(Minghui.org) Мне 72 года, и я совершенствуюсь по Фалунь Дафа 18 лет. Mилосердный Учитель Ли (основатель Дафа) спас меня. Усердно изучая Фа и пройдя много испытаний в совершенствовании, я повысилась. Я горжусь тем, что могу практиковать. Мне посчастливилось, что у меня есть милосердный и чудесный Учитель.

Падение с велосипеда

Зимой 2020 года было очень холодно. С ноября по декабрь у нас прошли три снежных бури. Ещё не успокоилась первая буря, как пришла вторая, а затем третья. Дороги заледенели, местами было очень скользко.

До китайского Нового года оставалось четыре дня. Я хотела к вечеру выйти с соучениками рассказывать правду о Дафа. В полдень я пошла в магазин за продуктами для праздничного стола.

Дорога от моего дома идёт под небольшим наклоном вверх. Я села на велосипед и поехала, но почти сразу попала на скользкий участок. Колесо соскользнуло и повернулось на бок. Меня сбросило с велосипеда, и я упала.

Это увидела соседка и пришла помочь. Она подняла велосипед и завезла его в подъезд. Потом она подошла ко мне, но я сказала, что могу встать сама. 

Учитель сказал:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека – разные мысли могут привести к разным результатам» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Хотя мне было больно, глубоко внутри вспомнились слова Учителя:

«Не принимайте их! Так как никто из них не достоин участвовать в этом...» (Лекция Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо)

Я медленно встала, преодолевая боль, а потом потихоньку пошла к дому. Я хотела вернуться в квартиру и взялась за перила, чтобы подняться по лестнице. Левая нога поднялась, потом подтянулась правая. Я ощущала боль под талией и не могла понять, откуда она. С меня тёк пот.

Я живу на шестом этаже, поэтому подумала: когда же доберусь до квартиры? Потом пришла мысль, что у практикующей должны быть праведные мысли. Разве это не то же самое, как взбираться по небесной лестнице? Если бы всё шло гладко, как будто едим мёд, то как совершенствоваться? Я вдохновляла себя такими мыслями и шла наверх. Наконец, я поднялась на свой этаж и зашла в квартиру. Только тогда я поняла, что полностью промокла от пота.

Я хотела лечь в кровать. Мне казалось, что так боль немного утихнет. Но я не стала ложиться. Случившееся было очень похоже на помехи и преследование зла. Времени для спасения людей очень мало, но старые силы решили остановить меня и помешать спасать живых существ. Я никогда не позволю их заговорам реализоваться.

Превозмогая боль, я села в позу лотоса и поставила руку перед грудью, чтобы отправить праведные мысли и устранить всю гнилую нечисть и чёрный руки, преследующие практикующих; не признавать планы старых сил, идти только путём, запланированным Учителем. Когда я отправляла мысли, в правой части тела послышались щёлкающие звуки. Они были очень громкие и мне казалось, что у меня двигаются кости. Я поняла, что Учитель исправляет тело своей ученицы.

Праведные мысли

Соученики, узнав о случившемся, пришли меня навестить. Они пришли не только позаботиться обо мне, но и вместе со мной изучать Фа, выполнять упражнения и отправлять праведные мысли, чтобы повыситься Единым Телом.

В первые несколько дней я не могла ни сидеть, ни лежать. Ночью всё болело, и мне было не уснуть. Меня била дрожь, и ходить я могла лишь опираясь на стул. Чтобы хотя бы немного поспать, я полулёжа устроилась на пуховом одеяле. Когда мне было не встать, соученики помогали. До туалета я добиралась постепенно.

Из-за боли в седалищной кости, пояснице и бёдрах, я не могла спать. Иногда почти засыпала, но тут же просыпалась от боли. Поэтому я часто засыпала во время дневного изучения Фа и с трудом удерживала ладонь прямо при отправлении праведных мыслей. Друзья-практикующие будили меня и следили, чтобы я снова не заснула. Позже я стала отправлять праведные мысли с открытыми глазами и, наконец, смогла исправить эту ситуацию.

Во время второго упражнения я не могла держать руки. Как только я их поднимала, тело тряслось от боли. Мне также было трудно стоять. Текли слёзы, и хотелось лечь на пол. Тогда я спросила соучеников, можно ли мне сделать получасовое упражнение. Они ответили «Нет, так не пойдёт. Ты должна выполнять его час, как установлено Учителем. Нам практикующим нужно следовать наставлениям Учителя».

Я подумала, что в их словах есть смысл, а иначе не получается ли так, что я боюсь трудностей? Я часто говорила «нет» планам старых сил, так почему же в голову пришла такая мысль? Я решила не признавать эту иллюзию. Благодаря твёрдой мысли тело перестало трястись. Кроме того, боль уменьшилась. Наконец, я смогла делать второе упражнение час.

Выполняя четвёртое упражнение, я не осмеливалась присесть, поэтому продолжала стоять прямо. Потом подумала, что нельзя всё время неправильно делать упражнения. Тогда тело не сможет преобразоваться в высокоэнергетическую материю. У меня появилась мысль: я не буду признавать это. Претерпевая боль, я наклонилась так низко, как смогла. Это было совсем немного, но я знала, что придёт тот день, когда мне будет совсем небольно наклоняться. Я подумала, что это будет прорывом в моём совершенствовании. Это также испытание моей веры в Учителя и Дафа.

Однако ходьба стала большим испытанием. Казалось, что ноги связаны верёвкой. Мне приходилось опираться на спинку стула. Это длилось две недели. Но однажды соученик сказал: «Нужно оставить этот стул в покое. Ведь ты не можешь всё время ходить со стулом. Когда-нибудь ты выйдешь рассказывать людям правду».

Я согласилась с его словами. Разве можно вести себя не как практикующая? Прошло уже более десяти дней, но у меня совсем маленький прогресс, а мне нужно сделать прорыв! Поэтому я начала ходить самостоятельно. Вначале я не могла сохранять равновесие, и меня начинало трясти. Боль снова усилилась. Но я не беспокоилась об этом, а просто продолжала идти вперёд. Чем больше я ходила, тем лучше у меня получалось. А потом и боль прошла.

Несколько дней спустя соученик напомнил мне: «Тебе нужно спускаться по лестнице. Не важно, сколько этажей ты пройдёшь, просто начни это делать. Потом ты сможешь попробовать подняться вверх». Так спуск и подъём по лестнице стали для меня ежедневными упражнениями. Меня укреплял Учитель, и вдохновляли соученики. Мне становилось лучше и лучше.

Внезапное испытание

В тот день сразу после обеда ко мне зашёл сын. Он пришёл уладить какие-то дела и заодно навестить меня. 

Когда я увидела его, моё сердце дрогнуло. Я подумала: «Почему он вернулся в это время? Обычно, когда он приходил, я сначала приветствовала его, потом забирала у него сумки, расспрашивала обо всём, чтобы показать, как забочусь о нём. Однако на этот раз я не встала с дивана, поскольку это было нелегко.

Казалось, он догадался, что случилось. Увидев, как я истощена, он закричал на меня: «Мама, ты говорила мне несколько раз, что у тебя всё в порядке, но ты обманывала. Ты упала и всё ещё говоришь, что с тобой всё в порядке?» Он казался расстроенным. На третий день он больше не мог выдержать психологического давления и настоял на том, чтобы отвезти меня в больницу на КТ (компьютерную томографию). Он хотел узнать, что у меня повреждено и насколько всё плохо. Я сказала ему: «Я никуда не поеду».

Моему сыну за 40, он редко плачет, но весь тот день он плакал. Он также позвонил сестре, которая работает в другом городе, чтобы она уговорила меня. Он заснял меня на видео. Когда дочь увидела его, она громко закричала: «Мама, пожалуйста, послушай брата. Если с тобой случится что-нибудь, как я буду жить?» Сын также пообещал: «Тебе только сделают КТ, и ты можешь не оставаться в больнице. Потом ты вернёшься и сможешь изучать Фа и выполнять упражнения с соучениками, как и раньше».

Я очень хорошо обдумала ситуацию. Соученики говорили мне, что наши дети не должны быть против нашей практики. Если мы просто с праведной мыслью хотим уладить отношения, то можем пойти на уступки. Неважно, каким будет результат КТ, главное помнить, что всё это иллюзия и только Дафа – реальность. Я пошла навстречу детям, но подумала, что на этот раз сама должна пройти испытание и посмотреть, насколько задето моё сердце.

Учитель сказал:

«Я ученик Ли Хунчжи, и не принимаю никаких других планов и не признаю их», - тогда они не осмелятся ничего делать, всё сможет разрешиться. Если ты действительно сможешь так поступать не на словах, а подтверждать это своим поведением и поступками, то Учитель обязательно позаботится о тебе» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.).

Я поехала с сыном в больницу на КТ. Он взял результат, чтобы показать специалисту в столице провинции, которая находится в 200 км от нас. Рано утром следующего дня он вернулся и передал мне слова специалиста: «Основания костей с обеих сторон разбиты, были переломы таза слева и справа, а также перелом лобковой кости. Учитывая это, я не должна стоять или ходить три месяца. Можно только лежать и отдыхать. Иначе кости деформируются, и последствия будут катастрофическими».

Эти слова не задели моё сердце. Я сказала: «Твоя мама практикует по Фалунь Дафа. Я буду слушать только Учителя и идти по пути, запланированному Учителем. Что касается слов этого специалиста, они ко мне не относятся. Более того, я не буду следовать этим рекомендациям. Сын, пожалуйста, будь уверен, я скоро выздоровею. Нужно поверить в могущество Дафа». Сын ничего не ответил. Он видел только поверхностную ситуацию и не верил в чудо. Если ничего не изменилось бы, он просто отвёз бы меня в больницу.

В то время моё сознание было очень ясным. Старые силы пытались использовать сыновью заботу, чтобы сбросить меня вниз. Если во время этого испытания моё сознание не было бы ясным, и я пошла бы по планам старых сил, то они уничтожили бы меня. Но они промахнулись, я давно разгадала их планы. В такое критическое время сознание должно быть очень ясным.  

Я хорошо помнила, что Хэ, практикующей из Харбина провинции Хэйлунцзян, поставили диагноз «двусторонний некроз головки бедренной кости». Когда врач посмотрел результат её компьютерной томографии, то счёл, что она не сможет встать на ноги, и ей остаётся лишь ждать смерти. Однако практикующая нормально двигалась. Поэтому никто не поверил, что у неё была такая болезнь. Врач не мог понять в чём дело, практикующая прямо стояла перед ним. Как это объяснить?

Тогда медики ещё раз сделали компьютерную томографию, которая показала то же самое. Врачи были ошарашены и потеряли дар речи. Хэ сказала: «Что такое наука? Только Фалунь Дафа – истинная наука». Доктор искренне восхищался ею и повторял: «Фалунь Дафа – это удивительно, чудесно!» Её историю обсуждали все медики Харбина. Меня она тоже потрясла. Это укрепило мою уверенность в том, что я смогу преодолеть случившееся несчастье.

Я подумала, что мы обе с Хэ – ученицы Учителя. Если она смогла пройти испытание, почему я не смогу? Я тоже смогу. Благодаря этим праведным мыслям ночью исправилось неправильное состояние моего тела.

На следующий день я без отдыха спустилась вниз, а потом поднялась на верхний этаж. Сын, увидев это, был очень взволнован. Сначала он не поверил мне, а потом изменился и стал поддерживать меня.

Учитель сказал: 

«Вынося дьявольские бедствия, можно устранить карму, отбросить человеческие пристрастия и повыситься» (Проповедь Фа на Конференции 2008 г. в Нью-Йорке).

С падения с велосипеда до этого дня прошёл месяц и 20 дней. Без защиты Учителя, без преданной помощи соучеников я не смогла бы пройти испытание. Мою благодарность не описать словами. Милосердный Учитель снова спас меня, и Фалунь Дафа подарил мне новую жизнь!

Смотреть в себя

После падения с велосипеда я уразумела, что у меня есть проблемы. Но тогда я думала, что каждый день усердно изучаю Фа. Соученики приходят ко мне изучать Фа. Кроме того, я выкраивала время, чтобы учить Фа наизусть, и выполняла все три дела. Я считала себя усердной, но почему столкнулась с таким большим испытанием? Нет ничего случайного, всему есть какая-то причина.

Учитель сказал:

«Если действительно поступаешь праведно, то никто не осмелится тебя тронуть» (Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год).

Учитель также сказал:

«Поверхностно выглядит, что ученики участвуют в каждом мероприятии Дафа и поступают хорошо. Другим кажется, что их совершенствование продвигается нормально, и на поверхности они довольно усердны. Но никто не знает, какие большие узлы у них внутри, которые они не могут развязать; никто не знает какие вещи у них внутри, за которые они упрямо держатся и не могут оставить, и которые им так тяжело преодолеть, хотя эти вещи снаружи не проявляются. Однако по многим причинам ученики Дафа являются группой, которая должна серьёзно совершенствоваться, и старые силы будут использовать любые шансы, чтобы создавать проблемы ученикам Дафа, и различные возможности, чтобы заставить учеников Дафа расстаться с жизнью» (Проповедь Закона во Всемирный День Фалунь Дафа).

Пересмотреть все 18 лет своего совершенствования

Слова Учителя относились ко мне. Пересмотрев все 18 лет своего совершенствования, поискав в себе, я нашла упущения. Хочу рассказать о них.

Я родилась в 50-х годах прошлого столетия. Со школьных лет я была погружена в партийную культуру. Такая же ситуация сохранялась и на работе. В 20 лет я вступила в компартию. В среднем возрасте я стала руководителем. Я выполняла дела компартии (КПК).

Каждый год меня отмечали званием «передовой работник», и я ходила на встречи «отличников партийного труда». Я также закончила партийную школу. На свидетельстве об окончании этой школы стоит большая печать партии, прямо на моей голове на фотографии. Соученики помогли мне найти это свидетельство, и я сожгла его. Долгие годы я не замечала эти вредоносные вещи и была глубоко отравлена партийной культурой.

В меня также внедрились мыслительные кальки и концептуальное партийное поведение, сформированные за эти годы, партийная культура проявлялась в работе, жизни и совершенствовании. У меня были пристрастия, которые было сложно распознать. Это погоня за выгодой, стремление показать себя, соперничество и борьба, тщеславие, зависть, доведение дел до крайностей, привычка не учитывать чувства других, предпочитать слушать только хорошие слова, большая гордыня, эгоизм и так далее. Всё это серьёзно мешало моему продвижению в совершенствовании. Иногда я застревала на каком-то уровне и не могла повыситься.

Очевидно, эти плохие факторы играли роль. Я размышляла обо всём этом и чувствовала себя потрясённой. Спустя 18 лет совершенствования эти неправедные факторы всё ещё были в моём поле. Хотя я устранила множество неправедных полей, некоторые всё ещё остались. Из-за этого я чувствовала, что подвела милосердного Учителя.

Теперь я особенно обращаю внимание на прослушивание аудиокниг «Девять комментариев о коммунистической партии», «Конечная цель коммунизма», «Разложение партийной культуры» и других материалов о КПК. Я использую время во время уборки, приготовления еды, приёма пищи и перед сном. Я смотрю в себя. Благодаря этим книгам я поняла, что неправильно в моём поведении, какие у меня предрассудки, как я эгоистична и так далее. Я также научилась слушать других, не перебивая. Я осознала, что у соучеников тоже есть очень важные мысли. Мы учимся друг у друга и совершенствуемся вместе. Я совершенствуюсь, а в совершенствовании нет мелочей. Если не обращать внимания на плохое, то вырастает огромная гора, что приводит к большой беде. Наше совершенствование очень серьёзно!

Постскриптум: помощь соучеников

Как только соученики узнали о несчастном случае со мной, они стразу пришли ко мне изучать Фа, отправлять праведные мысли. Каждый раз, когда мне не хватало праведных мыслей, когда меня охватывали эмоции, они делились со мной опытом и уразумениями и время от времени напоминали мне о важном для совершенствующегося. В самое трудное для меня время они были рядом. Они приносили мне еду, приготовленную дома или в кафе, чтобы сэкономить время и дать мне возможность больше изучать Фа, делать упражнения и отправлять праведные мысли. Все вдохновляли друг друга. Как только возникала какая-то проблема, мы тут же её устраняли.

В это критическое время соученики следовали словам Учителя:

«Дела другого человека – это твои дела, а твои дела – это его дела (Проповедь Закона на конференции Дафа в Вашингтоне, округ Колумбия).

В этом проявились праведные мысли практикующих, которые устраняют помехи. Помощь соучеников очень меня тронула. Их бескорыстие вдохновляет меня усерднее совершенствоваться. Я искренне ценю помощь соучеников и ценю то, что они не бросили меня!

Учитель сказал:

«Задумайтесь: разве это не вы сами меняетесь? Испытания и трудности, через которые прошли ученики Дафа, с человеческой точки зрения представляют собой героическую повесть, а с божественной стороны – это процесс закалки в горниле настоящего золота. В совершенствовании непременно происходит процесс просеивания песка большими волнами. Всё это будет передаваться в истории, и возможно, будет передаваться вечно» (Проповедь Фа на конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско).

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!