(Minghui.org) Я родом из Вьетнама, в настоящее время живу в Японии. В последние три года многие вьетнамцы начали практиковать по Фалунь Дафа. Японские практикующие совершенствуются уже много лет и преодолели много трудностей, поскольку несли ответственность за многие проекты по разъяснению правды. Мы, вьетнамские практикующие, стремимся помочь им. Но из-за языковых ограничений, кроме распространения информационных материалов и участия в парадах, большинство из нас не могли внести свой вклад в проекты по разъяснению правды. После вспышки пандемии эти способы разъяснения правды также были запрещены.

В декабре прошлого года некоторые практикующие начали вкладывать в почтовые ящики буклеты с разъяснением правды. В январе этого года Ассоциация Фалунь Дафа Японии разослала уведомление, призывающее всех принять участие в этой работе. Мы чувствовали, что милосердный Учитель предоставил возможность тем вьетнамским практикующим, которые недавно получили Фа или столкнулись с языковым барьером, обратиться к людям. Пока у нас есть искреннее желание спасать живых существ, мы можем участвовать в этом процессе.

Поскольку большинство практикующих живут в крупных городах, организация мероприятий в небольших населенных пунктах является непростой задачей. Обойти все дома и разложить листовки по почтовым ящикам требует многочасовой ходьбы. В малонаселенные, особенно горные районы, трудно добраться.

Поскольку большинство вьетнамских практикующих молоды, мы считаем своей обязанностью выполнять больше дел. Сейчас более семидесяти вьетнамских практикующих участвуют в распространении материалов среди домохозяйств. Мы рассредоточены по 23 регионам, 47 административным центрам, провинциям, префектурам и уездам Японии.

Мы очень дорожим этой замечательной возможностью сотрудничать со всеми практикующими Фалунь Дафа в Японии, чтобы спасать людей. Даже небольшой вклад каждого соученика поможет распространить правду во многих местах. Практикующие делают всё возможное, эффективно используя своё ограниченное время. Проявив настойчивость, почти за десять месяцев мы раздали около 1,1 миллиона буклетов.

История Алана

Я начал практиковать по Фалунь Дафа около года назад и очень счастлив, что мне помогают соученики. В свою очередь, я активно распространял материалы совместно с китайскими и вьетнамскими практикующими. Вскоре после начала совершенствования один практикующий посоветовал мне прочитать проповеди Учителя на Конференциях Фа. Из них я понял, что то, чем я занимался, — это «помощь Учителю в Исправлении Законом».

Я живу в горном районе, и людей здесь меньше, чем в крупных городах. Вначале мы с тремя практикующими сосредоточились на густонаселенных районах с большим числом высотных зданий, расположенных рядом с автобусными остановками. Затем постепенно мы перешли в малонаселённые районы.

Однажды я поехал раздавать листовки на велосипеде. Припарковав его у дороги, я дошёл до ближайшего здания и начал вкладывать листовки в почтовые ящики. Когда я вернулся, велосипеда уже не было. Я подумал и решил: «Я выполняю дела Дафа, зачем же мне расстраиваться из-за потери велосипеда?», и продолжил раздавать буклеты. Вскоре, закончив работу, я решил поискать велосипед, но он оказался прямо передо мной. Я был очень счастлив и благодарен Учителю.

Все в нашей небольшой группе — новички в практике. Вначале мы чувствовали усталость после долгой ходьбы, и некоторые даже брали с собой тапочки, чтобы сменить обувь и немного отдохнуть. Однако теперь мы иногда выходим из дома на восходе и возвращаемся на закате, преодолеваем более 20 километров по горным дорогам, и в конце пути чувствуем прилив энергии. Все на собственном опыте убедились, насколько удивительный Дафа.

Есть в нашей группе одна практикующая – маленькая и стройная девушка, но она всегда берёт с собой много материалов, и её рюкзак и сумка весят около 10 килограммов. Она дважды подворачивала лодыжку. Практикующая сказала, что раньше, после такой травмы на восстановление уходило больше месяца, и ей приходилось ходить на цыпочках. В тот день, когда девушка подвернула лодыжку, её первая мысль была о том, что она совершенствующаяся, поэтому проблем не будет. Она продолжала ходить, не чувствуя боли. На следующий день лодыжка распухла и покрылась синяками, но не болела. Практикующая продолжала раздавать листовки вместе с нами.

В дождливые дни все собирались у меня дома, чтобы упаковать материалы в конверты. Однажды одна практикующая сказала, что у неё часто болит голова после того, как она выходит из моего дома. У неё также иногда болела голова, когда она возвращалась домой после раздачи буклетов. Однажды она увидела в другом пространстве, что информационные материалы наполнены образами Будд, Даосов и Богов, сидящих в круге. Они излучали мерцающую золотую ауру. Это было очень красиво. Они наблюдали за живыми существами, которые делали выбор и занимали свои места. Но самый нижний уровень был полностью чёрным.

Практикующая поняла, что в том месте, где размещались материалы, был беспорядок. После того, как мы убрали всё лишнее, соученица сказала, что у неё больше не болит голова, и она легко входит в спокойное состояние во время медитации.

Что бы ни случилось, мы напоминаем себе о необходимости сохранять праведные мысли. Во время участия в этом проекте наши пристрастия обнажаются, и мы избавляемся от них. Каждый раз, сталкиваясь с проблемами, мы говорим друг другу: «Ничего случайного не бывает», и благодарим Учителя за то, что он всегда защищает нас.

Путь совершенствования Бэня

Деревня, в которую я предложил доставить материалы, была малонаселенная. Дома стоят далеко друг от друга, нет уличного освещения. Я могу раздавать листовки только по выходным. Мне потребовалось много времени, чтобы дойти до каждого дома, поэтому я раздал только несколько материалов. Позже я решил в том месте, где я остановился, раздавать материалы по субботам, а в крупных городах — по воскресеньям.

С тех пор как я только начал участвовать в этой работе, стремление к комфорту не было устранено. Я не очень усерден в выполнении трёх дел. Иногда мои мысли неспокойны, и я думаю: «Действительно ли я спасаю живых существ? Эффективен ли этот способ?» Эта мысль заставила меня задуматься о том, что мы делаем.

Несколько дней спустя, мы с практикующим поехали забирать принтер, чтобы распечатать конверты, в которые вкладываем материалы. Пока мы ехали, на дисплее GPS-навигатора автомобиля появились слова «Распространяй Фа». Мы были очень счастливы. Через несколько дней я поехал распространять материалы один. Открыв багажник машины, чтобы достать материалы, я заметил два цветка удумбара. Я сфотографировал их и отправил фотографии практикующим. Все подтвердили, что это действительно цветы удумбара. Это укрепило мои праведные мысли о том, что я делаю.

Через несколько дней мы с вьетнамским практикующим закончили доставку партии буклетов. Когда мы открыли багажник, то обнаружили, что рядом с первыми двумя цветками удумбара появились ещё цветы удумбара. Все были очень рады, и мы поблагодарили Учителя за то, что он укрепил наши праведные мысли и побудил нас продолжать, несмотря на жаркую и влажную погоду.

Однажды ночью мне приснился день, когда Фа исправил мир людей. Я увидел многих практикующих, которые достигли состояния Полного Совершенства ещё до того, как закончилось Исправление Законом. Их тела уже были телами Будды. Тела некоторых практикующих превратились в тела Будды, когда Фа исправил мир людей; другие смогли превратить в тела Будды только половину своих тел. Некоторые практикующие плакали от сожаления, поскольку не могли достичь Полного Совершенства.

Я принадлежал к той группе соучеников, которые могли только наблюдать за трансформацией других практикующих в Будд. После пробуждения мне стало очень грустно, и я винил себя.

Вернувшись домой с работы, я включил компьютер и увидел, что на экране вдруг промелькнула фраза: «Конец света». Она встревожила меня, и я вспомнил, что всё это время Учитель наставлял и спасал меня несмотря на то, что я неусердно совершенствовался. Я понял наставление Учителя: беречь оставшееся ограниченное время.

После этого случая мои праведные мысли укрепились, и я действительно избавился от пристрастия к лени и комфорту. Теперь я использую всё свободное время для выполнения трёх дел практикующих Дафа. По выходным, когда мне не нужно работать, я помогаю распространять листовки. Я также кладу материалы с разъяснением правды в машину и распространяю их везде, где бы ни находился.

История практикующего Чэня

Мой рабочий день заканчивается в 17.30, поэтому я обычно раздаю листовки с 6 до 7 часов вечера. Летними вечерами часто идёт дождь. Однажды, когда я только что ушёл с работы, небо было тёмным, и собирался идти дождь. Поскольку у меня были материалы, я решил всё равно поехать и раздать их. По пути я попросил Учителя, чтобы не было дождя. После получасовой раздачи листовок я посмотрел на небо и увидел, что оно внезапно посветлело, и на нём появилось всего несколько облаков. Я очень обрадовался, дождя не было до самого вечера.

В другой раз, когда я уходил с работы, небо уже потемнело. Я снова обратился к Учителю за помощью, чтобы не было дождя между 6 и 7 часами вечера. Пока мы раздавали листовки, дождя не было. Когда мы закончили раздачу, и я направился домой, начался сильный дождь. Я действительно понял, что пока у нас есть искреннее сердце спасать людей, Учитель всё устроит для нас наилучшим образом.

Мы, вьетнамские практикующие, живущие в Японии, поделились опытом совершенствования во время раздачи информационных материалов, разъясняющих правду. Из-за нашего ограниченного уровня понимания, пожалуйста, сообщите нам, где мы можем улучшить наше совершенствование.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!