(Minghui.org) Три года назад я решила навестить местную практикующую Лю, которой было более 80 лет.

Дверь открыла старшая дочь Лю, которая, увидев меня, закричала: «Почему вы, практикующие Фалунь Дафа, словно обычные люди болеете раком?»

Сохраняя спокойствие, я задумалась: не совершила ли я чего-нибудь неуместного? Не обнаружив ничего не соответствующего Фа, я ответила: «В самом деле? Где твоя мама?»

Немного успокоившись, она рассказала мне, что недавно у еë матери обнаружили рак мочевого пузыря. Врачи несколько раз предлагали им провести операцию, но семья не могла решить, что делать.

Я спросила: «Что ваша семья думает об операции?»

«Кажется, все довольны, что мама дожила до восьмидесяти лет в полном здравии. Однако операция не гарантирует выздоровления. Мама может умереть в операционной. Операция стоит дорого, и может нанести больше вреда, чем пользы», – ответила она.

«Как твоя мама относится к операции?» – уточнила я.

«Она отказалась от операции, поэтому мы решили не делать. Врач хотел получить от неë и членов нашей семьи письменный отказ от операции», – добавила она.

Я хорошо знала Лю, поэтому попыталась объяснить её дочери позицию практикующих Фалуньгун в отношении болезней: «Твои слова о целесообразности операции в таком пожилом возрасте, в каком находится твоя мама, обоснованы. Страдала ли она от каких-либо болезней за 20 лет практики Фалунь Дафа?» «Нет», – ответила дочь Лю.

«Ей нужно было принимать какие-нибудь лекарства?» – спросила я. «Ни одной таблетки», – последовал твёрдый ответ.

«Еë характер улучшился?» – продолжала я. «Мама стала намного спокойней и добрее, чем раньше!» – ответила она.

Я объяснила дочери, что «болезнь» еë матери была иллюзией и что Лю совершенствовалась не напрасно. Однако с точки зрения совершенствования она застряла на своëм нынешнем уровне и переживает невзгоды.

Например (я попыталась продемонстрировать разницу в уровнях с помощью рук, чтобы помочь ей понять), скажем, твоя мать находится на этом уровне, и она не смогла преодолеть испытание в самосовершенствовании. Это не потому, что она плохая практикующая Фалунь Дафа.

Практика Фалунь Дафа приносит только пользу нашему телу. Правительство Китая провело исследование в 1998 году и пришло к выводу, что граждане получали только пользу от практики Дафа».

«В этой практике нет ничего плохого. Вы верите в буддизм?» – спросила я. «Да!» – ответила дочь Лю.

«Тогда вы, наверное, слышали о Будде Миларепа?» – продолжала я. Она кивнула головой.

«Будда Миларепа был таким же человеком, как мы, прежде чем достиг просветления и попал на Небеса. Он не мог внезапно вознестись на небо на глазах у всех, так как его человеческое тело должно было следовать правилам этого человеческого мира.

Например, он мог умереть от болезни или преследования. Но если он будет летать по небу, тогда даже люди со злыми сердцами придут совершенствоваться.

Вопрос веры и уразумения потерял бы значение. Разве это не так?» – объяснила я. Она снова кивнула в знак согласия.

«Время, отведённое для совершенствования практикующих Фалунь Дафа ограничено. Когда оно подойдёт к концу, удивительные чудеса и правда о Дафа откроются миру.

Поэтому, если мы хотим совершенствоваться, то должны следовать Фа Учителя Ли Хунчжи в этом мире. Мы изучаем Книгу “Чжуань Фалунь” и следуем принципам “Истина, Доброта, Терпение”.

Почему бы вам тоже не начать читать Книгу? В какой больнице находится ваша мама? Я хочу навестить еë», – спросила я.

Дочь Лю позвонила своей сестре в больницу и подтвердила, что еë мать согласилась встретиться со мной. Я отправилась к ней в тот же день.

Еë лицо было бледным, но голос по-прежнему оставался сильным и чистым. Я поинтересовалась еë состоянием. Практикующая Лю сказала, что её мучают сомнения.

«Ты боишься?» – спросила я. Она кивнула головой.

Я поделилась своим пониманием: в такой ситуации мы должны сохранять спокойствие в сердце, а затем смотреть в себя.

Даже в условиях опасности мы должны осознавать, что мы практикующие Дафа, и сохранять праведные мысли. Учитель заботится о нас!

Затем я прочитала ей отрывок из проповеди Учителя Ли на Конференции Фа 2005 года в Сан-Франциско:

 «Когда у учеников возникает серьёзное состояние болезнетворной кармы, то, возможно, здесь преследуются две цели. Первая: дают возникнуть такой ситуации, чтобы посмотреть, как относятся к этому окружающие ученики. Смотрят за движением твоего сердца, смотрят, затронуто ли твоё сердце или нет, - разве не такой вопрос? У всех было затронуто сердце: “Ой, он совершенствовался так хорошо, как с ним могло такое произойти?” Возникла привязанность, проявилось человеческое представление. Некоторые думают: “Если с ним произошло такое, то могу ли я ещё годиться?” Проявляются разнообразные человеческие сердца. Тогда старые силы говорят: “Мы сделали это правильно. Цель того, что мы позволили проявиться у них такой серьёзной болезнетворной карме в том, чтобы проверить, будут ли у них праведные мысли или же проявится человеческое сердце; мы поступили правильно. Посмотри, у твоих учеников проявились эти человеческие представления. Так много человеческих представлений опять проявилось, поэтому нужно действовать целенаправленно на эти человеческие представления”. Таким образом, усиливают болезнетворную карму учеников и смотрят, будешь ли ты всё ещё совершенствоваться или нет» («Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год»).

«Есть ещё одна цель, которая касается самого этого человека. Как проходит совершенствование у того, у кого проявилась болезнетворная карма? Может ли он пройти через эту ситуацию с очень праведными мыслями? Может ли он действительно рассматривать себя как Бога и абсолютно ничего не принимать близко к сердцу? Я сегодня читал сообщение на сайте Минхуэй о том, что одну ученицу избили до такой степени, что её нога была сломана и кости раздроблены, и ей наложили гипс, не соединив кости. Эта ученица даже и не думала о том, что может стать инвалидом, она абсолютно не обратила на это внимания, а каждый день изучала Фа, и её праведные мысли были очень сильными. Когда она смогла немного сидеть, то стала выполнять упражнения. Врач сказал ей, что в тюремной больнице, несмотря на перелом с раздроблением кости, ей наложили гипс без стыковки костей, но она не обратила на это внимания. Она решила скрещивать ноги и выполнять упражнение; было невыносимо больно, но она всё равно держалась. Позже при скрещивании ног боли уже не было, в результате всё наладилось, и сейчас она может бегать и прыгать, как будто ничего не случилось; всё также, как и у нормальных людей. (Аплодисменты) Тех из вас, кто может так поступать, старые силы абсолютно не осмелятся тронуть. Тот, кто сможет так, тот и сможет пройти преграду. Что такое праведные мысли? Это именно и есть праведные мысли» («Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год»).

Лю обрадовалась: «Правильно! А я думала, что мне уже не на что надеяться!»

Несмотря на то, что она никогда не ходила в школу, Лю твëрдо верила словам Учителя. Это очень важно!

В течение следующих нескольких дней я навещала практикующую Лю и читала ей Фа Учителя. Мы также делились своими мыслями и смотрели в себя.

Она была достаточно сильной, и еë выписали через две недели. После этого несколько практикующих Фалунь Дафа пошли в дом практикующей Лю, чтобы вместе с ней изучать Фа.

Практикующей Лю скоро исполнится 90 лет, но она по-прежнему посещает группу изучения Фа. Учитель наблюдает за ней!