(Minghui.org) 11 и 12 сентября 2021 года состоялся финал открытого чемпионата США по теннису. Практикующие Фалунь Дафа использовали эту возможность, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа, и провели мероприятия возле теннисного центра в парке Флашинг-Медоуз в Нью-Йорке. Практикующие Фалунь Дафа распространяли листовки и обучали заинтересованных зрителей упражнениям Фалунь Дафа.

Множество туристов, приехавших во Флашинг на открытый чемпионат США, останавливались, чтобы прочитать информацию на стендах о продолжающемся преследовании Фалунь Дафа в Китае. Некоторые из них начинали изучать упражнения на месте, и многие выразили поддержку усилиям практикующих Фалунь Дафа, направленным на прекращение преследования.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения во время открытого чемпионата США по теннису, проходившему в парке Флашинг-Медоуз 11 и 12 сентября 2021 года

Благодаря принципам «Истина, Доброта, Терпение» человек может усовершенствовать своё сознание и тело

Чарли работает в художественном музее Куинса. Узнав о Фалунь Дафа и преследовании в Китае, он поддержал универсальные ценности «Истина, Доброта, Терпение» и сказал: «В западной культуре мы часто говорим о сострадании, но оно не столь всеобъемлюще, как принципы Фалунь Дафа, благодаря которым люди могут усовершенствовать сознание и тело. Если бы человечество могло жить в соответствие с этими принципами, наши моральные ценности повысились, а общество стало бы лучше».

Чарли сказал, что хотел бы узнать больше о Фалунь Дафа.

Стивен Саловски слушает рассказ практикующей Фалунь Дафа

Стивен Саловски, социальный работник, сказал, что согласен с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Он отметил, что, если бы все соблюдали эти принципы, мир стал бы лучше. Саловски поддержал усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные против преследования.

«Беспокойство исчезло после выполнения упражнений Фалунь Дафа, я почувствовал лёгкость в теле»

Фаусто, увидев плакаты Фалуньгун, впервые выполнил упражнения Фалунь Дафа. Он сказал: «Я читал о Фалунь Дафа и знал, что это хорошая практика, но сам никогда не пробовал заниматься.

Сегодня я научился выполнять упражнения, и понял, что они замечательные. Внутреннее беспокойство и напряжение, которое мучило меня до этого, исчезло во время практики. Почувствовав лёгкость в теле, я понял, что эти упражнения могут устранить многие негативные вещи».

Практикующий Фалунь Дафа объяснил ему, что на сайте Falundafa.org он может получить доступ к бесплатным материалам Фалуньгун, таким как видео с обучением упражнений и главная Книга Фалунь Дафа, «Чжуань Фалунь». Фаусто был рад это услышать.

Турист из Азии: «Фалунь Дафа хорошая практика, её нельзя преследовать»

Пекер Цзянь, сотрудник библиотеки, выслушал рассказ практикующего Фалунь Дафа о Фалуньгун и продолжающемся преследовании этой практики в Китае. Цзянь сказал, что принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» являются частью традиционной китайской культуры, и компартия Китая совершает преступление, преследуя Фалунь Дафа. Пекер выразил надежду, что это преступление будет остановлено в ближайшем будущем.

Он также сказал практикующему Фалунь Дафа: «Я чувствую близость к китайской культуре, так как мой дед был китайцем».