(Minghui.org) 1 сентября 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели ряд мероприятий на Мариенплац, центральной площади Мюнхена, в ходе которых познакомили людей с Фалунь Дафа и рассказали о продолжающемся преследовании практикующих Фалуньгун в Китае.

Прочитав на плакатах информацию о преследовании в Китае, женщина из бывшей Восточной Германии сказала: «Я плакала, когда увидела эти изображения». Другая биолог по профессии, сказала: «Жестокое преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае напоминает истребление евреев нацистами. Коммунистическая партия Китая (КПК) осуществляет геноцид. Большинство жителей Германии теперь знают, что практикующие Фалунь Дафа являются жертвами санкционированного КПК насильственного извлечения органов».

Практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения в ходе информационного мероприятия на Мариенплац в Мюнхене 1 сентября 2021 года

Прохожие подписывают петицию в знак поддержки мирного противостояния преследованию практикующих Фалунь Дафа

Прохожий разучивает упражнения

Директор школы: «Жителям Германии не следует ездить в Китай для трансплантации органов»

Директор школы Бригит Бланкенбург, подвергшаяся преследованию коммунистического режима в бывшей Восточной Германии, пришла в ужас, узнав о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов

Директор школы Бригит Бланкенбург сказала, что ей посчастливилось бежать из бывшей Восточной Германии, находившейся под властью коммунистов. Она отметила, что преследование практикующих Фалунь Дафа напомнило ей, через что ей пришлось пройти в период правления коммунистического режима.

Подписав петицию с призывом положить конец этим преступлениям, она сказала практикующим Фалуньгун: «Однажды я видела подобное мероприятие Фалунь Дафа. Я была настолько потрясена изображениями пыток практикующих Фалуньгун, что ушла вся в слезах».

Бригит выразила сочувствие практикующим Фалуньгун, которые подвергаются жестоким пыткам в Китае только за веру в принципы «Истина, Доброта, Терпение». Она сказала: «Это невероятно! КПК запрещает людям следовать своим убеждениям и даже извлекает органы у последователей Фалуньгун, когда они ещё живы. И всё это с целью получения прибыли. Невозможно представить, чтобы правительство так обращалось с людьми».

Бригит Бланкенбург считает чрезвычайно важным, чтобы практикующие Фалунь Дафа проводили такие мероприятия. Она сказала: «Вы должны как можно чаще проводить такие мероприятия и больше рассказывать людям правду».

Она также отметила: «Я была задержана департаментом национальной безопасности Восточной Германии и тоже подверглась преследованию. КПК должна освободить всех практикующих Фалунь Дафа. Жители Германии не должны ездить в Китай для трансплантации органов».

После разговора с практикующими Фалунь Дафа она ещё долго наблюдала за демонстрацией упражнений. Перед тем как уйти, она сказала: «Я чувствую удивительное спокойствие и позитивную энергию и хочу обучиться практике». Бригит взяла несколько буклетов и сказала, что хочет привести подругу, чтобы она смогла обучиться упражнениям.

Большинство жителей Германии знают о насильственном извлечении органов у узников совести в Китае

Как только Таня, местный биолог, увидела слова «Фалунь Дафа», она остановилась и подписала петицию. Женщина сказала: «Я слышала о насильственном извлечении органов раньше и видела документальный фильм об этом. Я хочу внести свой вклад, поставив подпись. Это самое меньшее, что могут сделать люди, не так ли?»

Она отметила, что КПК использует всевозможные методы для подавления практикующих Фалуньгун: «Жестокое преследование практикующих Фалунь Дафа в Китае напоминает истребление евреев нацистами. Это настоящий геноцид. Большинство жителей Германии теперь знают, что практикующие Фалунь Дафа становятся жертвами насильственного извлечения органов. Это преследование должно быть остановлено».

Таню также привлекла мирная атмосфера, которая окружала практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения. Она сказала: «Это замечательно. Здесь люди могут найти своё истинное “я”, вернувшись к своему истоку, и обрести духовное просветление. Если люди смогут передать ценности “Истины, Доброты, Терпения” будущим поколениям, человечество и общество станут лучше, поэтому я поддерживаю Фалунь Дафа». Она пожелала практикующим Фалунь Дафа успеха.

Житель Германии, много лет практикующий дзэн-буддизм, сказал, что почувствовал мощное энергетическое поле, когда стоял рядом с последователями Фалунь Дафа, выполняющими упражнения. Он попросил информацию о пунктах практики и сказал, что планирует прийти, чтобы изучать Фалунь Дафа.

Немецкий филолог, изучающая китайский язык, изначально была обманута пропагандой КПК, порочащей Фалунь Дафа, и поэтому настороженно отнеслась к рассказу практикующих. Последователи Фалуньгун объяснили ей, что такое Фалунь Дафа, почему КПК преследует эту практику, а также привели факты насильственного извлечения органов. Затем она сказала, что раньше ничего не знала о Фалунь Дафа, и поблагодарила практикующих за объяснение. Женщина взяла листовку и пообещала изучить изложенную в ней информацию. На прощание она улыбнулась и сказала по-китайски: «До свидания».