(Minghui.org) Нью-йоркская компания Shen Yun Performing Arts дала шесть представлений в двух городах штата Колорадо (США) в течение последней недели июля 2021 года: в Колорадо-Спрингс с 27 по 29 июля и в Грили с 31 июля по 1 августа.

Перед выступлением Shen Yun в Колорадо компания получила приветственные сообщения от избранных официальных лиц, включая: (слева направо, сверху вниз) Майкл Беннет, сенатор США; Алек Гарнетт, спикер Палаты представителей Колорадо; Мэри Янг, представитель штата; Лесли Херод, представитель штата; Джон Сазерс, мэр Колорадо-Спрингс; Джеки Марш, мэр города Лавленд

 Выход артистов на сцену после завершения представления в Центре исполнительских искусств Пайкс-Пик в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо, США) 29 июля 2021 года

Компания Shen Yun дала представление в общественном центре Union Colonyконцертном зале Монфорт в Грили (штат Колорадо) вечером 31 июля 2021 года

«Ощущение трансформации тела, души, сердца и разума»

Дуглас Бичвуд, владелец компании Terra Media, на представлении Shen Yun в Центре исполнительских искусств Pikes Peak в Колорадо-Спрингс 29 июля 2021 года

Дуглас Бичвуд – продюсер, режиссёр и владелец компании Terra Media. Он купил несколько из последних доступных билетов для своей матери, брата и сына, чтобы посмотреть представление Shen Yun в Центре исполнительских искусств Pikes Peak в Колорадо-Спрингс 29 июля 2021 года.

«Вся моя семья и я получили огромное удовольствие. Четверо из нас, три поколения, соединились сегодня вечером... Совершенно замечательное представление», – сказал он.

«Я был просто поражён во многих отношениях силой правды, искусства, танца и красоты... Милосердие раскрылось так, что я даже не мог подумать, что подобное может произойти на публичном представлении», – отметил он.

Он также подчеркнул, что считает это противоядием и способом сообщить о том, что нужно изменить в сегодняшнем Китае. «Я не боюсь этого сказать. Мы должны отстаивать то, что является правильным. Я так благодарен артистам», – сказал он.

Бичвуд объяснил, что он является духовным человеком, поэтому его тронули духовные аспекты представления.

«Сознание у западных людей работает так, что они действительно хотят проанализировать и разобрать это на части, но послание души настолько правдиво... Мы разделяем этот опыт; родственные души снова встречаются; это древняя мудрость, это даосская мудрость. Это мудрость всех древних родословных... Артисты Shen Yun проделали такую невероятную работу по демонстрации этого в современном мире», – добавил он.

«Shen Yun – это опыт трансформации тела, души, сердца и разума. Даже если вы не думаете, что это возможно, вас возьмут, изменят и пробудят», – подчеркнул он.

«Великолепные, очень талантливые исполнители»

Пол Оплер, профессор энтомологии, и Эви Бакнер-Оплер, в прошлом преподаватель и художник по резьбе по дереву, посмотрели Shen Yun в Грили, штат Колорадо, 31 июля

Пол Оплер, профессор энтомологии Государственного университета Колорадо, присутствовал на выступлении Shen Yun в Грили вместе со своей женой Эви Бакнер-Оплер, бывшей учительницей и художником по резьбе по дереву.

«Это было великолепно, очень талантливо, артистично и вызвало много чувств, – сказал Оплер. – Это чувство милосердия – победы милосердия над злом».

Эви отметила, что представление вдохновило её постараться «стать лучше».

«Существует высшее живое существо, и мы должны поддерживать связь с ним и не забывать о нём, как бы мы его ни называли, – подчеркнула она. – Но мы забываем об этом сегодня. Эта высшая жизнь слышит нас. Представление показало нам это, показало красоту».

«Очень рад, что оказался здесь»

Художник Майкл Грей посетил представление Shen Yun в Грили (штат Колорадо, США) 1 августа 2021 года

«Такие прекрасные вещи... Эта традиционная культура была способом выражения действительно уникальных и красивых идей», – сказал Майкл Грей, художник-оформитель.

Он считает, что танец и искусство являются частью «универсального элемента, который связывает всех нас вместе. Они выражают универсальные ценности свободы и добра».

«Независимо от того, где вы находитесь в этом мире и каковы ваши основные убеждения, это именно то высшее добро, которое объединяет всех нас», – сказал Грей.

Художник поблагодарил исполнителей Shen Yun за их самоотверженность и самопожертвование в демонстрации выступления такого высокого мирового уровня.

«Они прекрасные исполнители. Я рад, что оказался здесь», – сказал он.

«Необыкновенно и познавательно»

Джина Джонсон, члены её семьи и друзья, Брайс Кокс и Дот Димер, наслаждались представлением Shen Yun в концертном зале Монфорт в Грили, штат Колорадо, 1 августа 2021 года

Джина Джонсон, играющая на гобое в симфоническом оркестре, посмотрела выступление Shen Yun в Грили (штат Колорадо) со своей семьёй и друзьями.

«[Оркестр звучал] феноменально... Чрезвычайно гармонично... Это было очень успешное сочетание восточных и западных инструментов. Обе стороны были хорошо представлены в оркестре. Необыкновенно и познавательно», – отметила она.

«Музыканты были великолепны. [Эрху] всё время звучал в идеальном настрое, чего не просто добиться на струнных инструментах. Исполнительница прекрасно владела этим необычным инструментом», – добавила музыкант.

Джонсон также была впечатлена танцорами Shen Yun. «Я думаю, что для меня это было возможностью увидеть, что можно танцевать, используя самые разные предметы... Это было действительно... очень хорошо сделано. Мне понравилась хореография, информация о культуре, гармоничное соотношение быстрого и медленного ритма. Кроме того, представление было действительно познавательным», – сказала она.

«Великолепные впечатления от знакомства с другой культурой... Истории очень хорошо переданы... [Нужно] войти в чужую культуру, чтобы понять ценности, которые связаны с ней», – подчеркнула Джина.

Дот Димер, логопед, и Брайс Кокс, инженер-программист, посетили представление вместе с семьёй Джонсон. Они купили билеты в прошлом году до того, как из-за пандемии было закрыто большинство театров в США.

«Это стоило того, чтобы так долго ждать, – сказала Дот Димер. – Я считаю, что все должны увидеть это представление. Всё было просто прекрасно».

Брайс Кокс также отметил: «Костюмы, музыка, танцы – всё это взаимодействовало как единый организм, соединяясь в великолепной гармонии... Просто идеально».

Ему особенно понравились истории и их духовное содержание, напоминающее о «божественности человеческой природы». «[Это] послание было важным для меня», – добавил он.

Для получения дополнительной информации о билетах, датах и месте выступлений, пожалуйста, посетите веб-сайт http://shenyun.com