(Minghui.org) В 2015 году я подал в суд на Цзян Цзэминя (бывшего главу компартии Китая), который развязал преследование Фалунь Дафа. Я думаю, с тех пор ситуация сильно изменилась, и многие полицейские хотят спастись.

Недавно в мою дверь постучал полицейский. Я не знал, зачем он пришёл, поэтому не ответил и начал отправлять праведные мысли.

Но через минуту я почувствовал, что что-то неправильно. Я знаю: если у полицейского плохие намерения, праведные мысли могут разрушить его планы. Однако праведные мысли не помогут, если ситуация не связана с безосновательным преследованием. Они уничтожают только то, что положено.

Затем я вспомнил, как однажды решил спасать местных полицейских. А теперь, когда один из них сам пришёл ко мне, почему я вижу за ним зло? Боится ложное «я». Нужно убрать эти неправильные представления и перестать думать только о себе.

Учитель сказал:

«Этот отрезок истории был запланирован для спасения живых существ учениками Дафа, тогда почему вы не играете главную роль? Почему отдаёте главный приоритет миру обычных людей, в которых внедрена культура злой партии? Почему уделяете столько внимания репрессиям зла? Это стоит того, чтобы глубоко над ним поразмыслить. До репрессий, начавшихся в 1999 г., Учитель не сказал бы этого. Но в настоящее время вы являетесь учениками Дафа, которые прошли через это, и учениками Дафа, которые скоро достигнут Полного Совершенства» (Проповедь Фа на Конференции 2008 года в Нью-Йорке).

Раньше я не понимал смыл этого абзаца из проповеди, но теперь уразумел: после начала репрессий в 1999 году Учитель наставляет практикующих использовать время для спасения людей.

Я должен следовать за Учителем, правильно распределять время и ставить разъяснение правды на первое место. Каждый человек, независимо от сферы деятельности, пришёл за спасением, и полицейские не исключение.

Полицейский – это всего лишь профессия, а спасение людей направлено на сердце человека. Когда я изменил мышление, ситуация изменилась!

Я позвонил тому полицейскому и попросил зайти ко мне. Он сказал, что занят. Тогда я решил по телефону узнать, зачем он приходил. Полицейский пояснил: «У меня был приказ сообщить, что после того как вас арестовали и отправили в центр заключения за предъявление иска Цзяну, дело не закрыли.

Вы отказались сотрудничать, объявили голодовку и вернулись домой. Сейчас служба национальной безопасности вызывает вас в прокуратуру для завершения процедуры досудебного освобождения под залог. После этого ваше дело будет отправлено на дальнейшее рассмотрение».

Я хотел поговорить с ним лично и попросил подождать меня. Мы встретились, и я час рассказывал ему правду о Фалунь Дафа.

Полицейский подчеркнул, что не хочет участвовать в преследовании: «Меня попросили передать вам информацию, и я это сделал. Дальше вам решать, слушать меня или идти в прокуратуру».

Я не пошёл в прокуратуру. Вместо этого я написал письма с разъяснением правды двум руководителям отдела общественной безопасности.

Через год обоих руководителей перевели, затем один ушёл со службы. Полицейский, приходивший ко мне домой, очень добрый человек. Но его сознание было отравлено культурой компартии, и его даже называли образцом для подражания.

Я несколько раз разговаривал с этим человеком. Наконец, он понял правду, почувствовал доброту учеников Дафа и согласился выйти из компартии Китая (КПК). Вскоре его повысили до заместителя начальника отдела полиции.

Полицейский сказал мне: «Ваше дело закрыто, обоих руководителей отдела общественной безопасности перевели. Никто из нашего полицейского участка больше не станет преследовать практикующих Фалунь Дафа. Однако необходимо соблюдать осторожность, если дело дойдёт до Министерства общественной безопасности и попадёт под их юрисдикцию, мы не сможем вас защитить».

С тех пор я разными способами рассказывал правду полицейским. Я стал относиться к ним не как к служащим, а как к друзьям. У них (в том числе у начальника) проявились хорошие стороны, и они согласились выйти из КПК.

В прошлом году в полицейский участок назначили нового начальника. Мне удалось встретиться с ним в кабинете его заместителя. Когда заместитель представил меня, я добавил: «Я практикующий Фалунь Дафа».

Начальник спросил меня, продолжаю ли я практиковать. Я ответил утвердительно и добавил, что совершенствуюсь по Дафа более 20 лет.

Начальник сел и спросил: «Какую пользу приносит Фалунь Дафа?» Я ответил, что совершенствование по принципам «Истина, Доброта, Терпение» укрепляет здоровье и повышает нравственность людей. Я также упомянул, что Дафа помогает людям понять смысл жизни.

Он закурил, кивнул и приготовился слушать, как будто в этот день у него больше не было других дел. Позже я отправил ему короткое письмо, в котором объяснил, почему для него важно выйти из КПК, и приложил буклет правдивой информацией о Фалунь Дафа.

Во время пандемии я зашёл в полицейский участок и увидел на полу у центрального входа пакеты. В служебной комнате лежало множество писем от практикующих с разъяснением правды. Их изъяли. Они были адресованы конкретным сотрудникам полиции.

Только одно письмо без имени получателя всё еще не было принято. Дежурный офицер прошептал: «Это письмо тоже от практикующих Фалунь Дафа. Это видно по конверту».

В тот день мне повстречался один незнакомый полицейский. Я рассказал ему правду о Дафа, и он согласился выйти из КПК. Затем он шёпотом спросил, нужно ли ему запомнить фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы»?

Я ответил утвердительно. Он тут же снял очки и маску: «Я не люблю носить маску. Нечего бояться, если знаешь, что Фалунь Дафа несёт добро!»