(Minghui.org) Го Тянь, которому почти 90 лет, живёт в деревне на Тайване. В середине декабря 2021 года у него случился приступ астмы, и его срочно привезли в отделение интенсивной терапии.

Пожилой мужчина задыхался. Несмотря на то, что ему ввели лекарство, ситуация не улучшалась. У него быстро развивался воспалительный процесс в лёгких и отёк. По словам врачей, из-за преклонного возраста мужчины его лёгкие исчерпали способность нормально функционировать, и он мог умереть в любой момент.

Его дочь Тун Лун, практикующая Фалунь Дафа, попросила отца повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Он сразу же согласился и поскольку делал это от всего сердца, случилось чудо, которое потрясло врачей и родственников мужчины.

Го Тянь, которому почти 90 лет, смог восстановиться от тяжёлой формы лёгочной инфекции благодаря тому, что постоянно повторял фразу «Фалунь Дафа несёт добро»

Из-за многих лет курения лёгкие мужчины почернели

В молодости Го был рыбаком и фермером. Большинство окружающих его людей курили, и он тоже курил в течение десятилетий. Медицинские обследования выявили, что его лёгкие были чёрными и исчерпали возможность выполнять свою функцию. Он часто оказывался в больнице, так как у него возникли проблемы с дыханием.

Врачи говорили ему: «Ваши лёгкие повреждены, вы хотите умереть?» После этих слов врачей пожилой мужчина решил бросить курить. Тун Лун сказала: «Мой отец упрямый человек, но если он что-то говорит, то делает это».

Однако его лёгкие уже были так сильно повреждены, что не могли вернуться в нормальное состояние. С точки зрения медицины, не существует лечения от длительной закупорки дыхательных путей.

Состояние лёгких мужчины продолжало ухудшаться. Когда его заболевание переходило в острую фазу, он откашливался мокротой и испытывал отдышку. Дети Го установили в его доме генератор кислорода, чтобы ему было легче дышать. Он несколько раз лежал в больнице, и всё проходило без особого риска для жизни. Тело пожилого мужчины в основном было в стабильном состоянии.

Последние два года он часто жаловался на дискомфорт в лёгких, и приступы удушья случались всё чаще. К ним добавилась боль в желудке. Го был вынужден чаще пользоваться кислородным баллоном.

Пожилого мужчина сразу отправили в отделение интенсивной терапии

13 декабря 2021 года пожилой мужчина не мог нормально вздохнуть, несмотря на то что был подключён к кислородному генератору. Машина скорой помощи доставила его в больницу, где его сразу положили в палату интенсивной терапии.

Сотрудник больницы сказал родственникам Го, что его жизнь находится в опасности, и попросил их подписать документы. Врач сказал: «Лекарства больше не могут снять приступ удушья. Он может умереть в любой момент».

На следующий день его детей проинформировали, что у него появилось сильное воспаление в лёгких и отёк. Углекислый газ не выходил из лёгких Го, его концентрация была вдвое выше нормы, и не было возможности снизить её с помощью лекарств.

Врачи говорили, что не испытывают оптимизма в отношении состояния Го, и хотели, чтобы его родственники решили, дают ли они согласие на то, чтобы Го вставили трубку или сделали трахеотомию. Но дети Го не хотели, чтобы их отец страдал ещё больше.

Повторение фразы «Фалунь Дафа несёт добро» изменило ситуацию

Тун Лун работает учительницей. Она начала совершенствоваться по Фалунь Дафа после того, как в 1998 году родитель одного её ученика познакомил её с этой практикой совершенствования сознания и тела. Сейчас она совершенствуется по Фалунь Дафа уже 23 года. Раньше Тун была замкнутым и физически слабым человеком, но начав совершенствоваться по Дафа, она стала счастливой и здоровой.

Тун сказала, что её отец всегда верил в народную мудрость и молился предкам и Богам. Он знал, что Тун Лун совершенствуется по Фалунь Дафа. «Хотя у отца много упрямых представлений, он всегда уважал мою веру в Фалунь Дафа», – сказала она.

Из-за пандемии пациентов могли навещать только два человека по 30 минут в день.

На третий день была очередь Тун Лун и её сестры. Тун Лун сказала: «Сознание отца было очень ясным, и я не верила, что он может в любой момент умереть. Я не могла взять на себя его боль, вызванную недугом, но знала, что должна сказать ему о фразах, которые могут спасти его жизнь: "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы". Я также попросила Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) помочь моего отцу».

Тун сказала отцу: «Тебе надо выполнять предписания врачей и проходить назначенный ими курс лечение. Но лучшее, что ты можешь сделать для себя, это повторять фразы "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы"».

Он сразу же ответил: «Хорошо, я буду повторять эти фразы».

Сёстры могли находиться рядом с отцом только полчаса. Перед уходом Тун Лун напомнила отцу несколько раз, чтобы он не забывал повторять фразы. Го сказал: «Да, я буду произносить их. Я их запомнил».

Отец вернулся домой

Три члена этой семьи изучали медицину, но они были последователями разной веры. Однако все они верят в Богов, Будд и чудеса. Тун Лун сказала родным, что со многими людьми произошли положительные изменения после того, как они поверили в Дафа, и что повторение фраз имеет положительный эффект. Все члены семьи вдохновляли отца повторять фразы и попросили Учителя помочь пожилому мужчине благословением.  

На следующее утро сотрудник больницы сказал родственникам: «Состояние пожилого мужчины стабилизировалось. Его могут отключить от аппарата высокочастотной вентиляции лёгких».

Как только Тун Лун услышала эту новость, она сразу же поблагодарила Учителя за милосердие. Она сказала: «Отец согласился повторять фразы. Учитель увидел его искренние мысли и помог ему».

Пожилой мужчина восстанавливался очень быстро, что удивило его близких и врачей. Через неделю он уже так хорошо чувствовал себя, что мог отправиться домой. Ещё неделю спустя – 29декабря − пришли результаты тестов, которые показали, что его лёгкие функционируют нормально и уровень содержания кислорода в крови тоже в норме. Раньше врачи говорили, что его лёгкие больше не могут функционировать нормально и их состояние может только ухудшаться. Сейчас лёгкие пожилого мужчины восстановились.

Тун Лун сказала: «Отец очень хорошо знает, что это Учитель Ли спас его. На самом деле, если вы верите в Дафа, может произойти чудо. Сейчас отец чувствует себя лучше и у него больше энергии. Он продолжает искренне повторять фразы и даже сказал мне, что несколько раз в день пишет на бумаге иероглифы "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы"»