых существ. Теперь полицейские больше не преследуют меня. Я чувствую, что совершенствоваться нетрудно. Трудность состоит в том, что мне нужно постоянно повышаться и строго вести себя в соответствии с требованиями Закона.

Просить Учителя о помощи, когда отправляем праведные мысли

Мы знаем, что Учитель защищает нас. Когда мы сталкиваемся с невзгодами в совершенствовании, нам нужно просить Учителя о помощи, когда мы отправляем праведные мысли. Многие соученики не понимают этого. Они не просили у Учителя о помощи при отправлении праведных мыслей, когда сталкивались с испытаниями и невзгодами. Я тоже этого не делала. Поняв как это важно и применив это на практике, я больше не сталкиваюсь с преследованием.

В конце 2005 года в мою компанию пришли полицейские из отдела государственной безопасности, чтобы преследовать меня. Они спросили продолжаю ли я практиковать Фалунь Дафа. Я не знала, что ответить. Если скажу «да», меня арестуют. Я не ответила им прямо, но они требовали ответа, а потом арестовали меня.

В полицейском участке меня приковали наручниками к стулу. Я не знала, что делать. Они сказали, что обыщут мой дом. Я не знала, как их остановить. Они обыскали мой дом и конфисковали компьютер, принтер и книги Дафа. Полицейские отвезли меня в центр заключения и сказали, что меня приговорят к тюремному заключению.

Так меня преследовали несколько раз. Я боялась, потому что не могла изучать Фа или выполнять упражнения в центре заключения. Когда я выполняла упражнения, меня избивали. Я больше не могла с этим мириться.

Я чувствовал себя беспомощной, но отправляла праведные мысли, чтобы устранить факторы зла, и мысленно просила Учителя о помощи. Я говорила: «Учитель, я не пойду в тюрьму, туда не должны попадать практикующие Дафа. Я не пойду в суд, там место только плохим людям. Практикующие Дафа – хорошие люди. Я не позволю злу подвергнуть меня суду. Учитель, пожалуйста, помогите мне». Я каждый день повторяла это перед отправлением праведных мыслей. Закончив отправлять праведные мысли в центре заключения, я смотрела в себя проверяя есть ли у меня какие-либо привязанности. Я вспомнила Закон Учителя.

Учитель сказал:

 «Поэтому жизни старой Вселенной, включая все элементы живых существ, когда это касается процесса Исправления Законом и моего выбора, все живые существа гармонизируют и завершают вещи в соответствии с моим выбором, и представляют свои лучшие идеи и способы – не для того, чтобы изменить то, что я хочу, но для того, чтобы гармонизировать и завершить вещи, в соответствии с тем, что я сказал – это наилучшая мысль, которой может обладать живое существо во Вселенной» («Лекция Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо»).

Я уразумела, что если полицейские хотят быть спасены, они должны вести себя в соответствии с требованиями Учителя, это самый добрый путь, который можно выбрать. Я каждый день повторяла это каждый раз перед отправлением праведных мыслей. Я увидела, что почти все полицейские меняются и становятся добрее.

Они не преследовали меня и были готовы помочь, даже помогли отправить письма моим родным, позвонили им от моего имени, позволили мне встретиться с ними, а также рассказали, как продвигается моё дело.

Они передали мне полезную информацию, которая помогла мне. Я стала свидетелем милосердия Учителя и поняла, что находясь в Фа, необходимо и важно просить Учителя о помощи перед отправлением праведных мыслей. Учитель обладает всеобъемлющей силой. Обращение к Нему за помощью также является демонстрацией нашей веры в Учителя и Фа.

Тогда почему меня не освободили после того, как я попросила Учителя о помощи? В чём была проблема? Я уразумела, что Учитель не будет выполнять то, что должна была сделать я сама. Учитель спасает нас, Он не устраняет для нас испытания и невзгоды, практикующие Дафа должны совершенствоваться и преодолевать их сами.

Активное уничтожение зла

В тот день начальник прокуратуры пришёл допросить меня и составить протокол. Он сказал, что указ о моём аресте подписан. Он критиковал меня и говорил, что я буду строго наказана. Я хотела разъяснить ему правду, но не могла сказать ни слова, ждала, пока он закончит.

Когда он начал делать записи и задавать вопросы, я сказал ему, что тот, кто ведёт моё дело, не соблюдает закон. Он спросил кто этот человек. Я назвала имя начальника отдела политической безопасности. Начальник прокуратуры сделал паузу и смягчил своё отношение ко мне. Но он продолжал настаивать на том, что я больше не должна практиковать Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

«Когда служители зла спрашивают вас «занимаетесь ли вы Фалуньгун?», на их вопрос можно не отвечать, либо каким-то способом уйти от ответа. Не надо добровольно позволять злу арестовывать вас» («Суть усердного совершенствования-2», канон «Разумность»).

Я вернулась в камеру, заключенная Бин тоже вернулась в это время. Она сообщила, что работник прокуратуры также допрошивал её. Ей сказали, что по закону она имеет право подать в суд на сотрудников правоохранительных органов за незаконное ведение дел. Но мне никто не сообщил об этом. Узнав о своём праве, я решила подать на них в суд.  

Когда у меня возникла эта мысль, я почувствовала силу, поднимающуюся из глубины сердца. Я поняла, что Учитель дал мне подсказку через Бин. Сотрудники полиции нарушили закон. Я имею право подать на них иск в прокуратуру. Я должна уничтожить зло и остановить преследование. Я знала, что мне надо делать.

Я написала иск и сделала три копии. Два экземпляра оставила у себя, один собиралась передать в прокуратуру. Я попросила сотрудника полиции известить прокуратуру о моей просьбе встретиться. Полицейский согласился. Я ждала несколько дней, но из прокуратуры никто не приехал. Полицейский сказал, что прокуратура вернула моё дело в отделение полиции.

Заключённые сказали мне, что если моё дело вернули в отделение полиции, это означает, что меня не приговорят, и я смогу вернуться домой. Я ждала и каждый день отправляла праведные мысли, уничтожая зло в отделении полиции. Но у меня не было никакой информации оттуда. Внезапно ко мне пришёл полицейский из отделения полиции, чтобы допросить и составить протокол. Я ответила на все его вопросы, но не признавала ничего сказанного им.   

Несколько дней спустя двое полицейских из исправительно-трудового лагеря пришли допросить меня и составить протокол. Они собирались отправить меня в трудовой лагерь. Я отправляла праведные мысли, уничтожала зло, которое хотело удерживать и преследовать меня в трудовом лагере. Я не должна быть там. Я попросила Учителя о помощи.

Позже я поняла, что проблема заключалась в протоколах. Я позволяла полицейским записывать то, что говорила. Я ничего не признавала. Но не полностью отрицала их преследование. Поняв это, я отправила праведные мысли, чтобы разрушить все предустановления зла.

Преодолевая преследование

1 мая меня вызвали на встречу с посетителем. Руководитель компании моего мужа пришёл навестить меня и дал мне 500 юаней. Когда я вернулась в камеру, заключенная Бин спросила меня, отпустили ли меня домой. Я ответила отрицательно.

Но она сказала: «Ты можешь идти домой!» Бин повторила это несколько раз, тряся меня за плечо. Она даже упаковала мои вещи. Я внезапно поняла, что она напомнила мне, что практикующие Дафа должны сами решать свои дела, а не позволять факторам зла контролировать их. Последнее слово будет за Учителем!

Через три дня меня отпустили. Полицейские попросили меня подписать заявление об освобождении, и я сделала это. Потом я пожалела, что подписала заявление. Полицейский сказал мне, что это является годичным залогом. Я не поняла, что это значит и подписала. Позже кто-то объяснил мне, что это была уловка. В течение этого года полицейские могли арестовать меня, если бы посчитали, что я совершила преступление. Я продолжала отправлять праведные мысли.

Хотя я не совсем хорошо прошла это испытание, но многому научилась и поняла некоторые принципы. Практикующим во время совершенствования необходимо не только изучать Закон, но и следовать ему, двигаясь в правильном направлении. Когда мы проходим испытания и невзгоды, то позволяем силе Дафа вступать в силу. Это тоже подтверждает Фа.

В процессе совершенствования мы не полагаемся ни на кого, кроме Учителя и Фа. После того что произошло, у меня сформировалась привычка при встрече с полицейскими первым делом просить Учителя о помощи и не позволять им сделать мне что-то плохое. Затем я немедленно отправляю праведные мысли на устранение помех. Если мы воплотим веру в Учителя и Фа в дела, а не только будем говорить о ней, никакие трудности или невзгоды не смогут нас остановить.

Противостоять преследованию и спасать живых существ

Весной 2004 года меня арестовали за то, что я писала на стенах иероглифы Фалунь Дафа. Во время допроса полицейские что-то записывали и требовали от меня сотрудничества. Они говорили, что если я не буду честно отвечать, то меня начнут пытать. Они били меня электрическими дубинками и связывали верёвками. Больше всего я боялась этих пыток. Как они узнали об этом? Я чувствовала безнадёжность и молча отправляла праведные мысли.

Учитель сказал:

«Все жизни Вселенной находятся в процессе переустановления их местонахождения. Ни люди, ни даже Боги недостойны испытывать этот Закон. Кто принимает в этом участие, тот совершает преступление. Они тоже видели всё это» («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Великих озер Северной Америки»).

Почему полиция преследует меня? В чём проблема? Я всё время повторяла слова Учителя, приведенные выше. Полицейский достал электрическую дубинку и верёвки. Он потребовал, чтобы я всё рассказала, иначе меня будут пытать током. Несмотря на его слова, его поведение не было злобным.

Я всё ещё чувствовала себя беспомощной. Набравшись смелости, я сказала ему: «Вы не должны бить меня. Это плохо для вас. Если вы это сделаете, то сами почувствуете боль».

Учитель сказал:

«Независимо от того, используют ли злобные полицейские во время преследования электрические дубинки, или же порочные люди используют инъекции лекарств, вы можете с помощью праведных мыслей направить электрический ток и воздействие лекарства на тех, кто подвергает вас пыткам» («Суть усердного совершенствования-3», канон «Пресечь действие зла праведными мыслями»).

Это дало эффект, но я всё ещё боялась. Полицейский засмеялся и радостно сказал: «Вы хорошо совершенствуетесь и завершили своё совершенствование». Он положил дубинки и верёвки и сел. Он пил чай и смотрел на меня с улыбкой. Затем сказал: «Начальник отдела просил меня доставить вам неприятности, но я не хочу этого делать». Полицейский, который вёл протокол, спросил, писала ли я те слова, и где я беру материалы Дафа. Я ничего не ответила. Он написал: «Не ответила».

В то время я не понимала принципов и не знала что делать, когда полицейские ведут записи. Меня приговорили к принудительным работам. Когда меня отпустили, я узнала, что двух полицейских, допрашивавших меня, перевели на работу в другое место. Они прекратили работу, связанную с преследованием практикующих Фалунь Дафа. В отделе государственной безопасности полицейские больше не пытают практикующих.

Я делюсь этим опытом, потому что хочу сказать, что если практикующие Дафа столкнутся с факторами зла и устранят их с помощью праведных мыслей, то это зло больше не будет существовать. Так мы спасаем живых существ и так проявляется сила Дафа.

Практикующие должны смело поступать в жизни, и если мы боимся зла, то это неправильно. Если мы долгое время находимся в беде, то должны посмотреть в себя и понять в чём проблема. Мы не можем позволить себе ничего не делать или пассивно мириться с ситуацией, когда нас преследуют.

Звание «Практикующий Дафа» – это самый почётный титул во Вселенной. Когда у нас в голове возникает мысль: «Я практикующий Дафа, и никому не позволено преследовать меня», то Учитель и Дафа придают большую силу этим словам. Только Учитель заботится о практикующих. Поступая так, мы не признаём преследование зла и отвергаем все его планы. Когда мы противостоим злу каждой мыслью и каждым действием, оно мгновенно исчезнет.

Я начала отправлять на сайт «Минхуэй» имена и контактные данные полицейских и работников «Офиса 610». В отделении полиции определили, что это делаю я. Они планировали обыскать мой дом и арестовать меня. Муж уговаривал меня немедленно уйти из дома. Я решила попросить Учителя о помощи: «Я ученица Учителя.  обо мне заботится Учитель, а не зло. Зло не смеет преследовать меня. Я не позволяю злу войти в мой дом». Дома я отправляла праведные мысли. Но меня очень беспокоило поведение мужа.

Некоторое время я отправляла праведные мысли. В течение следующих нескольких дней зло не появлялось. Наконец муж успокоился. В то время у меня появился страх. Мысли о том, что придут полицейские постоянно возникали в моей голове, но я была уверена, что последнее слово останется за Учителем. Независимо от ситуации, практикующие должны верить в Учителя и Фа. Мы совершенствуемся и в реальных ситуациях помогаем Учителю в Исправлении Законом.

При помощи праведных мыслей я разрушила планы полицейских. Позже подобные ситуации повторялись ещё несколько раз. Я поняла, что это злые элементы играют свою роль за спиной полиции. Когда я устранила элементы зла, проблемы были решены.  

Мы практикующие Дафа, и люди не могут нас контролировать. Мы должны позволить людям слушать нас и помогать нам, помочь им делать добро, а также совершить выбор в пользу спасения. Мы не должны позволить факторам зла заставлять людей совершать плохие поступки.

Многие практикующие не обращают внимания на изучение последних статей Учителя. Это неправильно. Больше изучайте Фа, и постепенно вы научитесь совершенствоваться. Учитель ждёт, чтобы мы стали зрелыми и поскорее достигли Полного Совершенства.

 [Примечание редактора: эта статья представляет понимание автора на его уровне совершенствования и предназначена для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учёбе и в самосовершенствовании» («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»)].