(Minghui.org) Я хочу рассказать историю своих пожилых соседей – мужа и жены. У мужчины был скверный характер, и он каждый день по пустякам ругал жену. Он даже время от времени избивал её. Все соседи привыкли к их ежедневным ссорам и ругани. Они понимали, что ничего не могут сделать.

Все знали о вспыльчивости этого мужчины. Его жена выполняла всю работу по дому, но сколько бы она ни сделала, он никогда не был доволен. Муж постоянно её оскорблял, и это стало обыденным.

Но однажды в их квартире стало очень тихо. После двух дней тишины соседям очень захотелось узнать, что случилось. Они недоумевали.

Потом женщина обо всём рассказала соседям: «Представляете, последние два дня муж не только перестал ругать и бить меня, но и предложил мне два ломтика арбуза. Это произошло впервые за всё время моего замужества. Обычно он мне разрешает есть только три раза в день, и ничего между приёмами пищи. Выходя из дома, он всегда прятал от меня еду».

Услышав признание жены, соседи засмеялись. Никто не понимал истинной причины изменения характера еë мужа.

В прошлом году я рассказывал этой пожилой женщине о Фалунь Дафа (Фалуньгун). Она хорошо отнеслась к практике и согласилась с тем, что Фалуньгун несëт добро. Женщина также беспокоилась о практикующих Фалунь Дафа, которых китайская компартия преследует за стремление соответствовать принципам Истина, Доброта, Терпение. Всего несколько дней назад она снова поблагодарила меня за амулет, который я подарил ей раньше. «Если бы не амулет со словами "Фалунь Дафа несëт добро", я могла бы умереть», – объяснила она, добавив, что муж стал обращаться с ней ещё более жестоко.

Как практикующий Фалуньгун, я знал, что лучший способ помочь – это посоветовать женщине совершенствоваться по Фалунь Дафа. «Я могу дать вам очень хорошую Книгу, которая называется «Чжуань Фалунь». Прочитав еë, вы поймёте, почему муж плохо с вами обращается, – сказал я. – Это поможет вам взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Ведь мы пришли в этот мир не просто так. Книга может помочь вам избавиться от страданий». Женщина сразу согласилась прочитать.

Я попросил еë относиться к Книге с уважением и постараться прочитать еë до конца, а не выбирать отдельные разделы. Она согласилась.

Через три дня встретил соседку, и она вся светилась. «Это удивительная Книга! Как только я принесла её домой, муж перестал меня оскорблять. Он дал мне немного денег и сказал, что это мне на карманные расходы на месяц! Такое произошло впервые с тех пор, как я вышла замуж! Посмотри, какое у меня теперь лицо. Оно такое гладкое, и руки тоже. Посмотри!»

Раньше у женщины было очень сухое и тëмное лицо. Теперь оно стало чистым, ясным и выглядела она намного здоровее.

Соседка спросила меня: «Когда я поеду в свой родной город, могу ли я взять Книгу с собой?» «Конечно, если вы будете дорожить Книгой. Я читал её десять лет, а теперь передаю вам. Пожалуйста, берегите её», – ответил я.

Во время следующей нашей встречи женщина выглядела ещё лучше. Она больше не сутулилась, и еë глаза сияли. Она сказала: «Я почти закончила читать Книгу. Она замечательная! Про Учителя Ли (основателя Фалуньгун) говорили неправду. Я чувствую, как моë тело становится легче».

Она также поняла, насколько жестоко компартия преследует практикующих. «Полицейские совершают грехи, арестовывая и задерживая практикующих», – сказала она. Теперь женщина лучше понимает, какова истинная сущность компартии Китая (КПК). Например, полиция активно преследует практикующих Фалуньгун, но мало что делает для защиты обычных граждан. «Однажды я позвонила в полицию, когда муж избил меня, но они ничем не помогли», – рассказала женщина.

Это мой личный опыт. Я рад, что Книга и Фалуньгун помогли моим соседям. И я верю, что больше людей смогут получить такую же пользу, как эта пожилая женщина.