(Minghui.org) Уже больше 22 лет компартия Китая преследует практикующих Фалунь Дафа в Китае, но всё больше людей во всем мире перестают верить лжи, которую распространяют китайские власти. Многие жители Оттавы встали на сторону справедливости и поддержали Фалунь Дафа, подписав петицию с требованием остановить преследование. Многие прохожие также заинтересовались практикой Фалунь Дафа.

Местные жители подписывают петицию в поддержку Фалунь Дафа

Практикующая Фалуньгун обучает медитативному упражнению

Житель Оттавы: «Любой, кто согласен с принципами “Истина, Доброта, Терпение”, не должен мириться с преследованием»

Марк Дион, местный житель Оттавы, узнав, насколько жестоко коммунистический режим репрессирует людей за следование принципам «Истина, Доброта, Терпение», сказал: «Сейчас все переживают трудные времена, но это не значит, что какое-либо правительство имеет право запрещать людям придерживаться их веры. Напротив, я думаю, что каждое правительство должно поддерживать веру людей, а Трюдо [премьер-министр Канады] должен встать на защиту этих людей».

«Настало время, когда люди должны сделать шаг вперёд. Говорят, что каждая жизнь важна. Я считаю, что каждая жизнь имеет значение, и все мы как одно целое. Каждая жизнь драгоценна», – отметил он.

Дэвид Мейнс, подписавший петицию в поддержку Фалунь Дафа, сказал: «Любой, кто согласен с принципами “Истина, Доброта, Терпение”, не должен мириться с преследованием. “Истина, Доброта, Терпение” – важные человеческие ценности.

Мы стараемся сбалансировать отношения между экономикой и гражданскими правами. Но, на мой взгляд, защита прав человека гораздо важнее». Перед уходом Дэвид поддержал последователей Фалунь Дафа.

Джеймс Стивенсон подписал петицию и осудил преследование людей за их веру: «Люди всего мира должны обладать равными правами».

Кристан работает в финансовом отделе. Она заявила, что право на свободу вероисповедания должно быть предоставлено каждому человеку, и люди не должны подвергаться преследованию за религиозные убеждения.

«Я поддерживаю любые действия, которые защищают жизнь людей. Практикующие Фалунь Дафа должны иметь право свободно следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”», – сказала она.

Жительница Китая выходит из рядов КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций

По мере того, как всё больше людей узнают правду о Фалунь Дафа, всё больше китайцев осознают злую природу КПК. Многие просят помочь им выйти из рядов КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций.

Чан, уроженка Северо-Восточного Китая, рассказала, что её сельскохозяйственные угодья и имущество были конфискованы чиновниками КПК. Ни один адвокат не осмелился помочь её семье. Прошло уже более десятка лет, а их судебный процесс так и не сдвинулся с места. Её родители скрываются в Тибете, опасаясь полицейского преследования. Мать Чан так расстроена случившимся, что серьёзно заболела.

Чан сказала, что сочувствует практикующим Фалунь Дафа в Китае. В её родном городе на северо-востоке Китая многие люди украдкой говорили о насильственном извлечении органов, а те, кто знал об этом больше, говорили, что Бо Силай (бывший китайский политик) занимался хищениями, чтобы подкупить китайскую мафию за помощь в продаже человеческих органов.

Чан вышла из рядов КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций, используя псевдоним

Убедить друзей выйти из рядов КПК

22 августа 2021 года в семье Чэнь по случаю её дня рождения устроили семейный праздник в парке Британия. Чэнь не только сама вышла из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, но и убедила это сделать всех своих близких. Она сообщила практикующему Фалунь Дафа, что в течение трёх лет читала статьи разных независимых СМИ и осознала злую природу КПК.

Чэнь преподавала в одном из университетов Китая. Она сказала, что КПК преследует не только практикующих Фалунь Дафа, но и всех граждан Китая. Далее она заявила, что все профессора университета, особенно профессора истории и политики, находятся под постоянным наблюдением КПК.

Многие правительственные ведомства в Китае также находятся под строгим контролем.

Чэнь с грустью поделилась, что изучение английского языка в Китае сейчас запрещено, и она чувствует, что Китай возвращается к временам Культурной революции.

Информация о преследовании должна быть в новостях СМИ каждый день

Аннабель Дрейк и её брат Элио присоединились к группе практикующих для изучения Фа и выполнения упражнений в парке «Британия».

Аннабель в настоящее время учится в Карлтонском университете по специальности «Гуманитарные науки». Она очень любит старые книги, классическую литературу, изучает информацию о древних религиях и основах конфуцианства. Она сказала: «Мне нравятся учения духовного плана, например, медитация. В наше время всё это забыто, но я чувствую, что для нас это очень важно. Многие не понимают этого и слишком погружены в свою работу».

В ходе обучения медитативному упражнению Фалунь Дафа, она воскликнула: «Я чувствую поток энергии. Это потрясающе!» Позже она сказала, что ей очень нравится Фалунь Дафа и принципы «Истина, Доброта, Терпение», и она будет придерживаться их в своей жизни и заботиться о других.

Элио заметил: «После выполнения упражнений я испытал удивительное чувство лёгкости». Он также решил зарегистрироваться на онлайн занятия, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа.

Аннабель сказала: «Я знаю, что из-за КПК происходит много бед, в том числе преследование. В средствах массовой информации недостаточно информации. Об этом нужно сообщать каждый день. У огромного числа людей отнимают жизнь. Это чудовищное преступление!»

Она также добавила: «Если вам нужна помощь, чтобы объяснить англоязычным людям важность подписания петиции, мы можем помочь».