(Minghui.org) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 12 городах и уездах 6 провинций, где, по меньшей мере 21 практикующего подвергли незаконному преследованию за духовные убеждения.

1. В городе Иньчуань, Нинся-Хуэйский автономный район, приговорили к трём годам тюремного заключения Ли Цзяньхуэя

6 ноября 2019 года прокуратура района Ледун утвердила арест Ли Цзяньхуэя. Позже суд городского округа Сыпин приговорил практикующего к трём годам заключения, и в конце июня 2021 года его доставили в тюрьму провинции Цзилинь.

2. В городе Чэнду провинции Сычуань преследуют трёх практикующих

Сюн Сюфэнь, Ли Сюэин и Сюн Вэньцзюнь трое практикующих из посёлка Ханьчан уезда Даи, получили уведомление от деревенского старосты Сюн Хуэйцзюня о необходимости прийти на собрание в посёлок Цинся. Все они отказались.

3. В городе Харбин провинции Хэйлунцзян арестована Лу Минь

Лу Минь (76лет) из района Хулань была арестована сотрудниками местного полицейского участка Синьминь 7 июля 2021 года за распространение информационных материалов о Фалуньгун. Её дом при обыске был разграблен, а детям угрожали и заставляли их подписать гарантийное заявление от её имени.

4. В городе Мачэн провинции Хубэй арестована и заключена под стражу Чжэн Цуйюй

Чжэн Цуйюй была арестована16 ноября 2021 года. Известно, что в настоящее время она находится в заключении в городе Хуанчжоу.

5. В городе Мачэн провинции Хубэй арестованы И Цзяхай и Янь Инчжун

И Цзяхай был арестован у себя дома 16 ноября 2021 года. Янь Инчжун недавно была арестована у себя дома несколькими сотрудниками полицейского участка Хуантуган. В её доме произвели обыск. Позже женщину доставили в центр заключения № 2 городского уезда Мачэн.

6. В уезде Тунчэн провинции Хубэй арестована Ден

Дэн (50 лет) была арестована 17 ноября 2021 года и в настоящее время находится под стражей.

7. В городе Тяньцзинь преследуют Ли Вэйчжэнь

Недавно сотрудники полицейского участка Наньхай нового района Биньхай и представители жилищного комитета Бэйкэньшань пришли к Ли Вэйчжэнь и заставляли её подписать гарантийное заявление, но она отказалась подчиниться.

8. В уезде Гунъань провинции Хубэй преследуют Сан Юаньсю

5 ноября 2021 года шесть сотрудников полицейского участка Лайлин и представители общины Цаньлин пришли к Сан Юаньсю, но её не оказалось дома. Они сказали сыну Сан, что она должна подписать гарантийное заявление. На следующий день её мужу, который работает в другом городе, позвонили и спросили о местонахождении жены. Он отказался говорить.

Как только Сан пришла домой, ей позвонили из местной общины и вызвали на разговор. 13 ноября 2021 года она пришла, но отказалась подписать три заявления, как от неё требовали, и вместо этого привела им истинные факты о Фалуньгун и преследовании.

9. В городе Цзинань провинции Шаньдун преследуют Юй Сяньжун  

Юй Сяньжун (81 год) живёт в торговой зоне Хунцзялоу района Личэн. 15 ноября 2021 года утром несколько сотрудников полицейского участка Шаньдалу и местного жилищного комитета пришли к ней домой. Они доставили Юй и её дочь (непрактикующую) в местный полицейский участок. Под сильным давлением дочь подписала гарантийное заявление от имени матери. Во второй половине дня Юй освободили под залог до суда.

10. В городе Ляньцзян провинции Гуандун преследуют Су Шуйсянь и Ли Цюньчжэнь  

Приблизительно в конце октября или начале ноября 2021 года Су Шуйсянь позвонил Лян Хуэй из жилищного комитета Цзяньшэ, и велел явиться в офис для «беседы». Она не пошла.

Представители местного жилищного комитета оказывали давление на Ли Цюньчжэнь, требуя отказаться от Фалуньгун. Членов её семьи также вызвали, чтобы они повлияли на неё. Ли не стала сотрудничать.

11. В городе Дэчжоу провинции Шаньдун преследуют Че Гопин

10 ноября 2021 года Че Гопин из района Дэчэн подверглась преследованию у себя дома. Чжоу Цзунлян, начальник полицейского участка Хэси района экономического развития Юньхэ, и сотрудница полиции фотографировали и снимали женщину на видео. Они пытались заставить её подписать заявление.

12. В городе Дэчжоу провинции Шаньдун преследуют Ли Чжицяна

Утром 15 ноября 2021 года несколько сотрудников полицейского отделения района Дэчэн во главе с руководителями Фэн Даюном и Ми Чэнцзе пришли на работу Ли Чжицяна. Они всячески старались заставить его подписать гарантийное заявление, угрожая арестом. На следующее утро пришли Лю Давэй и Лю Нин, сотрудники отделения полиции района Дэчэн и продолжали оказывать давление на практикующего.

13. В городе Шанхай преследуют Гуань Лунмэй  

Во время Китайской международной выставки импорта Гуань Лунмэй из посёлка Чаолу нового района Пудун находилась под постоянным наблюдением. Когда она шла к сыну за ней следили. Её дом в Баошане также находился под наблюдением. Всякий раз, когда полицейские теряли её из виду, они звонили её сыну, чтобы узнать, где она находится.

14. В городе Хулинь провинции Хэйлунцзян арестована и заключена под стражу Ма Гуйчжэнь

Ма Гуйчжэнь из управления лесного хозяйства Дунфанхун была арестована после того, как её имя было найдено на веб-сайте во время анализа большой базы данных. После обыска в доме её пять дней держали под стражей.

15. В городе Дацин провинции Хэйлунцзян преследуют Ху Юйлянь  

С середины ноября 2021 года Ху Юйлянь (78 лет) дважды подвергалась преследованию сотрудниками полицейского отделения района Дунху. Они оказывали давление на неё требуя подписать гарантийное заявление, но она отказалась. Два дня назад они угрожали сыну и дочери Ху, заставляя их сотрудничать с ними. Они привезли к Ху её дочь, а затем отвезли практикующую на медосмотр.