(Minghui.org) Я хотела бы рассказать несколько трогательных историй о событиях, произошедших со мной после того, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа больше 20 лет назад.

4 января 1998 года я одолжила у коллеги Книгу «Чжуань Фалунь» и попыталась прочитать её за одну ночь, но не смогла. На следующий день я сказала коллеге, что не могу вернуть Книгу, и продолжила читать её. Муж спросил, чем меня так заинтересовала эта Книга.

Он сказал, что практикой Фалунь Дафа не занимаются для того, чтобы излечить болезни. «Книга "Чжуань Фалунь" мне понравилась вовсе не из-за того, что может излечивать от болезней, – у меня хорошее здоровье. Я интересуюсь совершенствованием», − ответила я. После того, как из меня вышла тёмная субстанция, которая имела запах китайских и западных лекарств, я поняла, что Учитель очищает моё тело.

Я была так взволнована, что не могла заснуть в ту ночь! По утрам я каждый раз потягивалась. Когда в то утро я потянулась и коснулась пальцами ног спинки кровати, моя спина издала негромкий звук, после чего я почувствовала удивительную лёгкость. Позже я узнала, что у меня исчезла межпозвонковая грыжа. Когда после этого я ехала на велосипеде, мне казалось, будто кто-то толкает меня вперёд.

Однажды я вспомнила о найденной купюре в 20 юаней. Ещё до того, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, я нашла на работе 20 юаней и подобрала их. Никто из коллег не сказал, что потерял деньги. И только в конце рабочей смены одна женщина сказала, что это её купюра. «Почему же ты не сказала, что они твои, когда я спрашивала?» Я отказалась отдавать их ей. Она расстроилась. Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я пожалела о своём поступке. Я вернула ей деньги и извинилась перед ней. Она рассказала об этом всем сотрудникам.

Продолжая изучать Фа, я нашла у себя и другую проблему. Я работала на текстильной фабрике, поэтому брала домой ткань и не считала это неправильным, потому что так делали все. Но начав совершенствоваться по Дафа, я осознала, что мне необходимо руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение». Если я не повышаю свой Синьсин, то совершенствуюсь напрасно. Поэтому я собрала ткань, которую принесла домой, и вернула её на фабрику. После этого я почувствовала облегчение. 

Начало преследования

Я совершенствовалась по Фалунь Дафа всего год, когда компартия Китая (КПК) начала в июле 1999 года преследование этой практики. Партия мобилизовала все СМИ в Китае, чтобы клеветать на Дафа. Начальники и рабочие на нашей фабрике плохо отзывались о Дафа. Но они знали, что я хороший человек, поэтому не преследовали меня, а даже хвалили.

Я рассказывала о Фалунь Дафа всем, кого встречала. «Фалунь Дафа – хорошая практика. Не слушайте пропаганду по телевидению, это обман», – говорила я. Все постепенно узнали правду о преследовании. Затем по телевидению показали репортаж об «инциденте самосожжения», и я говорила людям, что это обман, и указывала на противоречивые места. Я была ответственным сотрудником, и меня повысили до руководителя.

Когда у меня было немного свободного времени, я подметала пол, кипятила воду для чая и подогревала обеды коллегам. Я всегда помнила, что должна жить по принципам Дафа. Если что-то беспокоило меня, я смотрела в себя, чтобы увидеть свои недостатки. Когда возникали конфликты, я извинялась. В то же время я говорила о Дафа с рабочими, инженерами и руководителями фабрики. Я рассказывала правду о Дафа всем, кого встречала. Мне не хотелось, чтобы кто-то был обманут ложью КПК и поэтому ненавидел Дафа.

Совершенствоваться по-настоящему

Однажды свекровь попросила меня купить ей пальто. Я купила пальто, но оно ей не понравилось. Мне пришлось обменять его на другое. Новое пальто ей тоже не понравилось, но она ничего не сказала. Через полгода она заявила, что не хочет носить это пальто, и отдала его мне. Я ничего не сказала ей. Оно было маловато мне, но швея смогла сделать его пошире.

Однажды свекровь сказала, что не может найти 10 000 юаней, которые спрятала в одеяле. Я относила одеяло на улицу, чтобы проветрить его. Она подозревала, что я забрала деньги, и сказала мне несколько резких слов, отчего мне стало не по себе. Но я стерпела и не ответила ей.

Я рассказала ей следующую историю. В древние времена врач пришёл навестить пациента. Когда он вернулся домой, сын пациента пришёл к нему и сказал, что из их дома пропало 11 унций серебра. Врач отдал сыну пациента 11 унций серебра. Несколько дней спустя сын пациента снова пришёл к врачу и сказал, что они нашли серебро. Он извинился перед врачом за то, что они ложно обвинили его, и вернул ему серебро.

Я сказала свекрови: «Подождите, пока ваш сын вернётся домой». Когда муж пришёл домой, он нашёл деньги в её шкафу. Через две недели свекровь спросила меня, что бы я сделала, если бы деньги не нашлись. Я сказала, что отдала бы ей 10 000 юаней. В глубине души я была расстроена, но смогла сдержаться и не стала обвинять свекровь.

Проявление уважения к старшим

У мужа четверо братьев и сестёр. Он самый старший из них. Никто, кроме меня, не заботился о родителях мужа. Я без жалоб готовила, стирала и убирала за ними больше 20 лет. Я никогда не просила денег на эти расходы. И даже если они предлагали мне деньги, я отказывалась брать их, потому что совершенствуюсь по Фалунь Дафа. Свёкор однажды сказал мне, что я отношусь к нему лучше, чем его дети. Он умер в 2005 году, в возрасте 83 лет. Я продолжала заботиться о свекрови, пока она не умерла в 96-летнем возрасте.

Через дорогу от нас жила пожилая бездетная пара. Муж скончался, когда ему было чуть больше восьмидесяти лет. Женщина жила одна, и мало кто приходил к ней. Она выглядела одинокой, поэтому я всегда ей помогала. На протяжении многих лет я на свои деньги покупала ей одежду и предметы первой необходимости. Я не говорила об этом ни свекрови, ни мужу. Свекровь часто ссорилась с этой старушкой, поэтому мой муж не разговаривал с ней. В этом году ей исполнился 101 год, и она отправилась в дом престарелых.

Прошлой зимой было очень холодно. Я увидела пожилого мужчину, толкавшего перед собой мотоцикл. Я рассказала ему о Дафа и узнала, что его мотоцикл сломался и он ищет мастерскую. Было очень холодно, но у него не было перчаток. Я сняла свои перчатки и отдала ему их. Мужчина был тронут.

Как-то в парке я рассказала о Дафа пожилой женщине. Мы ещё поговорили, и вдруг она сказала, что ей нравится моя шапка. Я сразу же сняла её и отдала ей. Женщина хотела дать мне деньги, но я отказалась брать их.

Однажды меня сбила машина, когда я пересекала улицу на велосипеде. Я чувствовала невыносимую боль в спине и с трудом могла стоять. Водитель отвёз меня в больницу, где при обследовании обнаружилось, что один из моих позвонков сломан. Я сказала водителю, что со мной всё будет в порядке, и попросила его ехать домой. Узнав об этом, муж сильно разозлился и отчитал меня. Мои родители тоже были недовольны.

Я ничего не сказала, но всю ночь повторяла стихотворение Учителя:

«Дафа не покидает тебя,Чжэнь Шань Жэнь в сердце хранятся;Большим Архатом в этом мире являешься,И Боги, и бесы тебя все боятся».(«Вэй Дэ», Хун Инь)

На следующее утро я проснулась рано и сделала первое упражнение Дафа. Потом приготовила еду для мужа, постирала бельё и совсем не думала о переломе. Я быстро восстановилась. Я вернула водителю все деньги, которые он дал мне, и рассказала ему о Дафа и преследовании. Он был тронут и сказал, что будет говорить всем людям в деревне, что Фалунь Дафа несёт добро!